Автор Тема: Пробки. Информаторий.  (Прочитано 19368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NagletZ >>

  • Гость
Пробки. Информаторий.
« Ответ #15 : 19 Сентября 2007, 08:56:24 »
Цитата: "SWAT"
Я на пример сегодня утром 4 часа выезжал с троещины. И то выезжал через лес который возле лесного кладбища.... :evil:  :evil:  :evil:


У нас народ доезжал до 13 часов... :evil:  :twisted:  :evil:  :twisted:

123 >>

  • Гость
Пробки. Информаторий.
« Ответ #16 : 23 Сентября 2007, 23:15:23 »
Цитата: "Fiery_Fenix"
Цитата: "_maximus_"
http://www.zatora.net

Опять же неудобно:
1. надо делать лишний клик чтобы прочитать нужную инфу (рсс у них тоже кривой).
2. Не указывают в какую сторону пробка :(


>> Не указывают в какую сторону пробка
Вы знаете, с учетом количества встречников, большое количество пробок - в обе стороны.
Поэтому не нужно вычислять направление пробки.
Здравый смысл подсказывает, что пробку лучше объехать.

>> надо делать лишний клик чтобы прочитать нужную инфу
Вам шашечки или ехать? :D
В первую очередь я думаю о контенте, а не о юзабилити.

>> рсс у них тоже кривой
Замечу, что для меня этот сайт - хобби. Хобби, на которое я трачу свое время и деньги.
Люди заходят - мне приятно.

А теперь давайте подумаем логически вместе.  :idea:
Вариант #1. Пущу я весь контент в рсс => сайт стоит пустой без посетителей => мне приходит мысль: "А зачем оно мне надо?" => Сайт закрывается.
Вариант #2. Кривой, как Вы говорите, рсс, дает постоянных посетителей. Количество посетителей увеличивается. Сайт растет, развивается, улчшается.

Внимание вопрос! Чего Вы хотите - чтоб сайт закрылся или развивался?

Ваша критика не выдерживает никакой критики :)

ЗЫ. Я прислушиваюсь к хорошим советам. Но Ваши советы - к ним не относится. Ежели что не так - извините.

Оффлайн Fiery_Fenix >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
    • http://fiery-fenix.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2007, 00:37:56 »
Цитата: "123"

=====SKIPED=====
Ваша критика не выдерживает никакой критики :)
ЗЫ. Я прислушиваюсь к хорошим советам. Но Ваши советы - к ним не относится. Ежели что не так - извините.

Я ни в коем случае никого не хотел обидеть! Я просто выразил свое мнение как обычный пользователь, а не для того чтобы кого-то задеть.
По пунктам кстати:
1. Я каждый день езжу по проспекту победы минимум 2 раза. Так вот 90% ситуаций - в одну стороны еду со скоростью 5 км в час, в другую - и 140 не предел. Вот что я имел ввиду когда говорил о направлении. Да, такие улицы как Саксаганского, Красноармейская (или как она там щас называется), Артема и прочие центральные если стоят, так стоят в обе стороны. Но, по некоторым можно тащится в одну сторону, а в другую - взлетно-посадочная полоса.
2. По поводу РСС. Я несколько неверно выразился. Он не "кривой", для меня, как для пользователя (!) он просто не несет никакой информационной нагрузки. Потому что в РСС приходит не информация, а ссылка на информацию, ведущая на сайт. В этом я вижу только одно - заставить всех ходить на сайт, а причина для такого шага может быть только одна - баннеры. К сожалению я не могу поверить в то что вы думаете о пользователях :( Банальный пример - у меня в мобильном телефоне есть возможность прикрутить РСС-сообщения, которые обновляются через заданный промежуток времени. При этом данные из РСС к меня отображаются в виде простого текстового сообщения и просмотреть их я могу сделав всего 3 нажатия на кнопки (разблокировать-посмотреть). Для того чтобы тоже самое сделать для вашего РСС мне надо сделать в 5 раз больше движений что отвлекает мое внимание. Соответственно применение данного РСС в дороге просто напросто опасно, а свежая информация нужнее всего именно в дороге.
Еще раз повторяю, я ни в коем разе не хотел вас обидеть. Я высказал только свое пользовательское мнение почему меня не устраивает данный ресурс.

ЗЫ Ко всем. Я прикрутил голосовалку. Мне важно ваше мнение делать или нет. Я это делаю не для себя, не для коммерческой выгоды, исключетельно для удобства простых смертных ;)
Администратор по техническим вопросам. Все остальные вопросы (организационные, политические) - игнорируются!

Spartan >>

  • Гость
Пробки. Информаторий.
« Ответ #18 : 24 Сентября 2007, 08:06:03 »
Ну у меня в городе пробки это как стихийное бедствие мирового масштаба если и произойдет то раз в 1000 лет  :D Но всеже я понимаю людей живущих в больших городах поэтому и проголосовал за информаторий  :) Мне лично было бы удобно и я бы им пользовался

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #19 : 24 Сентября 2007, 17:42:52 »
Я вот переехал жить с правого берега на левый. Так с ужасом обнаружил, что утром перехать через Южный мост на правый берег очень проблематично. Я в 9 утра минут за 30 одолел это препятствие. Страшно подумать во сколько люди на работу выезжают. Тут даже ресурс никакой нге поможет, думаю, что все мосты утром на правый берег забиты  :evil:
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Andy Gone >>

  • Гость
Пробки. Информаторий.
« Ответ #20 : 24 Сентября 2007, 17:50:30 »
Узнаю брата Васю :)

А в каком месте ты выезжаешь на Бажана?

