Автор Тема: Штатный монитор Camry  (Прочитано 46884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #45 : 04 Июня 2009, 10:10:37 »
Да понял я что ты хотел этим показать, но это не так делается... в прочем это никакак лутше не делать!

... Берешь диск HQ с максимально статическими и контрастными(+ насыщеннными) записями и снимешь чем нить по серьезней ... вот так это делается.
С паяльником по жизни...

Оффлайн Станислав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #46 : 17 Июня 2009, 12:26:30 »
  Интересно бы послушать и сравнить звучание с заводской головой! Когда я устанавливал себе акустику, спросил у спеца, поменяется ли звучание если я куплю и установлю телевизор, ответ - да, и он логичен. Также он заметил, что звуковая карта в наших изначальных магнитолах неплоха и это было ощутимо и мне, при распределении и воспроизведении звуков в авто.
   
Управляй Мечтой

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #47 : 07 Июля 2009, 09:29:28 »
Я сейчас дорабатываю штатную голову под усил DLS - звук на много лучше(появились нормальные низы и верхи), только в штатной голове регулировок мало...
С паяльником по жизни...

Оффлайн Mr_Raven >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • eAvto
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #48 : 19 Января 2012, 15:55:10 »
Толковый аппарат, уже опробовали, и стоит недорого (500 долларов)


Взято отсюда - http://eavto.com.ua/camry-vcs2018.htm

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #49 : 19 Января 2012, 17:14:14 »
Толковый аппарат, уже опробовали, и стоит недорого (500 долларов)
Взято отсюда - http://eavto.com.ua/camry-vcs2018.htm

хороший во всех отношениях или замечены какие-то глюки/недоработки/неудобства ?
и как у него обстоят дела с GPS ?

можно купить дешевле, если заказывать напрямую у производителя, смотрим линку, там в картинках подробное описание
http://www.erisin.com/erisin-es866c-toyota-camry-8-lcd-hd-car-dvd-player-dvbt-gps_p167.html?cPath=13_45

меня заинтересовал аппарат, а то отваливать $1300 за Fly Audio как-то жаба давит
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 19:34:24 от LorDHawK »
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн Mr_Raven >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • eAvto
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #50 : 19 Января 2012, 20:00:06 »
хороший во всех отношениях или замечены какие-то глюки/недоработки/неудобства ?
и как у него обстоят дела с GPS ?

можно купить дешевле, если заказывать напрямую у производителя, смотрим линку, там в картинках подробное описание
http://www.erisin.com/erisin-es866c-toyota-camry-8-lcd-hd-car-dvd-player-dvbt-gps_p167.html?cPath=13_45

меня заинтересовал аппарат, а то отваливать $1300 за Fly Audio как-то жаба давит
глюков не замечено, GPS работает стабильно. Простая математика - 316 + 7,5% перевод денег + 100-120 доставка = 440-460 -  экономия в 30$, но кот в мешке, есть ли смысл?

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #51 : 19 Января 2012, 21:21:21 »
глюков не замечено, GPS работает стабильно. Простая математика - 316 + 7,5% перевод денег + 100-120 доставка = 440-460 -  экономия в 30$, но кот в мешке, есть ли смысл?

я не ту модель указал, 316$ стоит ES866 которая со встроенным DVB-T тюнером, а то же самое только без него это ES856 за 283$
если учесть что DVB-T у нас нафиг не нужен, т.к. разворачивают стандарт DVB-T2 то и смысла брать 866 модель просто нет
доставка в Юкрайн у них указано China Post (12-18 Workdays) US$50.71

не совсем понял почему кот в мешке, серьезная вроде фирма, у них даже есть склад в UK
а экономия на лицо, так что спасибо за наводку, пожалуй закожу себе данного зверя с офф. сайта
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 21:27:48 от LorDHawK »
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн сarbon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #52 : 20 Января 2012, 13:49:32 »
Кто менял штатную голову на КАМРИ 40 АМЕРИКАНКЕ??? Там ведь разъемы совсем другие чем в европейки + штатный усилитель стоит и блютуз на руле. Поделитесь опытом!
TOYOTA CAMRY -2007-

Оффлайн Mr_Raven >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • eAvto
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #53 : 20 Января 2012, 14:35:09 »
Кто менял штатную голову на КАМРИ 40 АМЕРИКАНКЕ??? Там ведь разъемы совсем другие чем в европейки + штатный усилитель стоит и блютуз на руле. Поделитесь опытом!
для американки лучше со штатов заказывать голову, либо из Китая под американский рынок, обращайтесь - поможем

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #54 : 20 Января 2012, 19:55:53 »
Кто менял штатную голову на КАМРИ 40 АМЕРИКАНКЕ??? Там ведь разъемы совсем другие чем в европейки + штатный усилитель стоит и блютуз на руле. Поделитесь опытом!

