Автор Тема: Нужен совет - проблемы с холостым ходом  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wilbury >>

  • Гость
Всем добрый день! Обращаюсь к общественности за советом в связи с "блуждающим" глюком Toyota Yaris. В общем, ситуевина следующая:

Авто 2003 года выпуска с литровым моторчиком. Куплена с очень маленьким, но, похоже, честным пробегом 10 тыс. Очевидно, что несколько лет машина стояла без дела. В целом - все исправно. Но есть одна досадная фигня. Когда мотор хорошо прогрет начинаются глюки с холостым ходом. Сначала в работе мотора появляется некая звуковая цикличность, как если бы каждый две секунды мотор издавал чуть более натужный звук. Потом холостые обороты с нормального уровня падают до где-то 300-400, затем машина как бы спохватывается, где-то в моторе с шипением открывается какой-то клапан и обороты подскакивают где-то до 1000-1200. Затем снова опускаются до нормального значения и далее опять падают ниже нормы и т.п. Все это в цикле где-то 5-10 секунд. Иногда мотор не успевает "вытянуть" падение и глохнет.

Компьютерная диагностика ничего не показала. Прочистка дроссельной заслонки ничего не дала. Свечи новые. Воздушный фильтр тоже. Что же это может быть и как с этим бороться? Буду признателен за любые конструктивные соображения. Заранее большое спасибо!

Оффлайн prokaznik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
Re: Нужен совет - проблемы с холостым ходом
« Ответ #1 : 03 Апреля 2010, 00:17:43 »
зайди на vitz.ru Там по-моему с данной проблемой сталкивались.

wilbury >>

  • Гость
Re: Нужен совет - проблемы с холостым ходом
« Ответ #2 : 03 Апреля 2010, 10:24:09 »
Да, спасибо. Уже углубился в изучение глубин народного опыта. ))

зайди на vitz.ru Там по-моему с данной проблемой сталкивались.