Автор Тема: помогите новичку!!!  (Прочитано 24545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #15 : 12 Января 2012, 10:01:02 »
Вот здесь есть всё о чём говорите pandora.in.ua

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #16 : 12 Января 2012, 10:55:30 »
ага... был я как-то свидетелем как вскрыли авто с какой-то навороченой моделью пандоры. Гуляли на природе, Парень где-то потерял ключ. благо у кого-то был знакомый "специалист" этих дел, приехал такой себе парень, в багажнике оборудования завались. за минуты 3-4 он смог сломать сигналку, и машина послушно открылась. Разговорившись потом, он сказал что самая надежная сигналка, это какая-то эксклюзивная, к которой еще нет ключей взлома.

он еще за отдельную плату новый ключ подобрал(из уже имеющихся) и иммобилайзер под этот ключ перешил.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 10:57:40 от rcman »

Оффлайн rav4_777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #17 : 13 Января 2012, 10:11:46 »
Re: rcman
Я так понял, что если ставишь себе сигналку, то лучше что бы никто о ней не знал...
Но все равно, на том же паркинге, возле какого-нибудь маркета - гарантии нет, что могут ее сграбить!
А если поставить дополнительный иммо с какой-нибудь блокировкой? Например с бесконтактной меткой малого радиуса действия.
Он (метка) тихо лежит себе в кармане... а когда сел в авто - все заработало.

Стоит ли ставить себе доп.иммобилайзер?

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #18 : 13 Января 2012, 10:15:18 »

Стоит ли ставить себе доп.иммобилайзер?

несомненно - да!
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #19 : 13 Января 2012, 10:17:43 »

Стоит ли ставить себе доп.иммобилайзер?

Конечно стоит

Оффлайн Corollka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #20 : 13 Января 2012, 10:35:15 »
Re: rcman
Я так понял, что если ставишь себе сигналку, то лучше что бы никто о ней не знал...
Но все равно, на том же паркинге, возле какого-нибудь маркета - гарантии нет, что могут ее сграбить!
А если поставить дополнительный иммо с какой-нибудь блокировкой? Например с бесконтактной меткой малого радиуса действия.
Он (метка) тихо лежит себе в кармане... а когда сел в авто - все заработало.

Стоит ли ставить себе доп.иммобилайзер?
конечно стоит ставить отдельный иммо! т.к. это отдельный канал подключения твоих блокировок!

Оффлайн Corollka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #21 : 13 Января 2012, 10:54:16 »
установили мне на машинку иммо DF-MF2: carinside.com.ua

подключили к нему же блокировки на топливную и на систему зажигания! + эл.механику замка капота Дефентайм!

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #22 : 13 Января 2012, 11:27:11 »
установили мне на машинку иммо DF-MF2: carinside.com.ua

подключили к нему же блокировки на топливную и на систему зажигания! + эл.механику замка капота Дефентайм!
Вы забыли написать свои данные: адрес, номер машины, стоянку

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #23 : 13 Января 2012, 13:21:31 »
Вы забыли написать свои данные: адрес, номер машины, стоянку
100%

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #24 : 13 Января 2012, 13:29:17 »
ребят, что вы в детство всё играете, поверь, если кому-то нужна будет твоя машина, то ни одна блокировка её не спасёт. у меня стоит самая примитивная сигналка, на удары и управление ЦЗ, просто чтоб внутри не нагадили и выйти если её стукнут. любой иммобилайзер выводится из строя строя очень мощным перепадом напряжения, и почти во всех них есть соответственные функции, которые снимает все блокировки при переходе в сервисный режим, чтоб дать доехать до сервиса.

сигналку если не сграбить, то можно и так открыть. замок на капот - понты для приезжих, посмотри где у тебя сирена стоит или провод с аккума, и прикинь можно ли залазя под машину оборвать провод с чего либо?! думаю что в 90% установок - можно.