а откуда у Вас информация насчет других разъемов? Вы лично сравнивали или просто кто-то ляпнул с дуру?
я сейчас полистал сервис мануал, раздел wired diagram и не вижу чтобы там были какие-то отличия для разных рынков в плане разъмов, проводов может быть больше или меньше, в зависимости от функций, но сами разъемы вроде стандартные для всех рынков и я так думаю что они и на лексусах такие же

а то я помню, когда народу говорил, что плывет авто из штатах, а они все хором кричали, что там будут дюймовые болты и гайки, я уже предварительно чуть с дуру комплект ключей дюймовых не купил, а потом когда приплыла и капот открыл - БААА да тут же всё родное метрическое!
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн сarbon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #55 : 20 Января 2012, 22:28:33 »
а откуда у Вас информация насчет других разъемов? Вы лично сравнивали или просто кто-то ляпнул с дуру?
я сейчас полистал сервис мануал, раздел wired diagram и не вижу чтобы там были какие-то отличия для разных рынков в плане разъмов, проводов может быть больше или меньше, в зависимости от функций, но сами разъемы вроде стандартные для всех рынков и я так думаю что они и на лексусах такие же

а то я помню, когда народу говорил, что плывет авто из штатах, а они все хором кричали, что там будут дюймовые болты и гайки, я уже предварительно чуть с дуру комплект ключей дюймовых не купил, а потом когда приплыла и капот открыл - БААА да тут же всё родное метрическое!
Лично проверял. В одной теме на форуме продавали штатное устройство (оригинальное) снятое с рейстайлинговой 40-ки, с навигацией, но не читало ДВД. Так я подъехал на своей, разобрал все, а там из моих жгутов проводов только один разъем совпал и то не понятно правильно ли! А продавец сказал что пробовали ставить на европейку-все становиться. Разъемы даже сфоткал, думал может переходники какие-то продаются.
1 Европейская голова
2 Америка
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 22:37:20 от сarbon »
TOYOTA CAMRY -2007-

Оффлайн sergey2010 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #56 : 06 Февраля 2012, 00:11:51 »
на российском кэмри клубе усиленно парят вот эту штуку Phantom DVM-1720G HDi. стоит 8000 грн. может у кого есть,  может кто-то что-то знает о данном дэвайсе. ведь аналогичные устройства стоят 4000 - 5000 грн. в деньгах разница большая, а вот в качестве - непонятно. поделитесь опытом плз.!!!
Camry v40, 2.4, Европа.

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #57 : 06 Февраля 2012, 00:50:49 »
Если я не ошибась, то этот Phantom они уже года 2 пиарят, типа Питерская разработка производства Китай :) как только голова появилась на рынке за неё заламывали цену в районе 2500$ ну и типа официальные дилеры в рашке предлагали её как опцию, на замену штатной бошки
а сейчас уже 1000$ стоит :) как однако цены стремительно падают, или просто уже лохи закончились

В своё время, года 4 назад, когда думал ставить бошку от Кенвуд или Альпайна нужна была переходная рамка, везде ценник, на этот сраный кусок литого пластика был чисто лоховский, в районе 100-110$ (сейчас не знаю даже подешевело или столько же) так вот Москвичи с Российского Камри клуба помогли купить через них её за адекватные 35$ :)
Так же наверно и с этим Phantom, для всех высокая цена, для своих - нормальная :)


но я лично заказал себе Erisin es856, тот что выше обсуждали, ожидаю...


« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 00:58:04 от LorDHawK »
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #58 : 09 Апреля 2012, 18:49:43 »
наконец дошли руки, на днях инсталлировал себе Erisin ES856, до этого месяц голова провалялась дома, периодически включал на столе, настраивал софт под GPS.

С установкой на американскую Camry проблем не возникло, в комплекте кабели разведены в колодки под штатные разъемы.
По цвету с основной консолью разницы не вижу, китайцы с цветом угадали.

Усилитель в Erisin мощнее, если на штатной громкость 35 то здесь этот же уровень децибел достигается единицах на 20-ти. Сам звук без шумов, чистый, но играет на моих Альпайнах как-то чуть по другому. Уже 2 дня слушаю разную музыку и до конца не могу определить чего же не хватает, то ли верхи не такие глубокие (выкрутил Требл на максимум +6 единиц и хочется еще, но больше нельзя) то ли середина замыливает общую сцену. В общем не скажу что плохо, просто немного по другому от того что было.

Собственно к аппаратно части вопросов почти нет, всё что заявлено всё работает, за исключение управления с руля, что-то не удалось его заставить работать нормально. Голова то конечно клавиши определяет и прописывает но цифровые значения клавиш настолько близкие, что после настройки 4 клавиши выполняют только одну функцию. Покручу мозг еще китайцу, может чего подскажет умного.

