Автор Тема: чип тюнинг!!!!  (Прочитано 25965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #15 : 03 Мая 2010, 18:30:05 »
Ха! Так она у меня и так живёт на низах! %)
Ну и наХвиГ те чип????
Все крутят от 3500,а чип от 1500-2000 ;) ;)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #16 : 03 Мая 2010, 20:42:13 »
У меня выше 3000 не крутится... :cry: %)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн КРЫМ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #17 : 31 Января 2011, 15:38:25 »
Не знаю кто как, я купил сороковку на офицале, ниче не снимал, по бориспольской 255 км/ч ехал. (может мне ограничитель поставить забыли)))
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал..."

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #18 : 05 Мая 2011, 01:57:03 »
не чипуют её, это вам не немцы !
тут прошивка находится в процессоре, одно неверное телодвижение и в магазин за новым блоком управления, а он на минуточку больше 1K$ стоит
овчинка выделки не стоит, поэтому никто адекватный так рисковать не будет

максимум могут сделать апдейт прошивки, на более свежую, если есть в этом необходимость, при помощи диагностического сканера
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Romanious >>

  • Гость
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #19 : 20 Октября 2011, 22:23:51 »
Здарова всем... так же хотел бы поучаствовать в чип тюнинге, но в Украине, так точно этого никто нет делает... По этому вопросу я вынес мозг всем знакомым  мастерам по чипу, а так же спортсменам, у всех ответ один 40-ка не шьтется.... Так что решил кобыл добавить по другому- меняю впуск и выпуск с вырезами катов..... Чего и вам советую, машинка действительно бодрее стала.... Да еще, сказали если вдруг найдется кулибин которй=ый сделает чип, не факт что коробка выдержит нагрузку.... Так что стоит задуматься, надо ли нам это....

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #20 : 21 Октября 2011, 00:44:03 »
катализатор конечно выкинуть можно, но что делать с лямбда-зондом который установлен после него ? он ведь будет влиять на формирование топливно-воздушной смеси, обеднять или обогащать, не говоря уже про то что может начать сыпать ошибки. На тех машинах что чипуются он выключается программно либо вешается эмулятор.
На Ютьюбе раньше видел ролик где на 2.4 двиг ставили турбину и на диностенде выжали 300 лошадок. Турбокиты продаются на ебей, но опять же остается вопрос с прошивкой под него. Ну и согласен что коробка может быстро загнуться, кроме того на передний привод столько мощи... имхо бессмысленно.
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн MAXIMUS777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #21 : 09 Ноября 2011, 00:33:35 »
И что даст новая прошивка?
Camry 3.5

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #22 : 09 Июля 2012, 12:45:03 »
Звонил недавно, в Одессе на Пирогова 6, "Автотюнинг". Заверили, что без проблем перешьют Б\У(блок управления) V40 МКП, под желаемые параметры (старт, максималка, умеренный аппетит)...
Цена вопроса 500$. А все равно, стремновато....
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 12:48:05 от azef »

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #23 : 09 Июля 2012, 13:25:44 »
Ну в принципе перешить то возможно, но я не слышал чтобы под 40-ку это кто-то делал и были прошивки
по этому вопросу лучше конечно общаться лично, с тем человеком который предлагает данную услугу, чтобы посмотреть его оборудование и позадавать умных вопросов, но вряд-ли в Автотюнинге кто-то на это ответит, т.к. они многое не делают сами, а как посредники отдают работу другим исполнителям, накидываю на ценник свой процент.
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн Medved >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Херсонский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #24 : 18 Июня 2013, 16:37:21 »
я там работал.находятся на канатной 11.Проезжпешь Греческую, справа ступеньки наверх.спросить Рому.по поводу "можно все" - правда.лексусы новые заводили :D
Извените что поднял старую тему  . Можно ли при помощи сканера включить ДХО как на американских камри ?

Оффлайн Эдвард >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #25 : 21 Июля 2013, 15:44:53 »
оказываеться живёт в Харькове человек, которого зовут Борман, вот он то и может сотворить чудо по чиповке! общался с ним на медне, рассказывал ваще не реальные вещи!
хиляет, либо не хиляет! так вот если не хиляет, то и хобот не тарахтит!

