Автор Тема: Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек  (Прочитано 5972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexkot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек
И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК.

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины,
купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными,
которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.



В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены,
и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования,
 которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ.
«Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна.
И чем он в итоге закончится, пока еще не известно — Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить.
Причем, страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям
(например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).

Оффлайн Shkodnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Киевский
Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек
И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК.

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины,
купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными,
которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.



В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены,
и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования,
 которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ.
«Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна.
И чем он в итоге закончится, пока еще не известно — Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить.
Причем, страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям
(например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).
Вы дискредитируете финский Нокиан, так упомяните, что в России есть их производство с более новым  и лучшим оборудованием чем в Финляндии. Сам ездил на Нордмане, а он российского производства. Отличная,как по снегу так и по снежной талой каше.  По льду как все не шипованые.

Оффлайн Сергей Николаевич >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
... стоит зимняя Nokian, 3-й сезон, два хороших снега, нареканий нет ..., но осадок то остался после статьи  ;)  ....
The Winner Take it All !!!

With Best Regards
Sergey

Оффлайн Alexkot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? » — «Был! » — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! » — «Но я их не брал, я порядочный человек! » — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!. . Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости? » — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался !»


Если зимние нокиан рассматривать - не полхие, а вот летние уже не топ

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Летний зарекся брать, никакой бренд так быстро не изнашивался. И еще, когда остаток был 4мм по воде опасно было ездить!

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Я давно официальным тестам не верю. Читаю исключительно отзывы пользователей, причем ещё фильтрую их на адекватность и реальность.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я давно официальным тестам не верю. Читаю исключительно отзывы пользователей, причем ещё фильтрую их на адекватность и реальность.
Вполне возможно,коммерческие тайны и интриги.Кому то,может есть интерес обломать рынок Ноккиан. :emo100:
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн XYAMA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Место силы
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: LADA
Летний зарекся брать, никакой бренд так быстро не изнашивался. И еще, когда остаток был 4мм по воде опасно было ездить!
а при остатке 4мм уже опасно ехать и на других брендах, будь то Конти или Данлоп, это неважно. защита от аквапланирования гарантируется только если протектор больше 6мм т.е. только на один сезон!

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
из своей практики:
летний нокиан хакка блу изнашивается значительно быстрее чем стоковая йокогама а460, но нокиан и намного мягче) хотя много читал негатива о том, что куча шишек на нокиане вылазит. тьфу-тьфу пока нет
зимняя хаккапелита 7я ИМХО на мокром асфальте уступает Гиславеду НордФросту 5, который у меня был до этого, а по льду, вроде одинаково
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
а при остатке 4мм уже опасно ехать и на других брендах, будь то Конти или Данлоп, это неважно. защита от аквапланирования гарантируется только если протектор больше 6мм т.е. только на один сезон!
Знаете мишлен работал до самого конца на отлично и отходил около 60 тысяч
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 18:12:46 от Autoimpuls »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Нокиан вообще бренд для Финляндии и рынка СНГ. В Германии и остальной Европе её почти невозможно встретить. Уже молчу про США.
Читал форумы, где у чувака отвалился полностью протектор. Слез одним лаптем, осталось колесо как слик, которое потом лопнуло. Он в официальную гарантию обратился. Покупал и ставил на Вианоре. С него начали требовать все куски развалившейся резины, потом месяц типа проводили анализы и отказали в гарантии, т.к. волшебным образом определили, что в колесе было недостаточное давление и было превышение скоростного режима.

Кстати, тоже когда-то стоял Нордман на служебной машине. Дубовый и износился по асфальту быстро.

Предпочитаю резину таких брендов (в порядке приоритности): Michelin, Good Year, Continental, Dunlop, Bridgestone.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн AaoiOa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вполне возможно,коммерческие тайны и интриги.Кому то,может есть интерес обломать рынок Ноккиан. :emo100:
Если бы заведомо брехню не писали то и прятать ничего не надо было. Как по мне, не ври, и скрывать ничего не надо  :kolobok_cm:
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380937319536 и +380989759070

Оффлайн Kort >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
  • Регион: Киевский
Да им как с гуся вода! На следующий день после скандала, объявили о инновациях в летних шинах (аквапланирование).
Хоть бы подождали немного!