Программную реализацию интерфейса "основного блока" (всего их 2, основной и блок GPS) я бы охарактеризовал как простоватую. Есть огрехи с русским переводом, русские теги в MP3 не понимает, играет но пишет иероглифы. У аналогового ТВ тюнер минимум функций, нельзя вручную создать список каналов и расположить их в нужном порядке, можно лишь нажать на Поиск, произойдет сканирование всего диапазона, после чего сохраняться найденные каналы которые затем можно переключать либо чуть поднастроить вручную, но добавить свой канал нельзя, только то что найдет поиск, а он увы находит не всё. Очень сильно завит от качества антенны и уровня сигнала вцелом.

GPS - к нему вопросов нет. Датчик установил внутрь центральной консоли, та что с часиками. По расположению он получился практически под стеклом, за воздуховодом. На открытой местности ловит 10-12 спутников, заехал передом в каменный гараж, смотрю - 6 спутников, причем не остаточные, а одни теряет, другие тут же находит. Установил Навител, iGo, СитиГид, всё равботает достаточно шустро, разве что СитиГид 7 как-то подтормаживает в меню, может потому что это еще бэта версия. В целом 128 Мб памяти хватает.
При включенной GPS параллельно работает всё из первого блока (радио, mp3, dvd, TV) при этом когда тётка на GPS гавкает звук с первого блока чуть приглушается, затем возвращается к прежнему уровню. Если там включен ТВ или DVD то можно вызвать маленькое окошко с картиной поверх GPS карты. (режим "Картинка в картинке")

Громкая связь через Блютус работает, но сама программная реализация блютуса как и всё остальное в основном блоке какая-то слабоватая, адресную книгу с телефона передает, и даже русские буквы понимает но пользоваться ей на ГУ неудобно, поэтому ГУ можно использовать сугубо как средство громкой связи без претензий на дополнительную функциональность.

Дисплей сенсорный, хочешь тыкай пальцем, хочешь стилусом орудуй, но на стилус он более отзывчив, от пальца иногда бывают промахи в срабатывании.

Не хватает пожалуй только 3G Интернета, чтобы можно было пробки в GPS запрашивать. Наверняка шаманским методом можно прикрутить внешний 3G модем, в инете есть описания, но во-первых нет желания с этим возиться во-вторых не хочу чтобы что-то висело наружу на проводах. Сзади ЮСБ выхода нет, а разбирать голову, чтобы передний USB вывести куда-то внутрь не хочу.

Как ГУ будет вести себя в эксплуатации покажет время но в целом за эти деньги я доволен апгрейдом штатного приёмника, тем более что по большей части мне необходимо только 3 функции - Радио, прослушивание МП3шек и GPS.

---
Заказывал ГУ у продавца из Китая но доставка была через Штаты, то есть сперва аппарат улетел через FedEx в США, а затем его отправили транспортной компанией в Украину. По деньгам получилось как если бы напрямую заказывал из Китая через EMS. Через Штаты хоть и дольше но гораздо надежней в плане доставки.
Сразу с ГУ у данного селлера заказал ТВ антенну и камеру заднего вида. Камера оказалась нерабочей. Отослал селлеру её обратно в Китай на замену, жду возврат. Впрочем камера конструктивно не очень удобна в плане установки сзади, поэтому как её буду использовать пока не решил, может быть поставлю на перед, под решетку.

Голову с цифровым тюнером как врочем и сами цифровые тюнеры отдельно у них нет смысла брать, согласно последних новостей в Украине вводят DVB-T2 причем пугают что он будет закодирован и можно будет смотреть только через определенные приставки, которые будут продаваться в Украине "у своих людей" а всё остальное стороннее DVB-T2 просто окажется не у дел.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 19:13:14 от LorDHawK »
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн sergey2010 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штатный монитор Camry
« Ответ #59 : 10 Апреля 2012, 11:21:35 »

Собственно к аппаратно части вопросов почти нет, всё что заявлено всё работает, за исключение управления с руля, что-то не удалось его заставить работать нормально. Голова то конечно клавиши определяет и прописывает но цифровые значения клавиш настолько близкие, что после настройки 4 клавиши выполняют только одну функцию. Покручу мозг еще китайцу, может чего подскажет умного.



Может поможет. У меня была аналогичная проблема на Phantom. Купил, поставил - все Ок. После установки камеры начались глюки - сбились настройки кнопок на руле, правельно не калибровались, настройки не сохранялись и т.д. Как оказалось, при повторной установке ГУ я соеденил один из проводков (у меня фиолетовый), который идет с остальными проводами для подключения управления с кнопок. Вот это и превело к такому глюку. После того, как проводок был рассоеденен все стало на свои места. Я так понял, что этот проводок переключает какой сигнал посылать Аналог или Цифру.
Camry v40, 2.4, Европа.