Автор Тема: Слабые места заводской охранной системы  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apache >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Закарпатский
Привет)
На днях я стал владельцем Лексуса IS 2ой генерации и задумался об охранной системе.
Какие слабые места есть в заводской охранной системе? Из видео на ютубе нашел следующие возможности взлома:
1) Ретранслятор ключа
2) Подключение к CAN шине и прописывание нового ключа

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #1 : 28 Января 2019, 09:02:14 »
Ну, это не слабые места, это варианты угона, слабые места, это отсутствие датчика удара, отсутствие двух сторонней связи владельца и машины вне зоны видимости авто и невозможность контролировать авто в это время.
ТОИСТЬ, ВОР МОЖЕТ ВСКРЫТЬ И ЗАВЛАДЕТЬ АВТО И ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ В КВАРТИРЕ К ПРИМЕРУ ИЛИ НА РЫНКЕ А МАШИНА НА СТОЯНКЕ,поэтому устанавливают сигнализацию с двух сторонней связью, хотя и это не панацея, её ещё проще ломануть чем штатную, это так сказать, защита от дурака.

Оффлайн litvin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
  • Регион: Кировоградский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #2 : 28 Января 2019, 23:38:08 »
Штатная сигнализация от честных воров))) хорошая диалоговая сигнализация с цифровыми блокировками (у толковых установщиков) и механический блокиратор рулевого вала помогут противостоять угонщикам длительное время

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #3 : 29 Января 2019, 09:04:41 »
От пяти до пятнадцать минут займёт это противостояние у профессионала, есть конечно комплексы по цене в раз пять дороже этого авто, но если уж совсем хочется спать спокойно, то полное страхование имущества именно от угона, кражи и тд, всё остальное полемика. :pleasantry:

Оффлайн litvin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
  • Регион: Кировоградский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #4 : 29 Января 2019, 09:18:20 »
От пяти до пятнадцать минут займёт это противостояние у профессионала, есть конечно комплексы по цене в раз пять дороже этого авто, но если уж совсем хочется спать спокойно, то полное страхование имущества именно от угона, кражи и тд, всё остальное полемика. :pleasantry:
Позволю себе с Вами не согласиться... замок рулевого вала (бесштыревой) не так просто спилить!
А вот по поводу КАСКО соглашусь ;)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #5 : 29 Января 2019, 09:23:33 »
Зачем пилить, жидкий азот и через несколько секунд нету ни штыря, ни любого другого блокиратора, если беар лок на коробку, под капотом скинув трос включаем любую передачу, могу привести миллион примеров обхода как штатных, так и довесных сигнализаций, а если вы ещё владеете информацией по конкретному авто, то у вас вообще проблем не будет. :pleasantry:
Я нахожусь по сторону барикад где защита прежде всего, но тёмная сторона нам тоже известна. :secret: :pleasantry:

Оффлайн litvin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
  • Регион: Кировоградский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #6 : 29 Января 2019, 09:25:54 »
Зачем пилить, жидкий азот и через несколько секунд нету ни штыря, ни любого другого блокиратора, если беар лок на коробку, под капотом скинув трос включаем любую передачу, могу привести миллион примеров обхода как штатных, так и довесных сигнализаций, а если вы ещё владеете информацией по конкретному авто, то у вас вообще проблем не будет. :pleasantry:
Я нахожусь по сторону барикад где защита прежде всего, но тёмная сторона нам тоже известна. :secret: :pleasantry:
и рулевого вала тоже нет, вместе с блокиратором :drink: в блокираторы коробки вообще не верю, пустая трата денег...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #7 : 29 Января 2019, 09:30:05 »
Та снимается рулевой блокиратор либо бампингом, либо электронной отмычкой или проворотом на худой конец, сейчас машины почти не уходят, за это статья с большим сроком, проще вальнуть окно и вытащить сумку, либо вскрыть и тоже опустошить наличие салона.

Оффлайн litvin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
  • Регион: Кировоградский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #8 : 29 Января 2019, 09:43:36 »
Та снимается рулевой блокиратор либо бампингом, либо электронной отмычкой или проворотом на худой конец, сейчас машины почти не уходят, за это статья с большим сроком, проще вальнуть окно и вытащить сумку, либо вскрыть и тоже опустошить наличие салона.
выше перечисленными способами не удастся вывести из  строя вот такой http://block-lock.ru/products/all/blokirator-rulevogo-vala/

Оффлайн Apache >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Закарпатский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #9 : 29 Января 2019, 11:25:34 »
могу привести миллион примеров обхода как штатных, так и довесных сигнализаций,
Как обходят блокировку CAN шины если ее "сигнализация" заблокировала? К примеру если сигнализация Pandora или Starlink.

