Автор Тема: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ  (Прочитано 130838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #30 : 18 Июня 2009, 10:33:24 »
По поводу своих фот....

В самые ближайшие дни выложу обязательно...

Кстати завтра может будет встреча в Днепре.... Но пока кроме меня и еще тойотовода - желающих нет...*((

Ничо.. подымем Днепр... теперь он никуда не денется))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #31 : 18 Июня 2009, 10:48:28 »
выкладывай фотки своей мафинки :)

Оффлайн Юльчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1887
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #32 : 01 Июля 2009, 17:02:11 »
когда будут обещаные фотки себя и машинки? 3 года ждать не будем :D :D :D :D
Я не подарок, но и у вас не День Рождения))))

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #33 : 13 Августа 2009, 10:32:23 »
Это мое авто.. прошу любить и жаловать..)))

http://s47.radikal.ru/i116/0908/db/19b87962da6f.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0908/dd/03a77115b9c5.jpg

зы.. свое фото будет чуть позже
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 10:36:09 от Antony »
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #34 : 13 Августа 2009, 10:38:15 »
Цвет красивый!!!  :thumpup:

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #35 : 13 Августа 2009, 10:40:57 »
Цвет красивый!!!  :thumpup:

цвет да....
однако изначально я хотел черный...))) и тонировку 5%...)))  и спойлер на банажник...))
а потом подумал ... млин..  тогда надо Бэху брать...))  и решил взять темный бордо..
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн MV Шурик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1043
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #36 : 13 Августа 2009, 13:17:42 »
От как получаецо, а я хотел темный бордо, но небыло, взял черный

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #37 : 13 Августа 2009, 14:52:56 »
От как получаецо, а я хотел темный бордо, но небыло, взял черный

де ты раньше был, Шурик?))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #38 : 14 Августа 2009, 10:53:43 »






