Автор Тема: Дальнобойщики грозятся перекрыть Киев фурами.  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Власти Киева с 1 июня запретили грузовикам въезжать в столицу в дневное время. Водители утверждают, что с этим нововведением пробок на дорогах меньше не стало, зато на окраинах города скопились колонны машин, пишет утренняя газета 15 минут.

Газета пишет, что мэрия пообещала в понедельник построить шесть терминалов с кафе, супермаркетами, гостиницами, СТО и складами. Они должны появиться по всем основным направлениям: Овруцкому, Ковельскому, Житомирскому, Харьковскому, Броварскому и Днепропетровскому. Терминалы возведут за счет инвесторов, в результате вся инфраструктура, кроме автостоянок, будет в их собственности.

В то же время, это только отдаленные планы. А на въездах в город уже сейчас протестуют водители фур и грузовиков. Картина на большинстве въездов оказалась идентичная: работники ГАИ практически без остановки останавливают фуры, чиновники регистрируют уходящие на простой грузовики, а водители считают убытки.

Только на въезде в Киев по Бориспольской трассе за первую половину дня остановили около 200 грузовиков. Чтобы тормозить грузовики, на каждом посту уже усилили личный состав инспекторов ГАИ. А помогать им на первых порах будут инспектора транспортной службы.

"У перевозчиков было время подготовиться, и мы их вовремя предупредили", заявил сотрудник коммунальной службы перевозок Владимир Заика.

Однако водители несут убытки из-за несвоевременной доставки товара. У одной только станции метро Красный Хутор собрался огромный отстойник грузовиков, загруженных цементом, конфетами, сигаретами.

"Я работаю в Киеве. Утром выехал на участок, завез стройматериалы, а назад в город не пускают", посетовал водитель Александр.

Подогревает злобу водителей и то, что все грузовики, следующие за границу, из-за границы или транзитом через страну, пропускаются без проблем. А отстаиваться приходится исключительно внутренним перевозчикам. Уже в понедельник водители пригрозили, что могут в ближайшее время начать акции протеста - и перекрыть въезд в Киев фурами.

В то же время, как отмечает газета, в самом городе водители легковых автомобилей довольны решением властей. Самый поверхностный опрос автомобилистов показал: первые же два дня запрета существенно освободили дороги столицы.

Как сообщалось, с 1 июня по распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого введено ограничение на въезд в столицу грузового транспорта. Отныне грузовикам разрешено въезжать в Киев только с 20:00 до 7:00. А фурам общей массой свыше 24 тонн – с 22:00 до 10:00.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Вчера ехал около 18:30 по Одесской трассе в сторону Одесско площади. Фуры стоят вдоль обочины на несколько километров. Зато ехал по нормальному, через Жулянский мост. Пробки не было. В такое время это диковинка. Да и гаишников по городу по более стало.

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
На Броварской трассе та же ситуация, колонны грузовиков!!!
Говорят по Киевской окружной, стало намного легче ездить!
Значит толк в этом есть!

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
ой зато Киев освободили...летать можна..
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А как эта орда в 20.00 ринулась на город ! :evil:
По Бажана через мост одна полоса для маленьких,а вокруг фуры фуры фуры.И та думаю было везде.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Цитата: "dem0n"
А как эта орда в 20.00 ринулась на город ! :evil:
По Бажана через мост одна полоса для маленьких,а вокруг фуры фуры фуры.И та думаю было везде.


 :shock: Смотрите новый блокбастер -  "Нашествие грузовиков"!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Andrey Skirocco"
:shock: Смотрите новый блокбастер -  "Нашествие грузовиков"!

Дэсь так!
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Andrey Skirocco"
На Броварской трассе та же ситуация, колонны грузовиков!!!
Говорят по Киевской окружной, стало намного легче ездить!
Значит толк в этом есть!


честно говоря особо разницы на окружной не заметил -- так что как по мне -- что запретили. что нет... а возле обойного рынка как была тянучка так и есть  -- как всегда
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта