Автор Тема: Расход бензина Toyota RAV4 HYBRID  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Letum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota RAV4 Hybrid
Расход бензина Toyota RAV4 HYBRID
« : 12 Ноября 2018, 13:56:42 »
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с форумчанами своими наблюдениями по поводу расхода бензина на гибридном RAV4. Машину эксплуатирую с июля месяца, и в среднем удаётся заправляться раз в 3-4 недели, заправляю до полного. Стараюсь выкатывать до лампочки и когда остаточный пробег составляет 20-15 км. Обычно хватает на 600+ км. Замеры среднего расхода делаю по пройденному пути на одометре и соответственно по чеку на заправке, сколько было залито бензина до полного.
На данный момент средний расход составляет 7.8 литров на 100 км пути. Но это в среднем за 6000 км пробега. В общем-то меня очень даже устраивает, но цифра конечно больше заявленных паспортных данных, и все зависит от стиля езды и силы нажатия на педаль газа :D
Но в среднем получается как-то так. Из последних наблюдений по одометру и чекам на заправке:
6.54 л/100км
6.45 л/100км
7.26 л/100км
7.18 л/100км
8.64 л/100км
10.63 л/100км

По поводу крайней цифры, то это вчерашний расход по трассе из Житомира во Львов, спорт режим, газ в пол на обгонах и на участках где это вообще возможно скорость 180-190км\ч и вообще выжимал все соки из машины, было интересно посмотреть на что она способна, обычно так не езжу. Как результат расход топлива за 10 литров на сто км и штраф за превышение скорости ::).
Ну и на последок - паспортный расход в 5.0 литров на 100 км абсолютно реальный, только необходим пенсионерский стиль езды, поменьше и поплавнее жать на педаль газа, да и тормозить немножкого раньше, сбрасывая скорость с переходом на электротягу. Ну и средняя скорость должна быть до 70 км\ч. Ну и как доказательство фото из личной практики эксплуатации данного агрегата:

Оффлайн Dru >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: ------------------------
Re: Расход бензина Toyota RAV4 HYBRID
« Ответ #1 : 12 Ноября 2018, 17:06:45 »
Мне нравится когда с парковки выезжаешь задом, смотришь на расход, а там 99,9л/100 км  :o

Оффлайн Letum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota RAV4 Hybrid
Re: Расход бензина Toyota RAV4 HYBRID
« Ответ #2 : 12 Ноября 2018, 17:21:15 »
Мне нравится когда с парковки выезжаешь задом, смотришь на расход, а там 99,9л/100 км  :o
Та да, согласен. Мне ещё нравится когда после какого-то пробега гибридная батарея полностью заряжается, и после полной остановки и выключения автомобиля, начинать движение на маленькой скорости, по пробкам и т.д. Ближайшие километров 5, расход пишет 0,0л/100 км :rofl: