Автор Тема: Toyota починит вне отзыва 735 тыс. автомобилей  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Корпорация Toyota продлит гарантию на 235,5 тыс. машин RAV4 в связи с возможным дефектом автоматической трансмиссии и исправит неполадки в рулевом управлении на 500 тыс. автомобилей Matrix и Corollа в Северной Америке.

При этом автопроизводитель не будет отзывать машины, так как не считает, что обнаруженные проблемы угрожают безопасности на дорогах. Toyota заявила, что будет исправлять Matrix и Corollа тех владельцев, которые жалуются на проблемы с управлением. Также компания направит специальное письмо владельцам RAV4, советуя им доставить машину к дилеру для изучения, если они испытывали какие-то проблемы с рулевым управлением.

Напомним, что один из самых массовых в истории мирового автопрома отзывов затрагивает более 8 млн автомобилей Toyota и Lexus во всем мире. Причиной такой масштабной кампании послужили многочисленные случаи неисправности привода акселератора, в результате чего педаль залипает и не возвращается в нейтральное положение во время движения автомобиля. Из-за этого компании даже пришлось приостанавливать продажу и производство автомобилей Camry, Corolla, Avalon, пикапов Tundra, хэтчбеков Matrix, внедорожников Highlander, RAV4 и Sequoia. Компании грозят и многомиллиардные иски от пострадавших автовладельцев: сообщается, что с 2000 года в США в авариях из-за дефектов ее автомобилей погибли 34 человека. Иски компании готовы вчинить акционеры и дилеры, посчитавшие, что Toyota нанесла им ущерб, утаивая информацию о дефектах. Руководство компании было вызвано на слушания в конгресс США, а американское ведомство по безопасности на транспорте начало официальное расследование.

http://autoportal.ua/news/events/12899.html