Автор Тема: Какой капот лучше? б/у оригинал или новый заменитель?  (Прочитано 5707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Требуется замена капота.
Подскажите, что практичней и надежней - подобрать б/у оригинал на разборке или купить новый заменитель (Тайвань, FPS, Polcar)?

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Требуется замена капота.
Подскажите, что практичней и надежней - подобрать б/у оригинал на разборке или купить новый заменитель (Тайвань, FPS, Polcar)?


как по мне, то Б/У можно подобрать в цвет, запчасть юудет не бита и не перекрашена, а новый прийдется красить - а это еще лишних 1200 грн сверху ;)
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн SLV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
За покраску хотят даже больше - 2500 - 3000 грн (красить с двух сторон + разборка/сборка).
Меня интересует еще такой нюанс: неоригигальная запчасть может не подойти по размерам, быть плохо обработана от коррозии, тоньше железо ( будет деформироваться) и т.п.
Каким заменителям можно доверять?
Оригинал - просто неподъемно.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
За покраску хотят даже больше - 2500 - 3000 грн (красить с двух сторон + разборка/сборка).
Меня интересует еще такой нюанс: неоригигальная запчасть может не подойти по размерам, быть плохо обработана от коррозии, тоньше железо ( будет деформироваться) и т.п.
Каким заменителям можно доверять?
Оригинал - просто неподъемно.

как правило, капоты даже на Оригинальных Китайских авто не Гниют....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Лучше брать б/у оригинал и красить, если что. Мастера могут даже зазоры не выставить с корявой поделкой, не говоря уже о правильности технический отверстий типа для замка, омывателей и креплений.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн SLV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Согласен, что хороший оригинал  б/у капот лучше, но в Киеве на разборках капот (авенсис 1998) не нашел.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Конечно же оригинал предпочтительней.  Одно условие - не битый и без коррозии. К тому же, как писали ранее, можно найти в цвет.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Согласен, что хороший оригинал  б/у капот лучше, но в Киеве на разборках капот (авенсис 1998) не нашел.
Это кузов Т22, у меня был такой. Разборки не ограничиваются только Киевом. Я знаю много разборок Одесса, западная Украина. Гугл в помощь.

Оффлайн SLV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Ищу, но пока - ничего.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Ищу, но пока - ничего.
На "Яме" 100% есть! Они тягают англичанок.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн SLV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Ищу в Киеве. Надо посмотреть, оценить "цена-качество". Бесплатно никто не привезет, а покупать "кота в мешке" нет смысла.