Автор Тема: Думаю купить Toyota Scion XA. Стоит ли брать? Ваше мнение?  (Прочитано 12742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
http://scionclub.ru/
http://www.toyotaist.ru/
тута http://www.toyotaist.ru уже был. отзывы только позитивные.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
4J Опыта эксплуатации этого авто не имею, но кое-что о нем знаю.... Мотор (1NZ-FE 1,5) и КПП(U340E-автомат, C50-механика), такие же, как в твоем случае, стоят на Yaris"ах. Как они ся ведут в эксплуатации, можно спросить владельцев Yaris"ов!!! По поводу ходовой, пока ответить ниче не могу, но не думаю, что она отличается от тех же Yaris"ов иль других авто этого же класса. Ну а остальное, кузов, там эксплуатации как таковой нет, просто нужно смотреть на состояние.... У меня есть мануальчик по Scion XA после 2003 года (кстати Штатский, США, на англ.), там мож чето для ся накопать, узнать... По поводу запчастей, по новым запчастям ща проблем нет, а Б/У не могу сказать, не интересовался... Удачи в выборе! ;)
Ну до мануальчика еще рановато. Машину еще нужно купить, а прежде хоть оценить внешне, пощупать. Но взял на заметку.

Так Ты её еще не смотрел??? Пойди посмотри, проедься на ней... осмотри ее внимательно, обрай внимание на каждую мелочь--на этом можно сумму сбить!!! Просто посмотри машину, есль никаких дифектов нету, есль нравиться те, бери ее, не пожалеешь... 8)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский


Так Ты её еще не смотрел??? Пойди посмотри, проедься на ней... осмотри ее внимательно, обрай внимание на каждую мелочь--на этом можно сумму сбить!!! Просто посмотри машину, есль никаких дифектов нету, есль нравиться те, бери ее, не пожалеешь... 8)
я завтра должен встретить с хозяином на СТО где работает мой друг. тот все посмотрит. а я проедусь, пощупаю - оценю.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский


Так Ты её еще не смотрел??? Пойди посмотри, проедься на ней... осмотри ее внимательно, обрай внимание на каждую мелочь--на этом можно сумму сбить!!! Просто посмотри машину, есль никаких дифектов нету, есль нравиться те, бери ее, не пожалеешь... 8)
я завтра должен встретить с хозяином на СТО где работает мой друг. тот все посмотрит. а я проедусь, пощупаю - оценю.

Не пожалей тех 200 вечнорахноцветных гривен, проведи полную диагностику мотора, пусть проверят целосность и наличие подушек, протестируют АКПП, осмотрите машинку на подьемнике снизу на наличие ударов(повреждений) кузова снизу, деталей, узлов... вообщем, осмотрите её полностью внимательно и потом, от суммы продавца начинай сбивать стоимость всех найденных дефектов.  8)

П. С. проверьте уровни и цвета всех жидкостей, а также состояние тормозных колодок и прочьих расходников!!! ;)
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 13:25:03 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский


Не пожалей тех 200 вечнорахноцветных гривен, проведи полную диагностику мотора, пусть проверят целосность и наличие подушек, протестируют АКПП, осмотрите машинку на подьемнике снизу на наличие ударов(повреждений) кузова снизу, деталей, узлов... вообщем, осмотрите её полностью внимательно и потом, от суммы продавца начинай сбивать стоимость всех найденных дефектов.  8)

П. С. проверьте уровни и цвета всех жидкостей, а также состояние тормозных колодок и прочьих расходников!!! ;)
учитывая то, что машину будет осматривать мой друг, думаю, что он все проверит как надо. но спасибо за советы.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский


Не пожалей тех 200 вечнорахноцветных гривен, проведи полную диагностику мотора, пусть проверят целосность и наличие подушек, протестируют АКПП, осмотрите машинку на подьемнике снизу на наличие ударов(повреждений) кузова снизу, деталей, узлов... вообщем, осмотрите её полностью внимательно и потом, от суммы продавца начинай сбивать стоимость всех найденных дефектов.  8)

П. С. проверьте уровни и цвета всех жидкостей, а также состояние тормозных колодок и прочьих расходников!!! ;)
учитывая то, что машину будет осматривать мой друг, думаю, что он все проверит как надо. но спасибо за советы.

Доверяй, но проверяй!!!!
 ;) ;) ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский

 ;) ;) ;)
ну я тоже от машинки не собираюсь отходить

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Всем привет, я чисто случайно нарвался на эту тему.
Вобще машинкой своей очень доволен, тьфу тьфу тьфу, не подводила, хотя пробег довольно мал, на сегодняшний день составляет 27000, брал ее в феврале 2008. Единственный минус он же и плюс с другой стороны, это жесткие пружины (ставятся на "ХА" с двигом 1.5, как у меня) На остальных машинах с 1.3 ставят мягкие пружины. Пример: Когда я заезжаю на высокий бордюр бывает что 4-е колесо (последнее заезжающее) уже добирается до бордюра по воздуху, тоесть зависает  :) прикольно можно покататься как на качеле  :D
Машинко очень хорошо чувствет себя в городе, да и не только )) Я еще присутствую на российском форуме, можете почитать http://www.toyotaist.ru/Вообще берите и не жалейте, и дизайн хорош, и резвая и всетаки ТОЁДА.

edit by romeo
я тебе тут чуть-чуть подпись поправил  ::)
чтобы отображались картинки правильно
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 23:01:33 от romeo »

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Машинку Toyota xA видел. Даже проехался. В целом забавная. Есть свои плюсы и минусы. Но в силу определенных изменившихся обстоятельств, на сегодняшний день, нет возможности ее купить. Кого интересует - вот ссылка на объявление http://avtobazar.autocentre.ua/TOYOTA-Scion-XA_9636249.html. Кто решится ее брать, думаю за 11 вечнозеленых легко заберете. Телефон продавца 8 (097) 355-55-53 (Дмитрий)