Автор Тема: Прикуриватель-розетка, не понятно как работает.  (Прочитано 3505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем доброе воемя суток! Возникла вот такая проблема, понадобилось зарядить телефон от прикуривателя, во время поездки на море, но не тут то было :-(
Вставил зарядку-переходник под usb кабель, подключил телефон, лампочка зарядки на телефоне загорелась, индикатор заряда - тоже появился на значке в телефоне. Телефон оставил в спокойном состоянии, думаю пусть заряжается, так как оставалось 20%, а ехать ещё километров 300. На очередной остановке, посмотрев на телефон и ..... :-( телефон мой не заряжался, индикатор значек заряда - просто горят, а зарядка не идёт :-( И ночью, при включенных фарах, прикуриватель вообще не фурычат :-( Подскажите пожалуйста, что может быть? Зарядку-переходник, менял, брал другого образца,эфек "0" :-(  Спасибо заранее за помощь!

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Померяй тестером

Оффлайн Alex-76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
11,4 :-( електрик говорит, что мало, не вытягивает :-( он не предназначен для зарядки телефона, нужно новый потолще провод кидать и выносить новый прикуриватель.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Бред,  проверьте  массовый и плюсовый провод идущий к прикуривателю на предмет плохого контакта на фишке до прикуривателя, если  у вас на клеммах акумулятора есть к примеру 13,4 вольт при заведённом авто, то при нормальном контакте, точно такой вольтаж будет во всей бортовой сети, даже на задних фонарях, плюс минус какие то миливольты, но они не в счёт, а про этого электрика забудьте и найдите нормального.
У людей розетка в багажнике выносит холодильник и насос електрический, а у вас всего лишь телефон,  при хорошем контакте, это всё можно подключить вместе и всё работать будет.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 20:57:26 от sergey2 »

Оффлайн Alex-76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
АКБ выдаёт 13.4, призаведенном двигателе. На выходных, сам займусь данным вопросом. Откину клемв с АКБ и окручу приккриватель, зачищу клемы.....
Акб не выдаёт,акб принимает выдаёт генератор.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 10:28:42 от ХАМ »

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
11,4 :-( електрик говорит, что мало, не вытягивает :-( он не предназначен для зарядки телефона, нужно новый потолще провод кидать и выносить новый прикуриватель.
Я через прикуриватель всё подзаряжаю. Попробуйте подъехать к другому электрику.
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
13.4 это мало,есть проблема с генератором.

Оффлайн Alex-76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А я вот что хотел ещё спросить, есть эти зарядки в прикуриватель разной длинны - 6,7см, 7см и 7,8см(от верха до низа пыптыка) Какая из них? Может просто моя зарядка (7см) не доставала каким-то усиком в прикуривателе к контакту?

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Если не достанет, то и не зарядит вообще (и лампочка не зажжется). И я так понимаю, что зардку вы брали на 1А и там таки есть 1А.
Так же имеет значение кабель (на разных кабелях разный эффект) Знаю не по наслышке, так как сам постоянно в дороге и много чего перепробовал.

Нужно купить нормальную зарядку (не за 60 грн) и кабель взять тоже не дешевый. 

А вот если вопрос по генератору, то это к электрику. (а машинка случаем не дизельная?)
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А я вот что хотел ещё спросить, есть эти зарядки в прикуриватель разной длинны - 6,7см, 7см и 7,8см(от верха до низа пыптыка) Какая из них? Может просто моя зарядка (7см) не доставала каким-то усиком в прикуривателе к контакту?
Попробуйте на другой машине .Может быть и дело в самой зарядке.
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!