Автор Тема: Летняя резина на Corolla NEW у кого что? кто чем доволен недоволен?  (Прочитано 97318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
сейчас на солку хочу поставить 205\55\Р16, судя по тестам - рекомендуют Goodyear EfficientGrip Performance. цена порядка 100 у.е за колесо, в принципе не дорого. поставлю - отпишусь.

Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Думаю менять летнюю резину, так как штатная шумная и жесткая.
Кто что думает, стоит ли ставить на Короллу профиль 60 вместо 55? Есть ли у кого опыт? Как себя ведет машина, намного мягче? И насколько хуже при этом управляемость?

Оффлайн балулян >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Харьковский
Думаю менять летнюю резину, так как штатная шумная и жесткая.
Кто что думает, стоит ли ставить на Короллу профиль 60 вместо 55? Есть ли у кого опыт? Как себя ведет машина, намного мягче? И насколько хуже при этом управляемость?

Есть опыт использования зимней 60й. с летом я уверен, сильно показатели не изменятся. Если Вам необходима управляемость, тогда нужна R17 и кони спорт(таковые, должны подойти от пред-щей короллы), если Вам нужен комфорт, тогда 215/60Р16, или 205/60Р16, но с 205 предлагается пару нокий, мишлен и конти 5. 215 я бы не советовал, т.к. усилится коллейность и расход возрастет. На 17 это уже совсем другой автомобиль собранный и четкий, но дороги... :swoon:  А то,что Ваша штатная - шумная и жесткая, а это Данлоп сп или Бридж, зато она без гвоздей и шишек. Купите мягкую и тихую, похороните пару скатов еще до лета.. Ну это смотря, какие у Вас в регионе дороги. по резине много отзывов на яндеекс маркете и на росавтошина. также усть тесты, например у За рулем. Там все по полочкам. удачи. Сообщите о своем выборе, интересно.. 

Оффлайн antonnio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 104
  • Регион: Киевский
Поставил себе Dunlop Sport Maxx 205\55\ZR16. Тормозит просто супер, как следствие - пора менять задний бампер.


Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Есть опыт использования зимней 60й. с летом я уверен, сильно показатели не изменятся. Если Вам необходима управляемость, тогда нужна R17 и кони спорт(таковые, должны подойти от пред-щей короллы), если Вам нужен комфорт, тогда 215/60Р16, или 205/60Р16, но с 205 предлагается пару нокий, мишлен и конти 5. 215 я бы не советовал, т.к. усилится коллейность и расход возрастет. На 17 это уже совсем другой автомобиль собранный и четкий, но дороги... :swoon:  А то,что Ваша штатная - шумная и жесткая, а это Данлоп сп или Бридж, зато она без гвоздей и шишек. Купите мягкую и тихую, похороните пару скатов еще до лета.. Ну это смотря, какие у Вас в регионе дороги. по резине много отзывов на яндеекс маркете и на росавтошина. также усть тесты, например у За рулем. Там все по полочкам. удачи. Сообщите о своем выборе, интересно..

Спасибо за ответ. У меня штатная Yokogama. Часто гоняю в Тернополь - там дороги ужас. Но в основном по Киеву. После того, как проехался по трассе на мягкой резине (не успел до мая поменять зимнюю Нокиан), то сильно засомневался, нужен ли мне профиль 60 и мягкий Мишлен (который планировал покупать). Штатная жесткая 55 намного уверенней держит дорогу на высокой скорости. Думаю пока откатаю еще лето на родных.

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Пришло время менять летнюю  резину, продавцы советуют( Фреденштайн) производитель Голандия,кто не будь, что то может сказать по этим шинам, стоит их покупать на мою Королеву??? Спасибо.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Пришло время менять летнюю  резину, продавцы советуют( Фреденштайн) производитель Голандия,кто не будь, что то может сказать по этим шинам, стоит их покупать на мою Королеву??? Спасибо.
Ст0ит! У меня такие ужо два месяца.  :bomb:
Единственное, что они помягче Toyo proxes CF1 которые были на моей короллке до этого. Взял такие: http://shinaland.com.ua/tyres/vredestein/sportrac-5
 Брал тут у товарища.
 Шина свежая, 2013 год разработка/выпуск.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
После того, как проехался по трассе на мягкой резине (не успел до мая поменять зимнюю Нокиан), то сильно засомневался, нужен ли мне профиль 60 и мягкий Мишлен (который планировал покупать). Штатная жесткая 55 намного уверенней держит дорогу на высокой скорости. Думаю пока откатаю еще лето на родных.
Счиаю сравнивать зимнюю Нокиан и летнюю Мишлен по мягкости не корректно.

Оффлайн RKostikov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Всем привет
В этом году купил у друга Toyota Corolla 2008 вместе с летней резиной «Dunlop SP Sport 01 205/55 R16».
Летом на трассе Киев – Львов при разгоне 140 км/ч частенько возникало такое ощущение, что машину начинает водить как на гололёде.
Приехал на СТО, попросил сделать диагностику ходовой, проверить рулевое и сделать развал схождение, так оказалось всё в порядке.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Думаю у меня складывается такое ощущение из-за резины, возможно, она сильно мягкая.
Раньше, ездил, но только на Мазде 3 на резине «Bridgestone MY-01», дорогу держит как вкопанная и не шумная, разгонялся до 180 км/ч на Одесской трассе, даже там, где много латок, машина всё-равно уверенно стояла на дороге и ощущений, что тебя водит не было.
В общем после зимней резины решил - буду менять старую летнюю резину.
Думал купить такую же, но из-за того, что в этом году вышла новая марка этой резины - «Bridgestone MY-02» предыдущая уже снята с производства. По отзывам смотрел, их ещё мало, но большинство - положительных.
Никто ничего не слышал об этой резине?
Заранее большое спасибо за любой ответ.

Оффлайн Taramon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Бріджстоун Туранза Р300-літо ок!
На зиму купив Бріджстоун Блізак МЛ- поїжджу розкажу

Оффлайн Malina >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
КОГДА? ГДЕ? И какого производителя покупать летнюю резину?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 14:12:16 от Malina »

Оффлайн Dex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Ребят, ну подскажите, какую лучше резину приобрести к лету? (195/65 R15 91H) Цена - в пределах 1000 грн/колесо, если дешевле,и качество не хромает, буду только рад.
На данный момент смотрю на Michelin Energy XM2 и советуют GoodYear Excellence.
Ну и если не тяжело, по дискам подскажите. По размерам подобрал только вот это: Replay Toyota (TY46) 6x15 5x114,3 ET39 DIA60,1

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
По дискам
Общие параметры
Dia: 60,1 мм
PCD: 5 x 114,3
Гайка: 12 x 1,5 мм
R15
ЗаводОбе оси
6J x 15 ET39
R16
ЗаводОбе оси
6.5J x 16 ET45
По резине все зависит от плотности Вашего кошелька. В таком размере выбор очень велик. Если из бюджетных смотрите корейцев (Кумхо, Хенкук), Если из дорогих ( мишку или контик)

 


 


 
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн Иван Иваныч >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Скажите пожалуйста, хочу такой вариант на лето - Michelin Primacy 3 (205/60 R16) Ничего страшного если увеличить чуть высоту ? Есть у кого опыт. На 55 всегда пузом что-то цепляю. Выбор пал на Primacy так как говорят, что она мягкая, т.е. комфортно ездить по нашим дорогам.



Оффлайн pandora >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 103
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: RAV4 V
А стоят у кого-то NOKIAN Hakka Green 205/55R16 94H думаю прикупить, но почитал отзывы как-то двоякие отзывы...