Автор Тема: История покупки Camry  (Прочитано 17717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Medved >>

  • Гость
История покупки Camry
« : 08 Июля 2008, 13:37:48 »
Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Сам я из Шкода клуба. По случаю хочу поведать свою историю покупки авто для папика.

Нужно срочно было купить машину бизнес класса. Если бы не срочно, ждали ли бы СуперБ new. VW отпал сразу. Я не в восторге от Passat. Это ИМХО. Тем более по срокам очень долго. А в соседних областях он почти на 2000 у.е. дешевле. Парадокс. Остальные претенденты отпали сами собой из-за дизайна . Хотя были предпосылки Mazda CX-7.

Солнечно. Автосалон по Панфилова. Официальная Toyota. Все тип топ. Кругом в салоне их девиз "Клиент прежде всего". Халявное кофе. Детский уголок (зачем туда ехать с детьми? непонятно). Халявный скоростной интернет. Все брошюры цветные. Масса журналов и сравнительных тестов о Toyota. В целом чисто и светло в самом салоне. Масса телевизоров с промзоны. Но машину рассмотреть в телевизоре 15 дюймов очень тяжело.  



Преимущество перед Шкодой в целом

1. Машины есть в наличии. Любой комплектации, трех основных цветов, и даже не в одном количестве.
2. Много допов в продаже, начиная от багажника на крышу и заканчивая велосипедным прицепом. Даже брызговики покрашены в цвет кузова.

На этом преимущества заканчиваются...  :(


Проигрыш в Шкоде:

1. Намного выше нормо час. (Я бы тоже поставил халявное кофе и интернет, там все учитано)
2. Регистрация авто только через них. (конечно поругались, и нам просто выдали документы)
3. Устанавливают ограниченную специфику сигналки. Только Шериф, и только 950. Обязательно без автозапуска. Откажут в установки сигналки принесенной с собой. Так касается всех допов. Только купленные у них. Я так и не понял, неужели тяжело найти нормального мастера и платить ему нормально. А то за 4000 гривен хотят что бы звезды с неба хватал.
4. Инженер по гарантии был уже настроен против нас, до подписания акта. Видно ему забыли сказать что мы еще машину не забрали и акт не подписывали.
5. Ничего не знают о Toyota клубе. Им это не интересно (а как же их девиз "Клиент прежде всего")
6. О тебе забывают буквально за 15 минут. Поэтому приходиться постоянно о себе напоминать.
7. Ключ у Toyota просто ацтой  . У меня и то прикольнее. И это машина в полном фарше.   :!:


Пришлось потратить полчаса, что бы убедить менеджера уделить нам время. Налички полный мешок. Как только об этом узнали менеджеры, сразу засуетились. Начали полностью нас облизывать. Согласовали допы, цвет, комплектацию и пошли во двор смотреть свою машинку.

И теперь я задал свой вопрос: "А скидки?", тут на их лицах началась судорга. Как они не любят слово скидки. По их словам генерального директора нет на месте. Будет только через день. Ну чтож говорю я им, прийдем через день. Опять засуетились, но на 0,5% я не повелся. Ушли. Сказали дождитесь директора. Когда мы приехали в пятницу, цены подешевели на 5%. Я в шоке. ВТО блин. Опять с тем вопросом к менеджеру.
- Где директор?
- Зачем?
- Скидки
- Так уже подешевело на 5%
Пришлось ему проводить разъяснительную работу по поводу целесообразности скидки. Нам дали 2,5% скидки. Директор к нам не вышел. Начали мы принимать машину. Нашли на ней пятна на стекле. Неизвестного происхождения. Показали менеджеру. Начали оттирать их. У них не получается. Документы заполненны уже на мое имя, но денег мы не платили. Соответственно машинка еще не наша. Тут прибегает инженер по гарантии. И начинает нам заливать, мол это не гарантийный случай, и вообще гарантия на стекла не распространяется. Конечно моя фраза его остановила: "Еще ничего не проплачено и не подписано. Машина не наша." Но после его слов я стал тоже включать мороз и требовать экспертизы не только пятен на стекле, но и бензина в баке и масла в двигателе. А также пугать письмом, что буду писать в Toyota Europa или Toyota Japan. Наверняка там даже бенза полный бак наливали, а тут слили (ну это я уже блефовал  ).

Ситуация комична до беспредела. Взгляд со стороны. Машина не наша, качаем права. Предлагают нам другую машину (тоже с какими-то пятнами). Проблема таже. Уже на всю руганину ушло 4 часа. К 17:00 стали просить генерального директора. Мол мы заберем эту машину, если будут еще скидки. Генеральный директор постоянно присылал своих замов. Каждому приходилось описывать ситуацию сначало. Конечно это доставало конкретно. Заодно узнали расценки на тонировку и сигналку. Волосы дыбом. В три раза выше чем у Шкоды. Бред. За что?

