Автор Тема: Дворники  (Прочитано 19737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дворники
« Ответ #15 : 06 Октября 2009, 10:33:03 »
Сказки венского леса! У меня возле дома какие-то голуби-мутанты живут, как насрут (если я не подоспел на тёпленькое жиденькое, чтоб сразу смыть %)) - так потом наматываю на палец влажную салфетку со спиртом и ковыряю ногтем минут 15-20!!! И что они жрут?! :o А мошки тоже разные бывают: некоторых одним движением дворника с жидкостью омывателя смывает, а некоторых - только мойка, да и то - остаются маленькие точечки...
Да не у одного тебя такое!!!
Мошки привезенные на бампере и решетке из Одессы - просто героически не поддавались попыткам их смыть самыми разными способами! А как я намучался, выковыривая их из щелей!!! :beat:
А голубинный помет (ровно как и весь птичий) - это страшная весчь - его нужно по возможности сразу смывать, а то ЛКП может покрыться пятнами (прошел через это)!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дворники
« Ответ #16 : 30 Октября 2009, 10:10:13 »
Господа.. подскажите..
Теперь и у меня проблемка...
Купил себе новые безкаркасные дворники.. БОШ
КОгда брал  - примерял.. потер.. вроде все нормал..
Сейчас стал замечать что плохо трет водительский дворник... Утром глянул.. млять... оказывается в верхнем положении у дворника верхний край неплотно прилягает к стеклу... 4-5 мм. между резинкой и стеклом(((.
Что делать??
Может как то нагреть и подогнуть? но там же каркас - из пластика.. стремно((
Эхх.. вот она.. бошовское качество(((
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дворники
« Ответ #17 : 30 Октября 2009, 10:25:30 »
Господа.. подскажите..
Теперь и у меня проблемка...
Купил себе новые безкаркасные дворники.. БОШ
КОгда брал  - примерял.. потер.. вроде все нормал..
Сейчас стал замечать что плохо трет водительский дворник... Утром глянул.. млять... оказывается в верхнем положении у дворника верхний край неплотно прилягает к стеклу... 4-5 мм. между резинкой и стеклом(((.
Что делать??
Может как то нагреть и подогнуть? но там же каркас - из пластика.. стремно((
Эхх.. вот она.. бошовское качество(((

Привет, подогни сам металлический шток который идёт к дворнику... выровняй его по стеклу... чтобы дворник прилегал под прямым углом, а не с наклоном :)

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дворники
« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 11:12:40 »
вечером - это во сколько? давай я любую фотку дворников покажу.. а ты на ней нарисуешь?
ну вот






Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дворники
« Ответ #19 : 30 Октября 2009, 11:42:49 »



Сделай чётко 90 градусов...

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дворники
« Ответ #20 : 01 Ноября 2009, 11:06:08 »
итак. рассказываю ситуацию с дворниками..
Приехал я к продавцу.. так мол и так... есть проблема. Продавец без лишних вопросов предложил пройтись к авто и глянуть самому дворник.
Пришли.. он сразу все понял и мол.. без вопросов щас дворник принесу новый... ПРинес.. сразу 3 штуки... Увы. Один за одним ставили новый дворник и ситуация аналогична как и с первым. Край не дотирает(.. ПРодавец пытался изогнуть сам дворник.. но .. сильно его нельзя гнуть.. т.к. может он сломаться, не смотря на то, что в нем тонкая алюминивая пластина.
Короче.. вывод такой. Скорее всго это особенность стекла Авенсиса.. что безкаркас не дотирает... и как вариант... можно взять дворник не 600мм. а 550мм. Будем пробовать на след. неделе..  550мм. меньше.. соответственно он будет вытирать все.. но площадь обзора - ессно будет меньше..
Вот такие то дела..
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн AKCON >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дворники
« Ответ #21 : 01 Ноября 2009, 13:01:28 »
У меня всё нормуль трёт, я даже меньшенький дворник на 10мм больше поставил, и всё зер гуд)

Ronus >>

  • Гость
Re: Дворники
« Ответ #22 : 14 Февраля 2010, 10:48:35 »
Может кому пригодится:
85222-05120 - щетка стеклоочистителя передняя левая
85212-05081 - щетка стеклоочистителя передняя правая

Это оригинальные.