Ну вот. Наконец то я имею при себе свои фото и фото моего авто.
Что ж, уважаемые форумчане. Я думаю что пришло время сказать несколько слов о себе, дабы вы имели обо мне хоть какое то представление..) А вдруг это будет кому то интересно.
А с чего же все начиналось...?
Началось с того, что пришло время обзаводиться собственным автомобилем. По всему, многие на этом этом форуме имеют далеко не первый свой авто и наверно мой рассказ будет им вдиковинку)). Но для меня мой Авенсис - это первая машина. Ну канечно, на автомобилях я до этого катался и не раз (последние 2 года эсплуатировал автомобиль отца - Опель Рекорд Е), а катался на разных.. от Мерсов до Жигулей.) Везде, как вы понимаете свои преймущества и свои недостатки..)
Теперь я хочу написать несколько строк о выборе авто и его покупке, так как это делают на форуме россиийского Тойота Клуба..))
Итак. первоочередная задача для меня была самая сложная.. - это выбор авто. Авто выбиралось по критериям : надежный семейный седан, без притензий на "понты", но в тоже время с солидной внешностью, хорошей начиной и беспроблемностью в обслуживании.)).. Ооо. Это было мучительно трудно.. Я сидел почти месяц в дебрях Интернета и читал читал читал...  Скажу честно и откровенно, что тот ассортимент марок авто, который есть на рынке Украины абсолютно не маленький. Итак.. в первую очередь я пользовался правилом "трех Ф"..)) Это значит - НЕ БРАТЬ никакх Фордов, Фиатов и Фсё Французкое..)).. Мерсы, Ауди, Вольксы тоже откинул сразу.. Не то что бы я не люблю арийский автопром, ну .. имхо, на нашем рынке цены на эти марки не соответствуют возможностям заявленых марок. Т.е. цены намного опережают. Именно поэтому я смотрел в сторону японских марок. В конце концов были выбраны 3 марки : мазда6, тойота королаа и субару легаси. Да . Именно Королла стояла у меня на первом месте. Во первых мне подходила та цена ну и начитавшись литературы я понял, что довольно это хороший авто. (смущал канечно его "робот", а на механику даже не смотрел). Пока я собирался с мыслями и средствами мазду6 (рестайл)  сняли с производства и в салонах появилась обновленная мазда6. Ессно цена была заоблачной. Поэтому я ее откинул. Субару тоже как то невидимо отошла на второй план, т.к. проехавшись на ней я понял, что подвеска оставляет желать лучшего (хотя полный привод соблазнял до ужаса).
Тойота.
Да. Королла мне нравилась всем. И покатавшись на ней я все больше убеждался что это именно тот автомобиль который мне нужен. Но в душе немножнко были сомнения. Во первых "недоделанный робот" и второе - задняя подвеска. (обычная торсионная балка). По моему это уже довольно архаично. Официальный диллер Тойоты у нас в Днепропетровске - это "Алмаз". В городе у них 2 салона: первый на Запорожском шоссе, второй на проспекте "Правда". Второй мне как раз подходил, ибо я живу в 5 мин. от этого салона..)) Итак. В салоне я был довольно часто, и менеджеру уже примелькался..) Менеджеру Анатолию отдельный привет и респект.. (расскажу почему чуть дальше). И вот видя мои сомнения, Толик предлагает мне проехаться на Авенсисе. (ну просто так, для того что бы попробовать что это за машина)... После тест-драйва (при всем уважении к владельцам Королл) я смотрел только на Авик..))) Да. Авенсис другой автомобиль, другой класс.. но - это и другие деньги. Сравнивать канечно можно, но только в узком диапазоне. (я вот уже думаю, почему же я тогда на Камри не покатался?...хе-ехе)
Ну. Выбор сделан. Авенсис. Своей жене я только сказал, что выбрал. Она изначально отстранилась от выбора .. так и сказав мне, мол я ничего в них не понимаю, какой выберешь , такой и будет. Цвет авто правда выбирали вместе. Изначально я хотел только черный, (жена же считала черный цвет "бандитским")..)) Однако тут еще и менегер разочаровал, сказав что черного цвета нет. Даже на заводе такой еще не делали. Ну.. выбрали темно красный или темно бордовый) (прикол в том, что такой цвет в тех. паспорте описан как - КРАСНЫЙ). Странно, дальтонизмом они там болеют чтоли?.. Ну да Бог с ними... Выбор сделан. Была заказана версия "Элегант", 1.8 двигатель, автомат, и допы : защита картера, брызговики (офигеть можно, что брызговик идет как доп)  и задние парктроники. Увы, авто пришлось ждать около 3-4 мес. (т.к. нужной мне комплектации с таким цветом не было).. Ну ничего. Подождем. И больше ждали)...  Внесли аванс , заполнили все необходимые документы и все. Я довольный был - как слон. Не.. не слон.. - а СЛОНИЩЕ...) Так же был доволен и наш ребенок. (у меня дочь, скоро ей будет 3 года) . Ребенок просто балдел от посещения салона, тк. там всегда приятная длинноногая  молодая дамочка (с 3-м размером груди) - угощала ее конфетами, а менегеры всегда приносили в подарок какую нибудь игрушку.)) При этом в салонах я наблюдал достаточное количество детей..) так что детям там было не скучно.
3-4 месяца ожидания были самыми долгими и мучительными. В первый месяц приходя на работу я постоянно ждал звонка с салона (хотя менегер сказал, что мне перезвонит через месяца полтора два, дабы уведомить меня о том, как там транспортируется мой авто). Все эти дни я снова и снова сидел на форуме, читал уже непосредственно только об Авенсисе, выискивая его плюсы и минусы. Дома, за ужином я только и дело, что говорил о машине, причом жена морщилась и почему то уходила со словами : "как ты меня достал уже этой машиной"..)) Ну и ладно.. я не обижался..)  Прошел месяц.. два... И вот сейчас я вспоминаю, что тот азарат.. то желание видеть свой.. именно свой автомобиль не иссякло.. а наоборот прибавилось...) Дома я только и дело что говорил о нем.. в компании..  на рабочем месте... с друзьями... Один раз даже ночью вышел конфуз...)) Мне приснилось, что я якобы уже еду с салона в новой машине... и на повороте я лихо поворачиваю... с заносом... (во сне я вероятно всего стукнул жену рукой).... Закончилось тем, что в 2 ч. ночи я получил несколько раз по голове подушкой... был тихо но злобно обматерен.... и остался спать один, .тк. жена ушла спать к ребенку. Мда.. Бывает..  ))
Все случилось неожиданно в сентябрский теплый день... Я был на работе и сидел у босса.. (был разбор полетов)... Тихонько зажужал мой мобильник, и я не глядя кто позвонил .. быстренько поднял трубку... "Антон? Это Толик, из Тойоты. Ваша машина пришла. Приезжайте и забирайте"....
....................................
Тишина. У меня только в голове "пришла и забирайте".)))) Все слова босса и сотрудников я уже не вижу и не слышу.  Тихонечко встаю и извиняясь выскакиваю или выпрыгиваю из кабинета..... за 20 сек. договариваюсь с начальником отдела о том, что мне надо за машиной ... и со словами "Валяй Тоха и с тебя бутылка!!!" - исчезаю из офиса. Позвонил еесно жене - обрадовать. Увы..)) не получилось... ответ был такой ".. пришла? а.. ну хорошо. Вечером посмотрю. Ой. Завтра уже. Сегодня у меня каток в Ледовом"... Ну-сс... Ладно..  У кого каток, а у кого и машина новая..) В салоне я был через 15 мин. Почему взял такси а не поехал на маршрутке - до сих пор не понимаю))
В салон заходил тихо и спокойно.. якобы просто поглазеть..)) А сердце радостно выпрыгивало...))  Номера на авто тоже делал через салон. Друзья канечно тоже предлагали помощь, но ездить самому в ГАИ.. как то не хотелось да и цена за номера не так уж и сильно отличалась..
Кстати о том, как забирал авто... В инете много статей о выборе нового авто и о том, как его забирать с салона, что при этом проверять и на что смотреть. По хорошему - это целый список...на 10 листах..)) который я не забыл взять с собой. Если канечно следовать каждому пункту из списка, то осматривать новую машину нужно не меньше 2-х часов..))) Толик терпеливо выждал 10 мин. (я пока лазил смотрел поврдеждения лакокраски, ковриков, резины, дворников, сколы на краске, внутрености салона и т.к.) .. . Потом менегер не выдержал и 5 мин. меня убеждал что такие случаи как описаны в пунктах на новых авто случаются довольно редко. Так что я солгласился с ним и на последок решил сверить номер VIN в технопаспорте и на кузове.. Каково было мое удивление, когда номер НЕ СОВПАЛ..)).. дада. из 12 или 14 значного числа в середине был попутан порядок 2-х цифр. К счатью проблема была решена очень быстро. надо отдать должное Анатолию, который был в шоке не меньше чем я. За 20 мин. он смотался в ГАИ и поменял техпаспорт . (я же в это время сидел в компании с милой дамой (с все тем же 3-м размером бюста) и пил кофе)....))
Ну вот и все. Получив авто и расписавшись в нужных бумагах . я, с приятными словами напутствия , был выпущен на просторы Украинских дорог, на новеньком, не побоюсь этого слова - КЛАССИЧЕСКОМ ШЕДЕВРЕ ЯПОНСКОГО АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ.