Босс был постоянно занят. Сказывалось конец недели. Совещание за совещанием. К нам не ногой. Генеральный директор к нам вышел к 21:00, после того как я к нему зашел с табличкой "клиент прежде всего".  Пришлось ему представиться, что я админстратор Шкода Клуба, и основные принципы покупки нового автомобиля мне знакомы. Спросил его между прочим о Тойота клуб. Его ответ меня ошарашил. Ничего не слышал о нем. А о Шкода Клубе знает. Просто офигеть. Видел даже парад.  (мы, шкода клуб, яркие). Я предложил ему обратиться к Google и найти сам сайт форума Тойота Клуб. Видели бы его реакцию и слышали бы вы его слова.

- А зачем? Продажи только растут!!!

Блин, куда смотрят его Боссы с Тойоты? хз ....

Ближе к сути. Вышел генеральный. Все стояли по стойке смирно. Босс есть босс, поэтому к 2,5% скидки - сразу нам подарили:
1. тонировку
2. сигналку
3. брызговики
4. коврики в салон и багажник
5. нам просто выдали документы на регистрацию, а так просто требовали регистрировать через них.
6. два ТО бесплатно (0-е и 1-е)
7. Арарат коньяк 0.7 за моральный ущерб лечить нервы.

И самое интересное - предоставили тест-драйвовский автомобиль Toyota Camry на время установки сигнализации и тонировки. Круто.


Фух, еле осилил. Но если честно, то больше никогда не куплю Toyota. Я от них такого не ожидал. Ведь на самом деле клиент для них "быдло". Обидно. Я ожидал, что автосалоне  к рядовому покупателю относяться с большим уважением. Да лучше бы не было громких лозунгов "клиент прежде всего", выворачивает. Просто страшно покупать например Mersedec. Там наверняка еще больший беспредел. Однако могу ошибаться. Прийдется пока ездить на шкоде.  А папик уже не хочет Toyota Camry.

П.С. Потом расскажу о качестве установки сигналки и тонировки. Думаю полюбому будут "бока".

Оффлайн maksim2020 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 225
  • Регион: Киевский
История покупки Camry
« Ответ #1 : 08 Июля 2008, 14:39:43 »
Почему у серых не купили, если вам просто скидки и коньяку хотелось? А может, вы покупать машину не хотели, а такая-сякая Тойота просто заставила вас это сделать?
Не нравится? Еще выпей!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
История покупки Camry
« Ответ #2 : 08 Июля 2008, 21:13:40 »
Medved
Да ладно дружище ...не чеши так ухо!!! :wink:
все бывает и в тойоте и в шкоде и в мерседесе.....!!!

А писать - пиши, интересно чем бока закончатся!
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Auto_demon >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
История покупки Camry
« Ответ #3 : 08 Июля 2008, 22:12:45 »
ИМХО на Автогалсе вооще какойто беспредел творится  :evil:

Васильич >>

  • Гость
История покупки Camry
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 19:47:41 »
Medved
 Уважаемый!
Во первых! Вы когда пишите свои посты - то внимательночитайте раздел. Ваша  "покупка" автомобиля в разделе " Наши встречи" нам не очень интересна. Для этих целей существует другой раздел.
 То,  что автосалон "Шкода" - образец по отношению к потенциальным покупателям - умоляю - не смешите!!! Год назад поездил по вашим шкодовским салонам.
 Проблема не в автосалоне какой либо конкретной марки автомобиля, а в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ факторе! Прежде всего, необходимо научиться уважать самих себя и людей, которые тебя окружают!
А то, Шкода - супер, а Тойота - Г....... Противно читать!!! Вы не пробовали общаясь с менеджерами не "крутить" пальцы, а разговаривать нормальным человеческим языком?
 В "Автогалс"обращаюсь достаточно регулярно, не по ремонту машины, а просто заезжаю пообщаться с теми людьми, которые помогли мне подобрать машину. И до, и после покупки общение с ними доставляет массу приятных минут.
 Дворник Васильич. :evil:

Mitka >>

  • Гость
История покупки Camry
« Ответ #5 : 11 Июля 2008, 09:39:35 »
А в нашем городе среди ОФИЦИАЛОВ любой марки вообще существуют дилеры с нормальным отношением к клиенту? Я таких не знаю. Только в последний раз при покупке Сириона у серого дилера (не в Донецке) ко мне отнеслись по-человечески, с должным вниманием и заботой. А в Донецке в семью машины покупались в Алекс моторс (Мазда, Сузуки) - отношение такое же, как описано выше. И даже хуже. Только я не скандалил.

зы. А чего флуд? Пусть страна знает своих героев :) Лично мне было полезно почитать.

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
История покупки Camry
« Ответ #6 : 11 Июля 2008, 10:57:41 »
+1. Я нормальных официалов не встречал. Сужу по Оптиме (KIA) и Автогалсу.
Серебристый TLC 150

Ximera >>

  • Гость
История покупки Camry
« Ответ #7 : 13 Августа 2008, 14:34:44 »
Дам один простой совет как общаться с официалами тойота. Достаете телефон и говорите: Позовите мне пожалуйста начальника отдела продаж и сразу передайте ему что, я прямо сейчас звоню в Тойота Украина и объясняю в чем проблемма (сколько я жду машину, сколько стоит регистрация и т.д.)

