Автор Тема: Обсуждение: Avensis NEW  (Прочитано 58516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladuslav >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #60 : 01 Июня 2009, 18:39:27 »
Я читал в АвтоРевю, так писали что клиренс 165мм., перемиряли сами. Просто на сайте указан минимальный клиренс, т.е. машина в загруженом сосоянии!

Оффлайн Messer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #61 : 02 Июня 2009, 21:51:15 »
Сегодня тестил  авик 2.0 на ручке..... как-то не поразил.... наверное как и все ожидал большего... не смотря на то,  новый мотор, в разгоне не быстрее моего,  менеджер с тойоты сказал, что типа он  резвее чем предыдущий авик, за счет 6-ти ступенчатой коробки...... короче доводил до 5000 оборотов и всё равно не запер он меня...... сиденья-как диван.
Внутри не особо и изменился, радует блютус, блестящие штучки, и темные вставки  вместо дешевеньких, поносных  пластмасс типа под дерево как у моего. конца капота реально не видно... а в общем не плохо..... хотелось бы лучше.....
и согласен со многими, на счет того, что не возникло желания сразу поменять свой на этот..... :pardon:
Лучше Toyota - Только новая Toyota!

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #62 : 10 Июня 2009, 10:10:20 »
тестил не так давно.
Полный фарш. 2л. Вариатор. Универсал.

Из полюсов : салон понравился. кожа. подрулевые лепестки. Удобна ручка вариатора. прозрачная крыша - отпад вообще:) Хорошая обзорность в зеркалах и впереди. Лобовуха вообще поразила.
Из минусов : 17 дюймовая резина жесткая. впрочем жесткая вся подвеска. В мягком кожанном кресле пятой точкой чувствуются все неровности. Очень неудобно расположены около водителя кнопки зеркал :( На предыдущем это намного получше.Недобный бардачок. На предыдущем лучше:)

пока все.
Today Tomorrow Toyota

Vladuslav >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #63 : 10 Июня 2009, 12:21:20 »
тестил не так давно.
Полный фарш. 2л. Вариатор. Универсал.

Из полюсов : салон понравился. кожа. подрулевые лепестки. Удобна ручка вариатора. прозрачная крыша - отпад вообще:) Хорошая обзорность в зеркалах и впереди. Лобовуха вообще поразила.
Из минусов : 17 дюймовая резина жесткая. впрочем жесткая вся подвеска. В мягком кожанном кресле пятой точкой чувствуются все неровности. Очень неудобно расположены около водителя кнопки зеркал :( На предыдущем это намного получше.Недобный бардачок. На предыдущем лучше:)

пока все.

На 16-х дисках должно мягче быть.  Подвеска да, по ходу жестче чем на предыдущей, это везде в на тестах говорят, но не сильно, зделано в угоду управляемости. как по мне так как раз равновесие между мягкостью и управляемостью.
а как места там, вроде должно быть чуть больше???

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #64 : 10 Июня 2009, 12:47:57 »
На 16-х дисках должно мягче быть.  Подвеска да, по ходу жестче чем на предыдущей, это везде в на тестах говорят, но не сильно, зделано в угоду управляемости. как по мне так как раз равновесие между мягкостью и управляемостью.
а как места там, вроде должно быть чуть больше???
места больше спереди не заметил. ссазди точно больше. Получается переднему пассажиру бардачок в колени бьется.. и это при том, что кресло было опущено вниз максимально. Не есть гуд. радует расход топлива.:)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #65 : 10 Июня 2009, 16:08:19 »
места больше спереди не заметил. ссазди точно больше. Получается переднему пассажиру бардачок в колени бьется.. и это при том, что кресло было опущено вниз максимально. Не есть гуд. радует расход топлива.:)
Нада не только вниз опускать, но и назад чуть отодвинуться! Места в новом Авике навалом! :)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #66 : 10 Июня 2009, 16:56:22 »
 :stop: :stop: :stop:  машина   :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Васильич >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #67 : 11 Июня 2009, 10:21:49 »
Vladuslav
Как раз наоборот. Именно сравнивая старую модель Авенсиса с новой, которая должна быть по умолчанию лучше.... ( так как учтены ошибки и просчёты прошлых моделей )
О новом Авенсисе этого и не скажешь....
Хотя,,,, сколько людей, столько и мнений.....

