Автор Тема: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?  (Прочитано 14158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

moreno31 >>

  • Гость
Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« : 16 Августа 2009, 13:46:20 »
Все привет.
Уже видел по городу короллу (2007 последний кузов), задний споллер под спорт, хромированнеы ручки и накладки, спортивные обвесы - смотрится достаточно интересно, кто в курсе по комплектации, стоимости и т.п. в общем кто в курсе объекта?

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #1 : 16 Августа 2009, 15:50:13 »
Это, скорее всего, арабка. Чуть больше года назад я смотрел такую в одном из серых автосалонов. Внешне она была такая, как вы описали, а внутри была полноценная коробка-автомат, кожа, а остальное, как в официальной комплеектации СОЛ.
Тогда она была на пару штук дороже, чем официалка сол с роботом, как сейчас, не знаю.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

moreno31 >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #2 : 16 Августа 2009, 20:07:48 »
Я тоже видел через забор в автосалоне на петровке - видел в среду, в субботу ездил хотел глянуть, но машину уже забрали. На стоянке руководства никого, автосалон я так понял распродался и все - а сторож хуже му-му (ничего вразумительного сказать не мог - машина была заказная).
По поводу автомата не знаю - могу точно сказать что была светлая кожа, диски, противотуманки и заводская тонировка кажется незначительная. Со стороны я больше ничего не рассмотрел - машинку видел в автосалоне на петровке возле макдональдса - собственно видел спереди и когда развернулся как ехать на оболонь, то смотрел спереди. Кстати крепление сзади под номер было как украинское - не амер-е.

Вопрос загалом - кто брал арбов новых, поскажите реальную разницу?


moreno31 >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #3 : 16 Августа 2009, 20:09:20 »
Ну и собственно главный вопрос - может кто уздит

Оффлайн Alla >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #4 : 16 Августа 2009, 20:30:03 »
все арабки разные  :D

мои личные наблюдения:





совершенно разные комплектации и габариты машины  :pardon:



ТО, ЧТО ВЫ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЕ, МАЛО ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

moreno31 >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 23:29:09 »
Фраза о разных кузовах доверия не внушает - откуда взяты фото?
Кстати сами фотки 100 % подтверждения не дают. У меня вообще сложилось впечатление, что
на первом фото у арабки бампер меняли и красили вообще другим тоном.
А есть какой-то сайт тойоты арабский (эмираты например)?

Сегодня в городе видел черный кузов с 1,6.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #6 : 18 Августа 2009, 00:24:45 »
все арабки разные  :D

мои личные наблюдения:





совершенно разные комплектации и габариты машины  :pardon:





Про реально разные габариты( размеры авто..) слышал ток про авто, которые идут на Австралийский рынок. Там, если снять к примеру крыло и поставить на такую же Тойоту-европейку, то оно не встанет, бо реально меньше в размерах будет... :pardon:

Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

moreno31 >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #7 : 18 Августа 2009, 11:17:09 »
Не пока не будет цифр - никаких заключений делать нельзя. На машинке на номере была омега-авто, в пятницу вызвоню и в субботу если такое где-то есть поеду смотреть. Предпоследняя королла была турецкая, последняя вроди японская была изначально - а что сейчас Англий или Турция я не знаю.

moreno31 >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 11:36:18 »
http://www.avto.ru/news/news_16542.html - гибрид я бы вообще взял с руками, но ест опасения что он будет без подогрева вообще  :(
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 16:32:29 от Master »

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #9 : 18 Августа 2009, 13:53:20 »
Гибрид - это тема вообще!

Оффлайн Alla >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #10 : 19 Августа 2009, 14:34:24 »
moreno31, фотографии делала лично, на обеих моя арабка в сравнении с родственицей 
у обеих в комплектации люк, хром, спойлер, а на моей - нет  :pardon:
а крашеный бампер - это херня и к делу не относится, мало ли где владельцу денег хватило его ремонтировать
а вот габариты - это уже любопытней. реально сама абалдела. машины стоят на растоянии 50 см. это точно не оптический обман :nea:
ТО, ЧТО ВЫ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЕ, МАЛО ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #11 : 19 Августа 2009, 14:46:18 »
Alla
Честно - я тоже аффигел - думал они по габаритам все одинаковые - но шоб такая разница! :o
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

moreno31 >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #12 : 20 Августа 2009, 15:26:44 »
Alla

УФФФФ....., если с габаритами такой бок - то это плохова-то, место украдут у заднего пассажира-100%, а это у текущего кузова наверное один из козырей. И даже если будет гибрид, то это картину никак не скрасит.
Если еще украдут и у переднего, то это алес. У меня рост 1-94 (90 кг.) - мне в текущем кузове короллы терпимо, но только если недолго ездить (по городу), а на расстояния 500 км. и больше у меня спина потом не разгибается.

Ладно, я все равно машину ищу в салоне чтобы пощупать и смотрю габариты из книжки и документов, а потом можно будет сравнить с обычной официальной.
Блин, я был морально готов к тому, что не будет подогрева передних сидений и подогрева зеркал заднего вида (кстати оба прибамбаса кажется можно установать как доп. оборудвание - есть и разьемы и прочее) - обоими примочками я готов был пожертвовать ради экстерьера и 1,8 л. Ну да ладно - как будет инфо выложу что найду.


Romeos >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #13 : 28 Августа 2009, 10:02:38 »
Странно... У меня Американка, габариты в норме при чем не зависимо от комплектации, рядом с европекой сравнивал. Арабов конечно не смотрел, все бывает. Больше разниц внутри автомобиля, тут я все описал (практически все, не описана разница в задней подвески) ;)
http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla/romeos/journal/1729382256910334337/

Romeos >>

  • Гость
Re: Corolla 1,8 XLi - кто покупал?
« Ответ #14 : 28 Августа 2009, 10:06:26 »
Не пока не будет цифр - никаких заключений делать нельзя. На машинке на номере была омега-авто, в пятницу вызвоню и в субботу если такое где-то есть поеду смотреть. Предпоследняя королла была турецкая, последняя вроди японская была изначально - а что сейчас Англий или Турция я не знаю.

Смотри по вин номеру! У Амеркианок например отбиваеться на лабовом стикое и где только угодно, начиная с двери и заканчивая маленькой деталькой., если начинается на JTDBL - точно японка! Если впереди цифра и буква - Канадка, вот не знаю какой вин у Арабов. Но визиально отличить Арабом можно сразу  8)