  А директор там действительно очень занят и при траффике 1500 человек в месяц ему бы пришлось сидеть внизу и принимать клиентов. Согласитесь, это не правильно, для этого и нужны замы, каждый делает свою работу.

И не нужно ля-ля, как уже было сказано человеческий фактор присутствует везде. Одни хотят бабла поднять, другие ленятся работать. Был я на шкоде, менеджер так и не оторвал свой зад от стула даже после того как я уже сел в машину и начал клацать всё подряд. Я объехал всех официалов и не официалов в Донецке и реально внимание на меня обратили только в хонде и нико. Вот если бы больше таких постов, да на сайте автогалса, дилер знал бы где у него в структуре какие проблемы.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
История покупки Camry
« Ответ #8 : 13 Августа 2008, 15:22:21 »
Medved
Было бы больше толку, если бы ты свой рассказ отослал в представительства, салоны и т.п. Тойота. Отношение, очевидно, в Тойоте такое же как и в салонах Шкоды и т.п.
Можешь только тешиться тому, что скидки зделали и подарки вручили. Хотя не понятно, с какой стати бесплатная тонировка, брызговики, сигналка и т.д. Очевидно, при установке всего вышеуказаного отобъют свои деньги. Т.к. я очень сомневаюсь, что твои заявления сильно там кого-то напугали.

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
История покупки Camry
« Ответ #9 : 13 Августа 2008, 15:37:28 »
покупал машину на Автосаммите в Киеве, и тоже были бока, причем серьезные. Менеджер по персоналу разрулил все правильно и все мы разошлись с миром.

тут дело не в официальных диллерах, а в менталитете нашего люда славянского, у которого ПОЛОЖИТЬельное отношение ко всему, лишь бы меня не трогали + принцип поговорки "пока петух жаренный в ЖО..У не клюнет".

Оффлайн Selen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2560
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
История покупки Camry
« Ответ #10 : 13 Августа 2008, 16:01:55 »
Medved

друзья покупали Аурис в Киеве у официала, отношения такого даже близко нет, я ездила с ними...

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
История покупки Camry
« Ответ #11 : 13 Августа 2008, 16:07:33 »
Я уже 2 машины покупал в Автосаммите (Королла и Прадо) и того о чем нам рассказывает достопочтенный Medved и близко не встретил.

Оффлайн zbuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Точка zbu
  • Регион: Харьковский
История покупки Camry
« Ответ #12 : 13 Августа 2008, 17:21:24 »
так это смотря с какими понтами там покупать :)

Если с дверей кричать что у меня тут полный мешок денег и "всем сосать. Денег не меряно" (с) анек. то и отношение соотв.

Самое показательное, что даже после того, как человеку выполнили ВСЕ его условия и надавали кучу скидок и подарков он все равно всех обосрал.

Похоже, что чел просто неблагодарный. И не важно, кто и что сделал все равно будет козлом потомому, что он без мешка бабла и не модератор шкодаклаб. Сочувствую шкодоводам.

З.ы. если не хотите, чтоб к вам относились как к быдлу ведите себя не как быдло, а к примеру, как клиент и будите правы, а не быдлом :)

Medved >>

  • Гость
История покупки Camry
« Ответ #13 : 17 Августа 2008, 10:19:10 »
Всем спасибо за прочтение. С машиной все в порядке. Ездиим радуемся.

По автосалону есть непонятки. Мелочи. Рабочая обстановка. Просто я расчитывал на сервис от шкоды на два метра выше. Много ждал. Уволили менеджера который продал нам машину. А ведь к нему было меньше всех претензий. Очень не объективно.

Medved >>

  • Гость
История покупки Camry
« Ответ #14 : 17 Августа 2008, 10:20:39 »
Цитата: "Васильич"
Medved
 Уважаемый!
Во первых! Вы когда пишите свои посты - то внимательночитайте раздел. Ваша  "покупка" автомобиля в разделе " Наши встречи" нам не очень интересна. Для этих целей существует другой раздел.
Сорри не доглядел
Цитата: "Васильич"
То,  что автосалон "Шкода" - образец по отношению к потенциальным покупателям - умоляю - не смешите!!! Год назад поездил по вашим шкодовским салонам. Проблема не в автосалоне какой либо конкретной марки автомобиля, а в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ факторе! Прежде всего, необходимо научиться уважать самих себя и людей, которые тебя окружают!
Субъективный подход в моем восприятии окружающего мира оценен не правильно. Но твое мнение ценю, как опозиционное по отношению к своему
Цитата: "Васильич"
А то, Шкода - супер, а Тойота - Г....... Противно читать!!!
Это я вообще не утверждал. Иначе не поехали бы покупать Toyota, а создал бы свой виртуальный мир и крутился вокруг шкоды. Но я тоже всегда защищаю свою марку на своем форуме. Все что мне не понравилось в самой Toyota Camry - ключ