Vladuslav >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #68 : 11 Июня 2009, 10:39:22 »
Vladuslav
Как раз наоборот. Именно сравнивая старую модель Авенсиса с новой, которая должна быть по умолчанию лучше.... ( так как учтены ошибки и просчёты прошлых моделей )
О новом Авенсисе этого и не скажешь....
Хотя,,,, сколько людей, столько и мнений.....

На старой не ездил, сравнивать не могу. Можно только сказать что новую сделали красивее, свежее и салончик получше, хотя ожидал большего. По ощущениям не чего сказать не могу ;)

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #69 : 11 Июня 2009, 17:38:23 »
Я как-то смотрел кусочек передачи "Экипаж". Алексей Мочанов тестировал новый Авенсис. Я давненько не слыхал таких негативных отзывов на машину, которая стоит таких денег. Мочанов сказал, что разумнее брать Камри.

Vladuslav >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #70 : 11 Июня 2009, 18:23:42 »
Я как-то смотрел кусочек передачи "Экипаж". Алексей Мочанов тестировал новый Авенсис. Я давненько не слыхал таких негативных отзывов на машину, которая стоит таких денег. Мочанов сказал, что разумнее брать Камри.
Да, тоже такое слышал... Все тесты что читал в журналах 100% куплены! Ото разве что а Экипаже могут правду рассказать.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 17:40:54 от Vladuslav »

Skarb >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #71 : 12 Июня 2009, 11:08:47 »
Как я и говорил, у официалов появились короллы с 4-ст. автоматом, но с двигателем 1.6 124 л.с. Давно пора, но если бы с двигателем 1.8 147 л.с. (как было у меня в арабской).
По поводу авенсиса - купил за те же деньги Camry (не с чем сравнивать!) И Вам того желаю!

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #72 : 25 Июля 2009, 13:09:54 »
хм, камри и авик разных классов по одной цене? создали намеренно внутренюю конкуренцию?  видел уже несколько по городу ездят, внешне 3+ внутри кажется тесноват, все гонятся за увеличением внутреннего пространства же
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн AKCON >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #73 : 19 Августа 2009, 01:48:39 »
Новый Авик супер, особенно седан(хотя в универсале крыша панорамная отпад просто), все супер, но, Авик предыдущего поколения он более резкий как мне кажется, паЦанский такой)))))
а новый больше подходят или семейным или деловым людям) ИМХО

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #74 : 19 Августа 2009, 11:08:48 »
Недавно ТО проходил на окружной и от нечего делать решил присмотреться к новому авику.
Из плюсов (правда в салоне стояли топовые версии седана и универсала):

+ Передние стойки стали чуть уже и обзорность улучшилась
+ Подсветили наконец-то блок управления зеркалами
+ Заведение без ключа с кнопки это гуд
+ Пластик салона стал поинтереснее
+ Добавились маленькие бардачки
+ крышка багажника при открывании слегка приоткрывается сама
+ появились подрулевые переключатели передач (но это в топ-версии, не знаю как в бюджетных)
+ управление климатом поворотными регуляторами удобнее

Из минусов:
- цена топ-версии неконкурентная - за такие деньги он неинтересен
- бардачек между передними сидениями стал менее удобным
- управление стеклами с места водителя до охренения неудобное - за такое надо убивать ]:-> ]:->
- как я понял, качество ЛКП осталось на прежнем уровне

Одним словом, у меня не возникло пока желание доплатить тысяч 15-20 и пересесть в новый.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 11:10:55 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.