Автор Тема: Брызговики на Авенсис, стоит или не стоит ставить???  (Прочитано 13252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Смотрел брызговики на Авенсис 2008 года, ребятки они спасают от лишней грязи на кузове??? по-тому как мне они доверия своим размером не внушили. Стоит их ставить????

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ставить
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Смотрел брызговики на Авенсис 2008 года, ребятки они спасают от лишней грязи на кузове??? по-тому как мне они доверия своим размером не внушили. Стоит их ставить????
Ты смотрел фирменые?
У меня стояли, спасают, особенно зимой, то что на них налипает, налипало бы на двери и на задний бампер мне кажется!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
смотрел фирменные! думаю фирма-есть фирма!!!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
СтОит.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...а если бровочка высокая приключиться или где то га пересеченной месности бугорок небольшой, тада шо с ними будет...???
MEMENTO MORI....

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...а если бровочка высокая приключиться или где то га пересеченной месности бугорок небольшой, тада шо с ними будет...???
У меня ни разу не отрывались, чирят себе по бровкам и чирят, ну звук есть, ничего страшного, они выгибаются и ничего с ними не случается....
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...а если бровочка высокая приключиться или где то га пересеченной месности бугорок небольшой, тада шо с ними будет...???
Ну да, это есть. В снегу и в песке как плуги, о бровки шкрябают, но держатся. Это даже индикатор такой звуковой - мол, тише, хозяин, скоро на брюхо сядем  ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 11:20:48 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Fokstrot
...неее у меня брызговиков нет...тоже думал о брызговиках...но передумал...из практики эксплуатации предыдущих машин уяснил, что заводская установка сего девайса надежней чем даже у ОД... ИМХО...
MEMENTO MORI....

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ну фиг с ними если отвалятся, ничего вечного нет в этом мире!!! новые покупать!!! Наверное дествительно стоит!!!

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ну фиг с ними если отвалятся, ничего вечного нет в этом мире!!! новые покупать!!! Наверное дествительно стоит!!!
Так как я ездил, за 4 года и не отвалились, а цеплялся я ими очень часто за броски и за асфальт :D
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Сейчас уже не помню цифры, но когда заказывал машину брызговики шли как допы и их цена мне тогда показалась разводиловом. Решил куплю отдельно и поставлю - они мне тогда все казались одинаковыми. После недели неспешного изучения вопроса, я понял, что таких точно брызговиков, чтобы встали как родные не найти, а в экзисте и на рынке за оригинальные тойотовские лупили какие-то вообще космические цифры. Поэтому спустя пару-тройку недель я таки поехал к ним на установку некоторых допов, среди которых были и брызговики. Я считаю вещь полезная - специально размышлял над тем нужны ли они вообще и потом сравнивал эффект от их установки. Машина пачкается медленнее - это факт. По качеству крепления - никаких вопросов. Закапывался в снегу по самые помидоры - все в порядке.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
К сведению позвонил к ОД и узнал 4 брызговикас установкой обходятся в 574 грн.
передние и задние в одну цену по 257грн. и установка 60грн.

Оффлайн SerSEM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
При покупке своей красавицы из аксессуаров мне также установили брызговики. За свою зиму, учитывая езду по высокому уровеню снега на улицах, они не оторвались, хотя часто думал "ну всё, оторвал". Когда начал снег подтаивать и на дорогах появилось много камушков (не знаю от куда они взялись, то ли с некачественно положенного асфальта...), их роль я ощутил на трассе при езде на большой скорости. БЕЗ брызговиков все эти камушки били бы по кузову и днищу, а так - слышно лишь звук ударов о брызговики.

ИМХО, не такие то уж большие деньги стоит их поставить. А сочтёте их лишними - снимите сами все за считанные минуты, используя ключ на 10.

Toyota Avensis 2,0L МТ Executive 2008 серебристый металлик

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
спасибо, на следующем ТО обязательно ставлю!

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
однозначно ставьте. не ломаются, если что дефформируются, но легко выгибаются назад. ну я про родные, конечно.
in vino veritas

Оффлайн Twilight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Зимой благополучно сломал оба передних брызговика. Но ставить всё равно стоит.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Зимой благополучно сломал оба передних брызговика. Но ставить всё равно стоит.
Дык ведь, и зима то была ядрёная  ;)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
смотрел фирменные! думаю фирма-есть фирма!!!

Купи на базаре обычные они в 5 раз дешевле, поставить самому можно.
Не знаю как насчет практичности, но машина с ними интереснее смотрится. Из минусов только, что что все бровки шкрябают.