Автор Тема: Нужен совет по установке акустики на V40  (Прочитано 4686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем: Два раза менял динамики в передней двери. Ведет динамик относительно пули, так что потом его заклинивает. Последний просто заклинил и расплавил контакты. Прошу помощи в совете знающих толк в инсталляции акустики. Насколько я понял, имеются множество нюансов по установке акустики в кемри. Например: Заводские динамики посажены глубоко в подиумы и закрыты пластиной от попадания влаги. Естественно не кто данную конструкцию не принял в серьез, но когда я во второй раз присутствовал на разборке карты, то заметил, что подиум поменял цвет в низу подиума и контакты динамика с нижней его частью тоже выглядели плохо. Это означает, что там влага которая и повредила динамик (особенно зимой после мойки на морозе). Вторым примером может служить не плотное прилегание карты к динамику и как следствие дрожь всей карты с очень неприятным звуком. Выкрутились, наклеив по кругу динамика эластичный шланг, но мне кажется есть выход по проще. Кто знает станцию, которая имеет успешный опыт установки акустики в кемри V40? (Не пару машин, которых больше не увидели, а опыт установки лет 10 по тойота с гарантией желательно без переплаты за название СТО.) За ранее спасибо Всем.
Какой русский не любит быстро везде?...

Оффлайн AV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет по установке акустики на V40
« Ответ #1 : 03 Сентября 2012, 16:00:41 »
Был на станции рекомендованы магазин авто звук. Жаркие дебаты специалистов (и не специалистов) последствие не заставили долго ждать. Динамики фокал центральная часть диффузора с пулей  заменили на динамики с профилем V-cone. Защищать от влаги не стали, так как снизу слив отверстия в палец и попадания воды не избежать при мойке, что с верху через уплотнитель (там всегда сыро о чем свидетельствовал цвет подиума в самой нижней части) . Посмотрим, что будет с ними через пару лет.  Если и был шанс попадания влаги в динамик через пулю, то он был минимален. Разрезав сгоревший динамик и осмотрев катушку склонились к версии перекос диффузора относительно пули и из за этого клин катушки. Качество звука фокал устраивало полностью, а вот качество изготовления желает лучшего. Четыре динамика накрылись с одинаковыми симптомами и нет следов влаги, пыли и прочего негативного воздействия. Ладно, посмотрим как  Hertz  справится. Если есть мысли пишите. 

Какой русский не любит быстро везде?...

Оффлайн AV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет по установке акустики на V40
« Ответ #2 : 02 Сентября 2015, 23:14:18 »
Hertz не справился  :( На сто один ответ "Давайте мы Вам все новое установим"
 
Какой русский не любит быстро везде?...

Оффлайн AV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
 :beat: Все делаю заново. Саб сгорел. Купил второй комплект  Hertz и ему тоже пришел край  ]:->. Один сгорел (заклинил) второй захрипел((( Буду ставить Vibe. Это последняя попытка сделать нормальную музыку. Начну с подиумов так как есть мнение, что они намокают и фанеру ведет. Это актуально для заклинившего динамика. Второе мнение усилитель выдает сигнал большой мощьности (по динамику который захрипел можно согласится). Третье мнение и думаю самое верное какой-то косяк с самими динамиками. Думал поставить морскую серию, но цена остановила. Через пару лет отпишусь как себя ведут Vibe. Если честно, устал выкидывать деньги на ветер 4 комплекта за 7 лет. У людей паленые за 25 баксов и работают, а тут ....... :emot11:
Какой русский не любит быстро везде?...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Попробуйте морел, а то вы спускаетесь по бюджету , ну и по качеству ессесно, динамик саба хрипит, это когда не хватает мощности усилка, от этого и дохнет, ну и по количеству заменённых деталей, либо настройка в пиковом положении, либо нужно потише включать музыку, либо предыдущих два фактора вместе.
У меня в дверях стоял низ и серединка, от воды были накрыты козырьком из шумоизоляции, прослужили года три с половиной и машинку я продал, но думаю две три замены за ваше время, это нормально, при условии что любите музычку послушать.