123 >>

  • Гость
Пробки. Информаторий.
« Ответ #21 : 24 Сентября 2007, 19:09:52 »
Цитата: "Fiery_Fenix"
Я каждый день езжу по проспекту победы минимум 2 раза. Так вот 90% ситуаций - в одну стороны еду со скоростью 5 км в час, в другую - и 140 не предел.

Если Вы ездите по таким местам дважды в день, то Вы уже знаете в каком направлении проблемы возникают утром, а в каком - вечером. :wink:

Цитата: "Fiery_Fenix"
Он не "кривой", для меня, как для пользователя (!) он просто не несет никакой информационной нагрузки. Потому что в РСС приходит не информация, а ссылка на информацию, ведущая на сайт. В этом я вижу только одно - заставить всех ходить на сайт, а причина для такого шага может быть только одна - баннеры.

И это в том числе. Кроме того, что есть постоянные посетители, которых я вижу (т.е. людей для которых я это делаю) будет больше открученных баннеров на МОЕМ сайте => больше откручено моих баннеров на ДРУГИХ сайтах => больше перходов по баннерам => больше людей, для которых делается сайт => выше позиция в рейтинге => еще больше посетителей. и т.д.
Этому сайту 8 месяцев. Вы о нем узнали несколько дней назад. Мне это говорит о том, что я слишком мало уделяю внимания ресурсу. Это ценный урок. :!:

Цитата: "Fiery_Fenix"
Я это делаю не для себя, не для коммерческой выгоды, исключетельно для удобства простых смертных ;)

Вы знаете, за эти 8 месяцев я видел не менее десяти попыток создать подобный ресурс. Все, кроме моего просуществовали от двух недель до двух месяцев. Я исключил коммерческую составляющую в проекте потому, что могу себе позволить. Вопрос в том, как долго Вы готовы будете тратить время и деньги. Когда Вы начнете, Вы поймете о чем я.
В любом случае, я пожелаю Вам удачи.
Люблю конкуренцию между людьми, которые готовы соревноваться воплощением идей.

Оффлайн Pava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #22 : 26 Октября 2007, 09:07:42 »
Большое спвасибо АНАТОЛИЮ за предупреждение вчера вечером о пробках в "нашем" направлении :!:  благодаря ему окольными путями быстро добралась домой  :)  :)
Toyopel  )))

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #23 : 26 Октября 2007, 10:43:18 »
А почему бы нам не создать альтернативный сервис, который не только отписывется о пробках а что то типа широковещательных сообщений куда скидывать не только информацию о пробках, но и призывы о помощи например в авариях, или кудой лучше ехать что бы объехать пробку.
http://charon.4um.kiev.ua/log.php
что то наподобии вот такого канала, мне кажется оно имеет больше возможностей развития. И как средство общения когда ты не в сети а на дороге.
А если это как то совместить с форумом, что бы можно было или отвечать или добавлять информацию и со стационарного ПК, то вообще бы ло бы супер.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #24 : 26 Октября 2007, 10:52:11 »
Класс! Особенно такие сообщения, как:
13/10/07 16:28   (Martin)   Ребята, давайте подрочим
13/10/07 15:45   Mishel_kiev   я в дерьме
13/10/07 15:47   Mishel_kiev   разбил тачку, делают долго, заипался ждать
13/10/07 18:18   Mishel_kiev   походу подрывы, теракты


Получается, для такого сервиса нужен человек, который будет редактировать сообщения. У нас есть такой?
Всё будет пучком!


Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #25 : 26 Октября 2007, 11:03:05 »
Нет .. там есть несколько каналов.. попиз..ть, и по делу, остальное это культура подписчиков.
И я ж говорю если как то совместить с форумом, то тот же модератор может быть назначен.

Александр >>

  • Гость
Пробки. Информаторий.
« Ответ #26 : 26 Октября 2007, 14:08:48 »
ну я почти днями в инете, смогу кому-то помочь в чистке "не цензуры"

Оффлайн Fiery_Fenix >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
    • http://fiery-fenix.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #27 : 26 Октября 2007, 16:06:02 »
Могу всех обрадовать. Хост зарегестрирован (под пробки), система в процессе написания (~40% готово). Также одновременно пишу систему под СМС рассылки (те же пробки + SOS рассылка).  8)
Администратор по техническим вопросам. Все остальные вопросы (организационные, политические) - игнорируются!

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #28 : 26 Октября 2007, 16:40:39 »
Цитата: "Fiery_Fenix"
Могу всех обрадовать. Хост зарегестрирован (под пробки), система в процессе написания (~40% готово). Также одновременно пишу систему под СМС рассылки (те же пробки + SOS рассылка).  8)


красавчик! вот с кого надо брать пример......человек толкнул рацуху - он же её и реализовывает......

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пробки. Информаторий.
« Ответ #29 : 26 Октября 2007, 17:18:35 »
Цитата: "Fiery_Fenix"
Могу всех обрадовать. Хост зарегестрирован (под пробки), система в процессе написания (~40% готово). Также одновременно пишу систему под СМС рассылки (те же пробки + SOS рассылка).  8)
да ты у нас просто млодчага!!!