Оффлайн SK-line >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Дворники
« Ответ #23 : 15 Октября 2010, 18:08:12 »
Сейчас появились гибридные Denso, которые объединяют в себе достоинства классических каркасных стеклоочистителей и ставших распространенными в последнее время бескорпусных. Как и в каркасных дворниках у них каркас с системой коромысел и шарниров. Это обеспечивает плотное прилегание резиновой рабочей поверхности к стеклу, даже если последнее имеет сложную геометрию и выпуклую форму. Однако каркас отличается малой высотой, что позволило ему поместиться под пластиковым кожухом-спойлером. Именно он привнес в конструкцию гибрида достоинства бескорпусных стеклоочистителей – эффект аэродинамического крыла, повышающий силу давления щеток на стекло, а значит, и качество очистки при высоких скоростях движения. Наконец, в данных дворниках производитель применяет вставку из натуральной резины высокой плотностью. В отличие от синтетического материала, который часто используется на стеклоочистителях, она лучше выдерживает воздействие света и влаги, то есть дольше сохраняет свои свойства: упругость, эластичность, геометрию рабочих кромок.



Идут в стоке на многие Toyota, Lexus, Peugeot, Citreon.

Единственный их минус - это высокая цена в отличии от обычных каркасных и бескаркасных.

Byaka >>

  • Гость
Re: Дворники
« Ответ #24 : 08 Мая 2011, 17:26:18 »
Легко ли менять резинку в стеклоочистителях ? Не хочу покупать дворники целиком, хочу взять только оригинальные резинки - экономия существенная получается. Просьба отозваться к тем кто уже такое проделывал :) Спс заранее.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Дворники
« Ответ #25 : 08 Мая 2011, 19:05:59 »
Легко ли менять резинку в стеклоочистителях ? Не хочу покупать дворники целиком, хочу взять только оригинальные резинки - экономия существенная получается. Просьба отозваться к тем кто уже такое проделывал :) Спс заранее.
Я менял резинку на каркасном стандартном - 10 минут и только потому, что первый раз и без подготовки. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Ronus >>

  • Гость
Re: Дворники
« Ответ #26 : 08 Мая 2011, 19:30:59 »
Менять действительно несложно, я в шоке от того что мне сейчас выдает exist (при том что у меня там скидка):
85214-05080 - водительская резинка - 143 грн.
85214-02211 - пассажирская - 91 грн.

При том что два месяца назад это было 70 и 45 соответственно...  :o  От целого стеклоочистителя уже совсем недалеко по цене.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дворники
« Ответ #27 : 05 Апреля 2012, 12:42:54 »
Подниму темку, пользуюсь дворниками Denso, новых хватает на 1,5 года, потом была замена на такие же, комплект 650 и 350 стоил 240 грн и 90 грн., сейчас после зимы решил поменять их опять, но поменял только резинки, купил сдесь на форуме 100 грн. комплект+ 22 грн.доставка, 350 й трет отлично, а вот 650 оставляет разводы и полосы, резинки качественные, но во время эксплуатации кирдык приходит не только резинкам, а и каркасу. Принял решение купить один 650, погуглив нашел интернет магазин http://www.autoklad.ua/select/dvorniki_schetki_stekloochistitela/denso/ где Denso 650 стоит 205 грн. Не реклама. Сори, что написал в разделе Авенсиса. У меня Королла.
Авенсис 2.0

Оффлайн racket >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дворники
« Ответ #28 : 14 Апреля 2012, 18:14:37 »
Господа.. подскажите..
Теперь и у меня проблемка...
Купил себе новые безкаркасные дворники.. БОШ
КОгда брал  - примерял.. потер.. вроде все нормал..
Сейчас стал замечать что плохо трет водительский дворник... Утром глянул.. млять... оказывается в верхнем положении у дворника верхний край неплотно прилягает к стеклу... 4-5 мм. между резинкой и стеклом(((.
Что делать??
Может как то нагреть и подогнуть? но там же каркас - из пластика.. стремно((
Эхх.. вот она.. бошовское качество(((
мне на День рождения дарили тоже типа Бошевские "аєротвин"
только поставил вроде норм
на утро саждусь в машину решил протереть стекло
включил, а они тоже в верхнем положение прыгать начали с водительской стороны

поехал сдал, забрал деньги(хорошо что чек сохранили)))))

потом что то купил на эти деньги другое для машинки
поставил обратно родные щетки

сейчас думаю опять что бы менять
не знаю что взять