Автор Тема: Полировка T27 - подскажите  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d-e-f >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Донецкий
Полировка T27 - подскажите
« : 13 Августа 2013, 00:37:12 »
Подскажите, пожалуйста, кто полировал T27 (у меня рестайл), как там вообще слой лака, если разок полирнуть - это критично или нет?

На мойке почистили смолу пластилином....(это чтоб не выражаться), царапины по лаку на крыше. Предложили решение - отполировать крышу. Спрашиваю, т.к. все жалуются на тонкий слой лака на новых тоетах. Что думате отполировать там, забить или отполировать в каком-то проверенном месте?

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Re: Полировка T27 - подскажите
« Ответ #1 : 13 Августа 2013, 01:10:42 »
Не знаю что такое т27 и как изменилась толщина лака на рестайле, но знаю точно что любая Тойота и Хонда выдерживает полировку 3мя пастами три раза. Дальше перекрас. Полировать можно и двумя пастами.

Оффлайн d-e-f >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Донецкий
Re: Полировка T27 - подскажите
« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 07:07:10 »
Спасибо за ответ, т27-это авенсис в нынешнем кузове

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Полировка T27 - подскажите
« Ответ #3 : 13 Августа 2013, 10:47:31 »
Не знаю что такое т27 и как изменилась толщина лака на рестайле, но знаю точно что любая Тойота и Хонда выдерживает полировку 3мя пастами три раза. Дальше перекрас. Полировать можно и двумя пастами.
Неквалифицированный полировщик и за раз протрется до основы, особенно на ребрах жесткости.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Полировка T27 - подскажите
« Ответ #4 : 13 Августа 2013, 22:59:56 »
А как смола попала на крышу? И стесняюсь спросит, каким пластилином чистили вам лкп?  Что бы с минимальными потерями выйти из ситуации могу по рекомендовать полирнуть финишной пастой и закрыть тефлоном или воском (органикой). И будет вам сщастье...... Это если царапины не глубокие.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн d-e-f >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Донецкий
Re: Полировка T27 - подскажите
« Ответ #5 : 13 Августа 2013, 23:09:07 »
Не смола (неправильно выразился) - с деревьем наверно что-то накапало...

Пластилин не знаю какой торговой марки, на автомойках есть услуга очистки кузова пластилином - убираюся всякие налипшие штуки.

За совет спасибо огромное.