Автор Тема: Toyota Venza - достойный выбор  (Прочитано 65222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #15 : 27 Сентября 2010, 14:18:32 »
Что касается вензы то офицалы ее пока не получат. Только хайлендр и то с трудом. По Запчастям это вообще не вопрос. Все есть в интернете или у серых. Если первые пару тысяч все будет ок тогда, я думаю, вопросов у машины не возникнет. Обслуживаться можно где угодно у серых и у офицалов. Гарантия у серых  ка по мне до чего - то крупного дорогостоящего и тогда сразу же найдут причину почему бы отказать. Расходников купил уже на 4 года вперед и не за что не переживаю. Я доволен. Интересно как зимой будет ездить и испытать бы этот полный привод. У меня 3.5 AWD по резвости разгону управлению я тоже очень доволен. Расход по трасе 10 литров в городе 13.4.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 14:22:10 от go_go_go »

alex_f >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #16 : 27 Сентября 2010, 22:27:54 »
Kruchenik
ждать появления машинки у официалов наверное единственное что можно вам посоветовать
Вряд ли ее когда-нибудь будут продавать официально. Они Corolla Verso, которая в Европе продается 10 лет не завозят в Украину. Так что ждать можно до бесконечности, а машина нужна сейчас. 
Fighter, Andruxa, Shaman, go_go_go
Спасибо за отзывы. Судя по количеству Венз в Киеве (вижу практически каждый день, причем разные) и куче предложений от "серых" машина действительно становится массовой. И проблем с обслуживанием и  запчастями вроде быть не должно. Но для самоуспокоения спросить было нужно. :)

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #17 : 28 Сентября 2010, 20:43:59 »
Причем тут Хонда, мі же о Тойоте говорим


Аааа, пронес!  :beat: Сорри! Конечно, политика Тойоты....

Оффлайн Жора >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #18 : 02 Декабря 2010, 14:31:37 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:


   Я На штатовской Сиенне облуживаюсь у Запорожских офицалов. Проблем с запчастями нет (сказали) - в Амстердаме есть все. Доставка - до недели. Много универсальных зачастей - думаю и для Вензы тоже. Мне со штатов привезли оригинальный фаркоп и спойлер.
   Катался на Вензе друга - достойный аппарат, но на лыжи в Австрию поедем на моей. Уж больно маловат Вензовский  багажник

    На серый сервис не согласился из-за: 1 ТО =2000 миль, и последующие - 5000 миль, а официалы - 15000 км.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 14:37:52 от Жора »

Оффлайн AvtoLiga >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #19 : 19 Февраля 2011, 22:17:34 »
Мне нравится однозначно)  2011 года

По поводу запчастей, то да ждать придется по 3 недели. И ждать приходится часто и у официалов даже для ходовых моделей.

Оффлайн kova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #20 : 19 Февраля 2011, 23:09:15 »
   
  На серый сервис не согласился из-за: 1 ТО =2000 миль, и последующие - 5000 миль, а официалы - 15000 км.

Как по мне так зря гоняешь от замены до замены по 15тыс.серый дилер  не просто так говорил про замену на 5000 миль,на сколько я знаю то амерекосы именно на таком пробеге и должны обслуживаться,по крайней мере я свою предыдущую камрю гонял на ТО на 8500 км то есть 5000 миль,так как именно на этом пробеге загорался индикатор ТО,все таки это же ТОЙОТАВЦЫ не просто так придумали,а для того что бы машинка работала без проблем долгие годы!
Ну эт мое мнение,а там хозяин барин и вправе поступать так как ем вздумается))))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #21 : 23 Февраля 2011, 15:37:18 »
На сегодняшний день, если проехаться по Одессе один раз, то гарантированно можно насчитать несколько штук. :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #22 : 24 Февраля 2011, 12:26:51 »

За умеренные деньги вы получаете полноценный универсал-кроссовер с кое-где проявляющимися чертами спортивного седана / хетчбека.

Очень смутило слово "умеренные". Я не узнавала у дилеров, знакомые скзали, что она стоит 55 000 у.е. :(
Если не секрет, ваша сколько стоит?
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #23 : 24 Февраля 2011, 12:49:33 »
55  стоит мотор 3,5
а 48-50 мотор 2,7 полная а на велюре 2,7 и за 41 можна купить
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Серега >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #24 : 29 Марта 2011, 19:21:02 »
А какой реальный расход по городу? У 2.7.

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #25 : 30 Марта 2011, 10:16:21 »
Не знаю какой реальный расход на 2.7 но на 3.5 реальный по трассе 10 литров а по городу 13-14.

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #26 : 04 Апреля 2011, 22:04:05 »
Здраствуйте.Вмешаюсь в тему..у меня 2.7 на полном фуле..Расход по городу 15-18 ..

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #27 : 04 Апреля 2011, 22:06:12 »
Здраствуйте.Вмешаюсь в тему..у меня 2.7 на полном фуле..Расход по городу 15-18 ..
:o Может обкатку неправильно прошли?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 22:33:57 »
неправильно- это как??

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 22:34:40 »
неправильно- это как??
Не знаю, вам виднее, я просто предположил... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40