Оффлайн Corollka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #25 : 13 Января 2012, 15:32:16 »
ребят, что вы в детство всё играете, поверь, если кому-то нужна будет твоя машина, то ни одна блокировка её не спасёт. у меня стоит самая примитивная сигналка, на удары и управление ЦЗ, просто чтоб внутри не нагадили и выйти если её стукнут. любой иммобилайзер выводится из строя строя очень мощным перепадом напряжения, и почти во всех них есть соответственные функции, которые снимает все блокировки при переходе в сервисный режим, чтоб дать доехать до сервиса.

сигналку если не сграбить, то можно и так открыть. замок на капот - понты для приезжих, посмотри где у тебя сирена стоит или провод с аккума, и прикинь можно ли залазя под машину оборвать провод с чего либо?! думаю что в 90% установок - можно.
во-первых: понятно, что кому нужно будет угнать авто - не спасут блокировки, какие бы они не были...
во-вторых: ясно, что можно вывести любой иммо из строя...
в третьих: замок на капот - понты для приезжих??? не соглашусь! все мозги авто стоят под капотом!

да и в четвертых: на все это обезвреживание - иммо, сигналка, замок капота и т.д. и т.п. нужно много времени...по-крайней мере для угонщика...
а теперь представь сколько времени нужно угонщику обезвредить твой авто с примитивной сигналкой!

так что чем больше блокирующих элементов - тем больше времени нужно по......ться с ними (простите, не сдержался)

Без обид!
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 23:41:52 от banzai »

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #26 : 13 Января 2012, 15:36:39 »
Согласен На 100%. Чем больше  блокировок тем сложнее злодеям.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #27 : 13 Января 2012, 17:37:30 »
во-первых: понятно, что кому нужно будет угнать авто - не спасут блокировки, какие бы они не были...
во-вторых: ясно, что можно вывести любой иммо из строя...
в третьих: замок на капот - понты для приезжих??? не соглашусь! все мозги авто стоят под капотом!

да и в четвертых: на все это обезвреживание - иммо, сигналка, замок капота и т.д. и т.п. нужно много времени...по-крайней мере для угонщика...
а теперь представь сколько времени нужно угонщику обезвредить твой авто с примитивной сигналкой!

так что чем больше блокирующих элементов - тем больше времени нужно поеб...ться с ними (простите, не сдержался)

Без обид!
без обид. согласен. но тут надо учитывать что на сигналку, которую нельзя сграбить уйдет 3-4 мин., иммо - минут 5-7, и еще минут 10 на ключ. итого примерно 20 минут, не так уж много в самоё темное времени суток. а на стоянке в магазине конечно никто таким авто заниматься не будет, это однозначно.

что касается моего авто, то таких во всей нашей бескрайне стране не более 50 штук, угонять такую практически самоубийство. на дороге заметна, на разборке не затребована, номера не перебить т.к. в ней идет хитрая система маркировки, практически на каждом элементе кузова стоит номер.
не
что касается защиты содержимого в салоне, то сигналка хоть и примитивная, но из-за своей эксклюзивности(канадская)грабер её не берет.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #28 : 13 Января 2012, 17:38:55 »
в третьих: замок на капот - понты для приезжих??? не соглашусь! все мозги авто стоят под капотом!
я бы так не утверждал, не знаю как в короле, и даже если они вынесены под капот, то сервисные разъемы то в салоне находятся.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите новичку!!!
« Ответ #29 : 13 Января 2012, 21:16:58 »
сигналку если не сграбить, то можно и так открыть. замок на капот - понты для приезжих...
Если комуто необходима ВАША машина -  и замок на капоте + замок на багажнике + замок на зеркалах :) вам не поможет...
Спрячь за высоким забором машину - выкрадут вместе с забором.
Угоны не проходят с кантачка - их готовят и на ваш замок найдется хитрый ключик....
Такое ощущение, что вы живете в Гарлеме, и у вас просто негде оставить машину - сразу угоняют .
Парковка на платной стоянке в 2х минута хотьбы от дома обходится мне в 250 грн в месяц.
Машина стоит под навесом т.е. защищена от снега, града, дождя и других погодных условий...
Я не парился установкой дефендеров, замков, суперсекреток и другой подобной атрибутики - нужна машина - взял со стоянки, потом вернул...
На работе подземный паркинг под охраной :)

Для пущей безопасности можно сливать бензин и акум забирать с собой - пусть потолкают :)