К примеру на 7:15 рассказывают про блокировку CAN https://youtu.be/vkS2HOsz1fk
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 14:44:32 от Apache »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #10 : 02 Февраля 2019, 09:29:42 »
Я вижу вы черпаете информацию из всемирной сети и меня пытаетесь к этому склонить, поэтому считаю, что вас переубедить невозможно, а спорить я не люблю, поэтому откланиваюсь но при этом оставляю за собой право утверждать, что взламывается любая система и обходится любой имошник, всё зависит от целей которые поставлены. :kolobok_cm:

Оффлайн Apache >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Закарпатский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #11 : 02 Февраля 2019, 10:41:40 »
Я вижу вы черпаете информацию из всемирной сети и меня пытаетесь к этому склонить, поэтому считаю, что вас переубедить невозможно, а спорить я не люблю, поэтому откланиваюсь но при этом оставляю за собой право утверждать, что взламывается любая система и обходится любой имошник, всё зависит от целей которые поставлены. :kolobok_cm:
Сергей, извините, я ни в коем случае хотел Вас склонить к чему-то. Я очень ценю Ваши ответы как специалиста.
Сейчас продумываю охранный комплекс, и вижу что каждый тип защиты стоит не маленьких денег. Ищу решения, которые требуют максимальное количество времени для обхода злоумышленниками и при этом не самые дорогие.
В предыдущем вопросе меня интересовал, алгоритм обхода блокировки CAN шины цифровым микро реле.

Оффлайн litvin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
  • Регион: Кировоградский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #12 : 02 Февраля 2019, 18:47:51 »
Я вижу вы черпаете информацию из всемирной сети и меня пытаетесь к этому склонить, поэтому считаю, что вас переубедить невозможно, а спорить я не люблю, поэтому откланиваюсь но при этом оставляю за собой право утверждать, что взламывается любая система и обходится любой имошник, всё зависит от целей которые поставлены. :kolobok_cm:
Угнать можно всё,  здесь особо не поспорить
Но! Зачем угонщикам тратить время на всякие блокировки,  как механические так и электрические, если в пару кварталах стоит такая же тачка, но без прибамбасов)))? Имхо

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #13 : 03 Февраля 2019, 10:52:30 »
Всё зависит от цели, возможно заказали именно вашу и цель стоит именно на неё а не на другую,без прибамбасов, ТАК ЧТО, ЕСТЬ ДАЖЕ ВАРИАНТ ЗАВЕСТИ ЕЁ САМОМУ, СНЯВ ПРИ ЭТОМ ВСЕ БЛОКИРОВКИ И ПОМАХАТЬ РУКОЙ В СЛЕД УГОНЩИКАМ.
Самый недорогой вариант защиты автомобиля от угона, это механическая блокировка бензонасоса( тумблер, кнопка, геркон и тд), можно так же стартера или зажигания, но это сразу кинется в глаза а бензонасос могут расценивать как любую неисправность и невозможность завести авто.

Оффлайн Apache >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Закарпатский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #14 : 03 Февраля 2019, 12:18:27 »
Самый недорогой вариант защиты автомобиля от угона, это механическая блокировка бензонасоса( тумблер, кнопка, геркон и тд), можно так же стартера или зажигания, но это сразу кинется в глаза а бензонасос могут расценивать как любую неисправность и невозможность завести авто.
Спасибо за рекомендацию бюджетного иммобалайзера  :)

От ретрансляции есть дешевый способ защититься? Кроме как отключить эту функцию на ключе)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 13:28:10 от Apache »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #15 : 04 Февраля 2019, 08:49:27 »
Носить с собой жестяную банку,  :lol: самый дешёвый способ от ретрансляции. :secret:

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #16 : 04 Февраля 2019, 09:58:05 »
Бгг

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Слабые места заводской охранной системы
« Ответ #17 : 04 Февраля 2019, 13:33:10 »
От ретрансляции есть дешевый способ защититься? Кроме как отключить эту функцию на ключе)
есть специальные чехлы