Автор Тема: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?  (Прочитано 48942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Какая польза от мухобойки (дефлектора кап
« Ответ #15 : 25 Августа 2009, 21:11:22 »
Шурик! Попробуешь потом буш кричать!!! :P ;)
тада подари мне.. я потестю и скажу шо оно такое за ерунда..  %)

а голубь и от капота отлетает и от стекла тоже.. так!! .. шо мама не горюй.. проверено..
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 21:13:28 от Ganer »
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн Serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1064
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
тада подари мне.. я потестю и скажу шо оно такое за ерунда..  %)

а голубь и от капота отлетает и от стекла тоже.. так!! .. шо мама не горюй.. проверено..

даром - за амбаром!!! :P ;) мне тоже нравится LEXUS LX 570... Подгони потестить!!!  ;)
Отлитает он от чего хош, конечно не так как футбольный мяч, но тоже ничё!!! А вот следов удара ни на стекле ни на капоте нет!!! :P :P :P :P Отбился и был таков... :P :P :P :P


Опыт... Престиж... Высота положения...
С Камри неведомо вам напряжение!

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а шо его 570й тестить??? Лексус как лексус!
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Danger

в 2х??? О_о..... че это за мухобойка такая? )) Там 6-8 креплений ))

6-8 креплений идут снизу капота и никак не могут его поцарапать, а вот два идут по краям и крепление сверху капота.
Во всяком случае у меня так, мухобойка фирмы EGR.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Danger

Дык я о том же) если у человека который дефлектор устанавливал руки не из жопы ростут (ну и мухобойка нормальная конечно) то ничего не будет царапаться и вибрировать. :pleasantry:
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1064
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Danger

Дык я о том же) если у человека который дефлектор устанавливал руки не из жопы ростут (ну и мухобойка нормальная конечно) то ничего не будет царапаться и вибрировать. :pleasantry:
+1


Опыт... Престиж... Высота положения...
С Камри неведомо вам напряжение!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я пока вижу, что три человека поставили и довольны,
а два человека не пробовали и не советуют.  :)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я пока вижу, что три человека поставили и довольны,
а два человека не пробовали и не советуют.  :)
Пробовал и не советую! Плюс мне внешне не нравяться машины с мухобойками - считаю это только портит внешний вид!
Эти мухобойки никто никогда не тестил на способность правильно менять направление потока для избежания попадания мух и прочего мусора на лобовое стекло, а мухобойки бывают разных форм и высоты! Хватит слушать производителей и продавцов данных девайсов - в своё время вкурившик как можно поднять бабоса на типа эффективности мухобоек и прочих дефлекторов! Только понта ради и придания дешевой индивидуальности их стоит ставить! Всё!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 13:16:21 от Master »
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Alex82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поставил себе на форестер только для внешнего вида, морда на порядок поинтересней ЕГРовскую, понту с нее никакого ,Пока на заправке добрый дядя за две гривны невидитре от комах (все перепробывал) . а на камрюху ни за что ИМХО

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пробовал и не советую! Плюс мне внешне не нравяться машины с мухобойками - считаю это только портит внешний вид!
Эти мухобойки никто никогда не тестил на способность правильно менять направление потока для избежания попадания мух и прочего мусора на лобовое стекло, а мухобойки бывают разных форм и высоты! Хватит слушать производителей и продавцов данных девайсов - в своё время вкурившик как можно поднять бабоса на типа эффективности мухобоек и прочих дефлекторов! Только понта ради и придания дешевой индивидуальности их стоит ставить! Всё!


