Автор Тема: Крым в мае  (Прочитано 29994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Крым в мае
« : 10 Апреля 2011, 15:30:30 »
Дорогие Крымчане тойотовцы! Сколько был в Крыму и все время летом. Вот решил исправить эту традицию и приехать к Вам весной. Приезд планирую на майские празники с 1 по 4. Посоветуйте плиз!  Куда податься в это время, на что посмотреть можно, может какие-то мероприятия культурные в это время будут проводиться. Место где остановиться нашли в Алуште.
Заранее спасибо.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн andron0002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Крым в мае
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 17:58:57 »
Ну уж если останавливаетесь в Алуште, то мой совет прокатиться на машине по Крымскому заповеднику "Старо-романовская дорога". Вот телефон Алуштинского лесничества (06560)5044нуль, нужно звонить и договариваться заранее. Вам предоставят лесника, который будет проводить экскурсию и открывать все шлагбаумы. Поездка платная, но не очень дорого.
Из Алушты по АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге попадете в Ялту. Экскурсия длится около 4-х незаметно пролетающих часов. Сейчас как раз то время когда нужно ехать, т.к. листвы на деревьях нет и можно увидеть много чего... Лично я увидел барсука (дорогу перебегал), что очень большая редкость. Там по пути будет форелевое хозяйство, монастырь с лечебным источником и т.д.      С О В Е Т У Ю))))
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 18:02:26 от andron0002 »
Camry V10, 2.2, 1992, МКПП... КРЫМ

Оффлайн Yuriy11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Крым в мае
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 23:26:08 »
Ну уж если останавливаетесь в Алуште, то мой совет прокатиться на машине по Крымскому заповеднику "Старо-романовская дорога". Вот телефон Алуштинского лесничества (06560)5044нуль, нужно звонить и договариваться заранее. Вам предоставят лесника, который будет проводить экскурсию и открывать все шлагбаумы. Поездка платная, но не очень дорого.
Из Алушты по АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге попадете в Ялту. Экскурсия длится около 4-х незаметно пролетающих часов. Сейчас как раз то время когда нужно ехать, т.к. листвы на деревьях нет и можно увидеть много чего... Лично я увидел барсука (дорогу перебегал), что очень большая редкость. Там по пути будет форелевое хозяйство, монастырь с лечебным источником и т.д.      С О В Е Т У Ю))))
большое спасибо-обязательно поеду с детьми

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Крым в мае
« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 23:28:42 »
Ну уж если останавливаетесь в Алуште, то мой совет прокатиться на машине по Крымскому заповеднику "Старо-романовская дорога". Вот телефон Алуштинского лесничества (06560)5044нуль, нужно звонить и договариваться заранее. Вам предоставят лесника, который будет проводить экскурсию и открывать все шлагбаумы. Поездка платная, но не очень дорого.
Из Алушты по АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге попадете в Ялту. Экскурсия длится около 4-х незаметно пролетающих часов. Сейчас как раз то время когда нужно ехать, т.к. листвы на деревьях нет и можно увидеть много чего... Лично я увидел барсука (дорогу перебегал), что очень большая редкость. Там по пути будет форелевое хозяйство, монастырь с лечебным источником и т.д.      С О В Е Т У Ю))))
Отличненько! Спасибо!
А там моя Corolka проедет? :pardon: А то я свой джипер продал....... :beat:
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн andron0002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Крым в мае
« Ответ #4 : 11 Апреля 2011, 06:26:19 »
Отличненько! Спасибо!
А там моя Corolka проедет?
Запросто!
Camry V10, 2.2, 1992, МКПП... КРЫМ

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Крым в мае
« Ответ #5 : 11 Апреля 2011, 10:28:32 »
Ну уж если останавливаетесь в Алуште, то мой совет прокатиться на машине по Крымскому заповеднику "Старо-романовская дорога". Вот телефон Алуштинского лесничества (06560)5044нуль, нужно звонить и договариваться заранее. Вам предоставят лесника, который будет проводить экскурсию и открывать все шлагбаумы. Поездка платная, но не очень дорого.
Из Алушты по АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге попадете в Ялту. Экскурсия длится около 4-х незаметно пролетающих часов. Сейчас как раз то время когда нужно ехать, т.к. листвы на деревьях нет и можно увидеть много чего... Лично я увидел барсука (дорогу перебегал), что очень большая редкость. Там по пути будет форелевое хозяйство, монастырь с лечебным источником и т.д.      С О В Е Т У Ю))))

 + Беседка ветров  :thumpup:
 Короллка проедет аж бегом. А ваще это любимая дорога Леонида Ильича. Говаривают он сам там за рулем гонять любил. Я катался по ней последний раз в 1996 году и снимал на камеру, высунувшись из люка. Одежку теплую возьмите и заранее уточните возможность проезда всей дороги. Мы в 2005 году там были пешком, после выхода на дорогу с Гурзуфского седла последние повороты перед Беседкой были непроездные - завалены снегом.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Крым в мае
« Ответ #6 : 11 Апреля 2011, 10:39:24 »
на майские в крыму будет дурдом....
я бы не ехал ...
лучше уж после 10 мая... и теплее и народу поменьше...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн andron0002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Крым в мае
« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 10:46:44 »
+ Беседка ветров
Да уж, таких плюсов можно еще много наставить... Чучельский перевал - откуда идет поворот к очередной президентской даче, Учкош, Никитский перевал...)))
Camry V10, 2.2, 1992, МКПП... КРЫМ

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Крым в мае
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 13:32:49 »
на майские в крыму будет дурдом....
я бы не ехал ...
лучше уж после 10 мая... и теплее и народу поменьше...
а кучу выходных что на диване провести?! :( Это не для меня! :P :P
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Крым в мае
« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 13:39:00 »
Мы тоже планируем в Крым на майские!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Крым в мае
« Ответ #10 : 11 Апреля 2011, 13:44:38 »
Мы тоже планируем в Крым на майские!
Присоединяйтесь!!! (за одно и наклеечку привезешь  :thumpup:)
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Крым в мае
« Ответ #11 : 11 Апреля 2011, 13:47:46 »
Присоединяйтесь!!! (за одно и наклеечку привезешь  :thumpup:)

Не знаю как на счет присоединиться, а вот там уже пересечься можно будет)))
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Крым в мае
« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 16:23:34 »
Не знаю как на счет присоединиться, а вот там уже пересечься можно будет)))
Домовились!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Крым в мае
« Ответ #13 : 11 Апреля 2011, 17:16:33 »
SWAT  Маршрут ужо есть?
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн mermaid >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Крым в мае
« Ответ #14 : 11 Апреля 2011, 18:25:09 »
Чувствую, придется оставаться на майские дома  :D
Я не подарок.... Я - Сюрприз!!! :D