Автор Тема: Camry V50 - JBL GreenEdge не читает диски SACD и DTS  (Прочитано 4252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Октябрьский >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Одесский
В моей Camry V50 2011 года выпуска (комплектация Lux), в комплектацию которой входит аудио система премиум класса JBL GreenEdge c 8-ми канальным усилителем, как оказалось, не читаются диски SACD и DTS хотя, согласно спецификации и инструкции к аудиосистеме, эти типы дисков должны читаться и воспроизводить многоканальную (5.1) музыку. Поскольку у меня никогда не было этих диском (SACD и DTS), то я и понятия не имел, что моя аудиосистема их не воспроизводит должным образом. Но,на прошлой неделе, моя внучка принесла пару фирменных дисков SACD и DTS и, к моему разочарованию диски DTS выдают только шипение, а SACD воспроизводят обычное стерео.
3-х годичная гарантия уже закончилась и, что либо требовать от официального дилера уже бесполезно.
Пробовал выяснить у них (по телефону) как заставить систему воспроизводить диски с многоканальной музыкой и сколько это будет стоить, но, как оказалось, они с этой проблемой не знакомы и предположили, что надо обновить прошивку, но как это делать они не знают. Допускаю, что я попал не на того специалиста, а ехать к ним далековато да и времени нет.

Вопрос к уважаемым форумчанам, обладателям аудиосистемы JBL GreenEdge на Camry 2012 и тем кто знаком с данной проблемой по существу: Есть ли еще у кого подобная проблема с воспроизведением дисков SACD и DTS и/или может кто знает как обновить прошивку либо решить эту проблему другим путем.