 :D :D
Тёма, вот примерно такие же мысли и я озвучивал при упоминании о мухобойках. Но вот примерный диалог, который заставил меня задуматься:

- Старик, поставь себе мухобойку и защиту на фары - дельная штука.
- Ага, и еще прямоток, спойлер до крыши и подсветку днища, чтобы уж совсем быть в образе  :rofl: :rofl: :rofl:
- Видишь этот лексус с поколотым капотом? Вон там еще камрюха и кайен такие же. Видишь что происходит со сколами за несколько месяцев (рыжие ореолы ржавчины)? Причем, поначалу это незаметно и кажется ерундой, а когда становится заметным уже поздно, уже надо расчухивать капот и перекрашивать. А машинам этим год-полтора.
- Ну допустим, но что она защищает, эта мухобойка, краешек капота и носики крыльев? Так бампер и фальшрешетка получают камней на порядок больше. А фары.... ну разобьется стекло, ну и х.. с ним - заменю стекло. Да и страховка для чего то нужна ведь.
- Давай по порядку. Дело в том, что при покраске бампера на заводе в краску добавляют пластификатор (за термин не ручаюсь, но смысл в том, что краска на бампере более пластична), поэтому бамперу не так страшны камни. И главное, сколы страшны именно последствиями в виде ржавчины, поэтому бамперу относительно пофигу, а вот капоты сам видишь. Сказки про то, что капоты оцинкованы - это сказки. Поэтому вероятность покраски капота по причине сколов при наличии мухобойки снижается в разы. Теперь про замену стекла в фарах. Забудь. Стекла отдельно не продаются и продаваться в обозримом будущем не будут. Только фара в сборе. Это политика почти всех производителей включая Тойоту. Запчасти и обслуживание - серьезная часть бизнеса любого сегодняшнего автопроизводителя. Либо он следует этим тенденциям, либо вылетает со временем в трубу. Фары даже неоригинал начинаются вроде со 150 баксов, а может и больше. Оригинал еще дороже. Насчет страховки, так ты сам знаешь как сейчас обстоят дела с выплатами.
- Хм, ну может тогда пленкой бронировочной. Я вот тут недавно читал, что она пропускает 99,5% ультрафиолета, поэтому под пленкой выгорает также как и без нее. Правда с ценой они немного погорячились, что то вроде 450 баксов за бронирование морды, но ведь вид остается приличный.
- Там проблема не в выгорании. Дело в том, что лак без пленки полюбому царапается, в эти микроцарапины попадает грязь, смог и т.п. и получается эффект матовости. При снятии пленки через несколько лет придется очень серьезно полировать всю машину, и полировка может не решить вопрос. И вообще, через полгода-год разница между забронированной поверхностью и незабронированной будет очень заметна - лак на всей незабронированной части будет более матовым чем пленка.
- И что?
- И ничего. Либо ставь мухобойку, либо готовь бабулесы, особенно если по трассе будешь много ездить. Только не Voron Glass, конечно, а что то более толковое.
  :dance: :dance: :dance:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 12:06:22 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Fokstrot
 ;) ;) ;)
Тю - типично написанный диалог под заказ - или ты это вживую слышал...???
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня тож на форике стоит ))) А на лехус я и не собираюсь ставить ))
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Fokstrot
 ;) ;) ;)
Тю - типично написанный диалог под заказ - или ты это вживую слышал...???

Тема, это МОЙ разговор (не дословно, но по памяти очень близко) с МОИМ старым другом, который много лет работал и работает в покраске машин на высоком профессиональном уровне, в том числе и на официальной Тойоте. Он мне парить не будет, я уверен. И надеюсь меня не заподозрят в рекламе мухобоек - мне они самому не нравятся. Я просто размышляю действительно ли это полезная штука, и настолько ли мне важен вид, чтобы не покупать мухобойку, а регулярно платить за покраску капота.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 12:08:04 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Тема, это МОЙ разговор (не дословно, но по памяти очень близко) с МОИМ старым другом, который много лет работал и работает в покраске машин на высоком профессиональном уровне, в том числе и на официальной Тойоте. Он мне парить не будет, я уверен. И надеюсь меня не заподозрят в рекламе мухобоек - мне они самому не нравятся. Я просто размышляю действительно ли это полезная штука, и настолько ли мне важен вид, чтобы за это регулярно платить.

Ну тада понятно!
Мож твой товаришь подторговывает мухобоичками??? :D :D :D
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
 :D :D :D
Торговля явно не его бизнес, но он дотошный дядя и любит глубоко копать.  :D
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.