Автор Тема: Определение рейтинга масла среди участников Тойота Клуба  (Прочитано 41676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiofenich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Заливаю Valvoline на фирменном центре. Но чтобы не забивать мозги левак-нелевак, меняю масло каждые 5000км.
LS460
LX570

Оффлайн жулик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регион: Херсонский
Ах  если  бы, ах если бы-не жизнь была,а песня бы!!!

В жизни нам нужны всего два инструмента: вазелин и скотч. Если что–то не движется, а должно — смажьте это вазелином. Если что–то движется, а не должно — замотайте скотчем.

Волк >>

  • Гость
Заливав в каріну є оригінал Тойота (висилали із за кордону 10w-40) - Супер, потім залив Арал (тоже із за бугра) і двіжок ЗААРАЛ. Прийшлось заливати промивку бо на двіжку як пластілін зробився, гідріки почали тарабанити. На даний час заливаю бізол 10в-40 голд, але друг каріну 2 залив бізол 5в-30 і каже що бомба. Скоро теж залию. Але Тойота оригінал - ТЕМА!!! По крайній мірі для мого 3s-fe

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
MOTUL 5W30 Raising 3000 Sport - дорогое, но отличное. Кто любит покрутить авто на больших оборотах, и катается на больших скоростях.
К машине отношусь "Люби как жену - гоняй как тещу" :)
Катаюсь на разных авто на нем уже 3 года, у него даже запах отличается от других...
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн тарасов >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
MOTUL 5W30 Raising 3000 Sport - дорогое, но отличное. Кто любит покрутить авто на больших оборотах, и катается на больших скоростях.
К машине отношусь "Люби как жену - гоняй как тещу" :)
Катаюсь на разных авто на нем уже 3 года, у него даже запах отличается от других...

Дай ссылку где покупаешь, тоже себе хочу такое.

Imperio >>

  • Гость
Если удается найти, то лью Castrol RS, если нет, то просто Castrol  ;)

Оффлайн R@nger >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40
+присадку  HI GEAR HG2250


Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Оригинальные фильтра (не китай или тайвань)+оригинальное масло=долгая и счастливая жизнь вашей ТОЙОТКИ. Обращайтесь

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Из прочитанного я понял, что при моём пробеге в 28 000 км. можно весной залить Тоётовское 5W30 (полусинт.) и поменять его через 5-7 тыщ.
Если я ошибся, исправляйте плиз

buek >>

  • Гость
самое оптимальное через 5 тыс.миль.

Mykola >>

  • Гость
Если удается найти, то лью Castrol RS, если нет, то просто Castrol  ;)
можно подробнее про RS, я щас castrol 10W-60 EDGE лью, раз в 10 тык замена

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Залил Toyota SM 5W30 - отлично скажу я вам, даже как-то мягче едет, может кажется  :pardon:. Было залито Mobil 5W50

buek >>

  • Гость
Залил Toyota SM 5W30 - отлично скажу я вам, даже как-то мягче едет, может кажется  :pardon:. Было залито Mobil 5W50
хорошее масло сам такое заливаю, только менять надо не больше чем чере 5 тыс.миль(малое щелочное число). Но цена на это масло стала "космической", ищу альтернативу .(Осталась одна банка со старых запасов). Думаю Ликви Моли попробывать-они выпустили специальное масло для наших машин 5W30

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
хорошее масло сам такое заливаю, только менять надо не больше чем чере 5 тыс.миль(малое щелочное число). Но цена на это масло стала "космической", ищу альтернативу .(Осталась одна банка со старых запасов). Думаю Ликви Моли попробывать-они выпустили специальное масло для наших машин 5W30
Простите, вставлю свои 5 копеек, цена на масло та же, просто курс вырос :aggressive: