Автор Тема: Расходник бензина шкалит  (Прочитано 2554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmipro >>

  • Гость
Расходник бензина шкалит
« : 16 Июня 2011, 11:50:03 »

Отзовитесь счастливые обладатели Toyota Avensis 2004 г. универсал, 2.0 бензин.  И вообще все кто может что-то подсказать. Шкалит расходник бензеля. Эксплуатирую машину полгода. Сужу по бортовому компьютеру и по глазомеру пока. Привожу пример, средний расход компьютер показывает всегда 18, 25, 15 л/100 км. ??? Иногда вообще запредельные цифры. С разогретым двигателем показывает 7-10 л/100 км. И вообще по глазомеру видно что проезжает машинка мало от заправки до заправки. Сравнивать есть с чем, на мазде 6 проезжаю свои 100 км на 10 л.

Привожу пример. вчера на тайоте компьютер показывал остаток пробега - 10 км до полной остановки. Залил на заправке 10 л. Завожусь - комп показывает что я проеду 68 км на имеющемся бензине  %). Вычитаем 68-10 = 58. На 10 литрах бензина я проеду 58 км, сообщает мне комп. Это получается расход 20 л / 100 км  :beat:

В чем может быть проблема?

1. Скажите, пожалуйста, сколько в моей тойоте расход по паспорту? Я скачал в нете инструкцию и там указано 13,5 л/100 км. Сообщите, кто может, свой расход, так ли он велик у вас?
2. Звонил на сервис тайоты. Спецы сказали, ваш расходник должен быть около 10л/100 км. Но это не так говорю. Они говорят если нет ошибок на панели приборов, значит все так, и это мое субъективное мнение, а комп показывает усредненный расход... Ошибок нет на панели приборов. Было, правда, пару раз загорался значок двигателя, но это прошло и больше не загорается.. Можно ли приехать на диагностику? Можете, заплатите впустую и вам скажу что у вас все хорошо... Посоветовали замерить вручную: залить полный бак, проехать 100 км, снова залить и посмотреть сколько влезло..
Поэтому отзовитесь у кого какой расходник?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 12:23:30 от dmipro »