Автор Тема: Летняя резина на Corolla NEW у кого что? кто чем доволен недоволен?  (Прочитано 97308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Стало быть на новой машине, когда резину перекидываешь местами, надо задействоать и запаску (схема перестановки для пяти), чтобы не получилось, что пролежит новая резина всю жизнь на запасном колесе, я так понял? Как можно определить будут ли выпускаться через 3-4 года именно такие шины, чтоб при замене купить только три шины.   

ironman >>

  • Гость
- На новой машине, при переброске резины, используешь запаску (схема для пяти). Таким образом, увеличиваешь пробег комплекта резины на 20-25% (а это например, 60-65 тыс вместо 50 тыс)
- При износе стоковых покупаешь комплект из 4-х колес какого угодно рисунка
- А в качестве запаски используешь наименее изношенное колесо
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 14:30:11 от ironman »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
самый равномерный износ - если каждые 5тыс перекидывать все колеса -- износ получается практически одинаковым.  :pleasantry:
надежды что через 3-4года будут производить теже колеса - практически нет.
обычно каждые 2-3 года идет обновление моделей
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Ironman, Romeo, благодарю за ответ! А диски при этом, тоже менять местами (по схеме 5-ти), или не имеет смысла?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ironman, Romeo, благодарю за ответ! А диски при этом, тоже менять местами (по схеме 5-ти), или не имеет смысла?
хм...
я вообще-то думал что ты будешь резину с дисками сразу менять :)
снял колесо вместо него запаску и так далее меняешь %)
или ты решил резину отдельно менять местами, а диски отдельно? тогда любой шиномонтаж будет тебе благодарен - денег будешь закапывать немеряно  :tease:
ЗЫ кстати схема по смене колес местами - иногда не катит, если у тебя есть жестко указано - направление вращение резины и/или внешняя/внутренняя сторона  :tease:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
хм...
я вообще-то думал что ты будешь резину с дисками сразу менять :)
снял колесо вместо него запаску и так далее меняешь %)
или ты решил резину отдельно менять местами, а диски отдельно? тогда любой шиномонтаж будет тебе благодарен - денег будешь закапывать немеряно  :tease:
ЗЫ кстати схема по смене колес местами - иногда не катит, если у тебя есть жестко указано - направление вращение резины и/или внешняя/внутренняя сторона  :tease:

То есть, если у меня ассиметричный рисунок (Goodyear Excelence) или направленный (Fulda Kristal Montero), то я не смогу без шиномонтажа просто менять колеса? Тогда какой смысл покупать второй комплект дисков для другого сезона (как раз подумываю над покупкой). Или только по схеме четырех?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
То есть, если у меня ассиметричный рисунок (Goodyear Excelence) или направленный (Fulda Kristal Montero), то я не смогу без шиномонтажа просто менять колеса? Тогда какой смысл покупать второй комплект дисков для другого сезона (как раз подумываю над покупкой). Или только по схеме четырех?
менять можно все :)
но не всегда :) - потому что есть рекомендации производителей
счас найду выложу
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
менять можно все :)
но не всегда :) - потому что есть рекомендации производителей
счас найду выложу
Ром,покрышки с правой стороны снашиваются быстрее.
И потому есть второй комплект дисков или нет надо переобуваться на шиномантаже.
Причина:
1) На дисках или переобувка: их поставят на станок и отбалансируют(рекомендовано 1раз на 10-15 тысяч),проверят давление в колёсах и состояние сосков на трещины(оч не приятно когда сосок вылетает на скорости).
При установке колеса посмотрят куда какое ставить(зависит от износа и деформации покрышки).

Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн antonnio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 104
  • Регион: Киевский
Хорошая резина Dunlop SP Sport Fast Response
В размере 205/55/16 стоит 700 грн.

Как долго ездите на ней? Я вот думаю или фастреспонс или GoodYear Excellence брать....
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 20:23:50 от banzai »


Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Как долго ездите на ней? Я вот думаю или фастреспонс или GoodYear Excellence брать....

 Я на ней не ездил, мы её возим из Европы, смотрел тесты по этой резине.
По результатам оценки ADAC: шина SP Sport FastResponse сбалансирована на высоком уровне и не имеет ни одного недостатка.
 SP Sport FastResponse заняла 1 место в тестированиях по торможению на сухом покрытии, сопротивлению аквапланированию и сопротивлению качению.
Оценивая уровень продаж и отзывы покупателей, сделал вывод, что резина заслуживает внимания
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн alexias >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
195 60 15  88 Н  Nokian  HAKKA H  - так чтоб не соврать, тысяч 40 на них проехала. износ на 4-ке меняла
Нужно ставить перед собой большие цели - по ним сложнее промазать!


Оффлайн DELTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
Michelin Pilot Exalto 2! ! !Резина просто бомба,езжу на давлении 2,3!!!Шумность обычная шелестящая!

Оффлайн alexias >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
60 тыс летом отьездила на Nokian Hakka H (всего на машине 95 пробег. на зиму переобуваюсь на зимнюю резину). Купила такую же. Довольна. А старую брату отдала. Протектор еще есть. Резина из 10 стерлась до 4-3.
Нужно ставить перед собой большие цели - по ним сложнее промазать!


Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Из салона укомплектовали резиной Dunlop. Менеджер сказал, что это лучше, чем прочие варианты. Насколько он прав?
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Из салона укомплектовали резиной Dunlop. Менеджер сказал, что это лучше, чем прочие варианты. Насколько он прав?
Прав! По крайней мере это мое мнение...
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.