На данный момент, полет авто 10 мес. и 2 недели. Что можно сказать? Удовольствие слона присутствует до сих пор. Машина - суперская. Тихая, плавная (едешь как на волнах), просторная, экономная (сейчас в городе при включенном климате 9,2л). Багажник устраивает. Из дальних поездок был только Крым. (расход 7.1л.) Минусы, которые описывались на форумах - есть)) попали вточнку. 1-й - это стучит ремень безопасности пассажира (около водителя).. Стучит именно сам карабин, когда бьется на ямках о пластик салона..)) и второй минус - немножко начал посприпывать . Но на первом ТО, которое уже в сентябре попрошу скрип подлокотника пофиксить.  И третий.. - левый дворник почему то плохо трет...Фиг его знает почему. Мож надо резинку или всю счетку поменять. Но баг этот замечен на многих авиках.

Вот в общем то и все.
Спасибо всем тем, кто смог дочитать мое повествование до конца..)  надеюсь, что моя персона не нанесет вред ТКУ и я .. когда нибудь буду в него принят...))

ps. сегодня хотел наклеить наклеечку на авто, но блин у нас в Днепре дождь((... как наклею - фотку выложу.


ps.s. В следующем моем БОЛЬШОМ посте хотелось бы рассказать о моем выборе комплеса защиты на авто. Это тоже отдельная большая и для многих больная тема, которой я посвятил 2 мес. изучения в интернете...)) и в итоге пришлось ехать за комплексом в Киев..))) ну.. это уже другая история и будет она чуть позже...))
Today Tomorrow Toyota

Светлана1202 >>

  • Гость
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #39 : 14 Августа 2009, 11:02:43 »
Тоша, да ты просто писатель :o.
Все суперово.
Отличная машина, трассовая....я знаю ехала за рулем почти 700 км.
Да и человек ты хороший ;)

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #40 : 14 Августа 2009, 11:08:03 »
На трассе себя ведет отлично, Светик.. но!! 1, 8 - это маловато..(( хоть я и не гонщеГ.. но 2л. думаю было бы в самый раз...
Однако, спасибо за комплименты...))  ::)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Серджио >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 165
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #41 : 14 Августа 2009, 12:15:54 »
И тут Остапа понесло!!! Паркуйся!

Я тоже хотел когда-то авеню взять, сел в камри. ивзял ... 3,5 ))))))))))

Днепр оживёт с таким участником!!! Главное, чтоб ты не чувствовал границ! Это не для нашей и без того спокойной жизни!!! Так держать!
Жизнь-это то, что с вами случается  как раз тогда, когда у вас совсем другие планы!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #42 : 14 Августа 2009, 12:25:58 »
От как получаецо, а я хотел темный бордо, но небыло, взял черный
_____________________________________________________________
Машинк0 может быть любого цвета,но обязательно ТОУОТА :thumpup: 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #43 : 14 Августа 2009, 12:29:13 »
Антоха! зАЧЕТ!!! :thumpup: :drink:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Юльчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1887
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #44 : 14 Августа 2009, 12:37:58 »
Да ты Антоша еще и фотомодель ;))))) интересно написал :thumpup: умничка
Я не подарок, но и у вас не День Рождения))))