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #26 : 21 Июля 2013, 20:59:10 »
ну так может всем рассказать, что он реально может и сколько этот стоит или суть поста просто пропиарить этого Бормана? :)
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #27 : 29 Июля 2013, 00:41:23 »
Не ведитесь на Бормана. ничего толком он  не прошьет. тойота это не сенс и на коленке  таблицы не поправишь. беды может наделать - согласен.
пару лет назад Борман всплыл на Лачети клубе, закинул всякие вкусности, обещал много тюнинга и т.д. по итогу все кривое и косое, клубни начали требовать возврата дензнаков, был конфликт, вроде рассчитался, но на форуме его забанили навечно.

Оффлайн Владимир77 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #28 : 27 Июня 2014, 11:51:29 »
Вот что нарыл : http://www.rschip.com.ua/benefits/, http://www.rschip.com.ua/chiptuning/toyota/camry/iv-2.2-sxv20/ .
Что скажут знатоки?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: чип тюнинг!!!!
« Ответ #29 : 27 Июня 2014, 12:28:30 »
Вот что нарыл : http://www.rschip.com.ua/benefits/, http://www.rschip.com.ua/chiptuning/toyota/camry/iv-2.2-sxv20/ .
Что скажут знатоки?
погугли, отзывы есть, и далеко не лестные. лично меня смущает что у них нет своего сто по установке, очень размыто описаны гарантии возврата денег.
Дальше интереснее - принцип работы!
Взято с их сайта: "RSchip – это дополнительный блок управления двигателем, который изменяет заводские значения о количестве подаваемого топлива и углах опережения зажигания* с целью повышения мощности и крутящего момента двигателя. Значения изменяются динамически, в зависимости от нагрузки двигателя."
Скажите мне, а как он будет изменять количество топлива, если форсунка рассчитана, к примеру на 150сс. да, она мет выдавить и 200сс, но как долго она при этом проживёт? Почему же тогда при форсировании и свапе двигателей все заморачиваются и устанавливают форсунки большей производительности?! Второй вопрос по топливной - это насос, его производительность тоже ограниченна, и не просто так! многие сейчас подумают про "обратку", но многие ли зняют кол-во топлива,  которое уходит по обратке назад в бак?!
Далее - углы опережения зажигания. извините, если у вас есть катализатор, то ему придёт хана очень быстро, если его уже по понятным нам причинам нет, то могу допустить, что там проблем не будет. Но снова таки - ранее зажигание вызывает всем известные последствия!

следующее :RSchip безопасен для двигателя, он не вмешивается в заводские системы защиты, тем самым не возникает опасности перегрузки отдельных компонентов двигателя."
В систему защиты он конечно не лезет, это не его функция, я так понял что он просто "подставляет" заранее спланированные цифры из своей таблицы. Но, как учесть качество топлива, свечей, высоковольтных проводов, катушек зажигания, качество воздушно-топливной смеси?! получается что никак! таблица та у него одна.

идем далее: "Почему происходит уменьшение расхода топлива при одновременном росте мощности? Как это вообще возможно?

Объясняется это увеличением крутящего момента в зоне рабочих оборотов двигателя, что позволяет Вам реже переключаться на пониженные передачи. Основной расход топлива происходит при разгоне автомобиля, а экономия происходит благодаря тому, что время разгона для достижения требуемой скорости сокращается. То есть расход в один момент времени становится немного больше, но так как времени на разгон требуется меньше, в целом достигается экономия. Однако, следует понимать, что этот эффект напрямую зависит от стиля вождения конкретного человека и модели автомобиля."

Я конечно не авто-инжинер, но как по мне, то бред полный. Во первых - увеличении крутящего момента, ведет за собой снова таки необходимость внесения изменений в конструкцию. иначе - излишняя нагрузка приводит к быстрой кончине подшипников ступиц, ШРУСов, ну а о автоматических КПП я просто молчу. Далее, о расходе и "реже переключаться на пониженные передачи", я снова таки не авто-инженер, но какое количество топливно-воздушной смеси надо для ускорения в среднем диапазоне оборот двигателя и низком диапазоне? у кого есть механические КПП - поправьте, если я не прав. Но на нижних диапазонах педаль надо давить больше, соответственно и смеси надо больше, не говоря уже о эстетике и неприятных чувства когда начинает "трусить" двигатель от нагрузки, необходимой для ускорения.

Ну как-то так. Писалось всё исходя из собственных знаний и опыта. Ничего не утверждаю и не навязываю. Всё вышеизложенное является личным мнением.