Автор Тема: RAV4: Разница в расходе и динамике 2.0 vs 2.4 автомат?  (Прочитано 13627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cuba >>

  • Гость
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хотим с женой приобрести данное авто. Тестили 2.0-автомат. Не понравилась динамика и надтужный звук мотора при разгоне. Для теста 2.4 с автоматом нет. Подскажите, что все-таки лучше 2 или 2.4.
Критична ли разница в расходе бензина, и какой он реальный расход вообще на этих авто: город, трасса. Что скажете по динамике и звуку?
Может за счет большей мощности, при одинаковом весе автомобиля, 2.4 будет легче тянуть машинку и кушать одинаково?
Или все-таки одинаковая коробка нивелирует разницу?
Camry 2.4 с 5 ступ-м автоматом в самый раз, но Camry нам не нужна.

Не отсылайте в ПОИСК. Помогите пожалуйста. Не каждый день покупаешь автомобиль, будет обидно ошибиться в выборе!!!

MykolaMonster >>

  • Гость
RAV4: Разница в расходе и динамике 2.0 vs 2.4 автомат?
« Ответ #1 : 20 Августа 2008, 12:49:29 »
посмотри тут http://www.toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3944&highlight=

у меня 2.0,     интересно было бы попробовать 2.4 но пока не довелось....... если важно попробовать попробуй поузнавай в каком салоне Киева ( Украины) на машине для теста стоит 2.4..... я так когда думал жене ярис куплять вычислил шо 3х дверный ярис есть на тест драйве во львове.....

Cuba >>

  • Гость
RAV4: Разница в расходе и динамике 2.0 vs 2.4 автомат?
« Ответ #2 : 25 Августа 2008, 01:02:12 »
"БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗНАТОКАМ ЗА ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!" :twisted:

Alexandro >>

  • Гость
берите 2.0 на механике(и динамика как у 2.4 и расход 10.5-11 литров по городу) 

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Cuba
2,4 получше 100%

Оффлайн igormus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хотим с женой приобрести данное авто. Тестили 2.0-автомат. Не понравилась динамика и надтужный звук мотора при разгоне. Для теста 2.4 с автоматом нет. Подскажите, что все-таки лучше 2 или 2.4.
Критична ли разница в расходе бензина, и какой он реальный расход вообще на этих авто: город, трасса. Что скажете по динамике и звуку?
Может за счет большей мощности, при одинаковом весе автомобиля, 2.4 будет легче тянуть машинку и кушать одинаково?
Или все-таки одинаковая коробка нивелирует разницу?
Camry 2.4 с 5 ступ-м автоматом в самый раз, но Camry нам не нужна.

Не отсылайте в ПОИСК. Помогите пожалуйста. Не каждый день покупаешь автомобиль, будет обидно ошибиться в выборе!!!

++++

у меня 2.0 автомат
понятно, что динамика у 2.4 быстрее но только при старте. когда вато выходит на трассовый режим -- характеристики в общем примерно одинаковы.
да - у 2.4 расход соответственно выше. у меня по городу -- 9.0 литров а по трассе (затяжная езда) -- добился 7.1-7.2 используя инерцию авто при скорости 90-100 км. Ве зависьт от мамнеры вести себя на дороге. Мы механику не обсуждаем. официально на Украину поставляется 2.0 и 2.4. ПРи самой бедной комплектации идет 2.0 с механикой. Как по мне так мне вполне достаточно 2.0 автомат даже рпи езде по нашим Крымским горам. Недавно ездин на Ай Петри - так мощности хватает с головой.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
возможно 2.4 и быстрее, но и 2.0 очень хорошо едет... а не понравилась возможно не из-за двигателя а из-за самого автомата ... хотя автомат плохим-бы не назвал но конечно не DSG и не механика, из которой можно выжать больше ... но лично мне динамики 2.0 автомата хватает при том что для меня динамика тоже достаточно важна

Оффлайн Igor1254 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
2,4 не пробовал, но,как для меня, 2 литра вполне хватает. Динамика отличная. У меня автомат с 2,0 двигателем, самая полная комплектация. Кстати, двигатели на втором поколении 2,0 и 2,4 практически одинаковые,но 2,4 имеет несколько больший диаметр цилиндра. Я все время раньше (15 лет) ездил на механике, но автомат намного прикольнее.
Помогай людям и люди помогут тебе.

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А я наоборот больше 20 лет ездил на механике, а вот последний Равчик взял с вариатором (просто механику мне не смогли найти по салонам, а под заказ - 5-6 месяцев ждать). Двойственные чувства. Механика понадежнее будет да и как-то привычнее. Единственное, что нравится  - с вариатором по пробкам толкаться и в пробках под горку трогаться оч. удобно  :D