Автор Тема: Дергается машина при движении, как по кочкам land cruiser 200 2008 5.7  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergioO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: lc200
  Доброе время суток !
Появилась такая проблема... дергается машина в движении , как по кочкам . Совсем не получается найти причину...
Диски целые, шины новые ,развал делали, передний кардан снимали, ходовая (рычаги,резинки,шаровые,наконечники,и тд) НОВОЕ, полуоси снимали- проверяли на микрометре , так же тормозные диски проверяли ,карданы смазывал, крестовины проверяли, развал делали ,свечи менял, все подушки двс и акпп проверяли (одну двс меняли)коробка на второй и третей слабо подергивается , но эта проблема скорее солиноида Д. А дергается , как в D ,так и в N, так и в 3-х передачах. шрусы еще не проверяли ,но при поворотах все тихо. на паркинге все ок. вывешивали и крутили колеса в воздухе - все ОК . дергается , как на 5 км, так и на 100 км. ч. 
 Перед этим был удар колесом в бардюр . меняли чулок и полуось и панару . может что то забыли и не видим ...но на 3 сто ничего по подвески не нашли .
(Даже не знаю, может и до этого было) еще проблема и ошибки при переключении дифференциала есть. может оно ?
в общем едешь по ровной дороге и дергаешься ,как на кочках ... СПАСИТЕ и ПОМОГИТЕ!!!!!!!  :kolobok_bc: :kolobok_bc: :kolobok_bc:
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 23:20:55 от SergioO »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Отключите муфты блокировок, я не в курсе как на вашем реализована эта функция, на моей практике вискомуфта  подклинивала и давала те симптомы о которых вы говорите.

Оффлайн SergioO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: lc200
хорошая идея . скоро попробую и обязательно отпишусь !

Оффлайн SergioO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: lc200
Отключите муфты блокировок, я не в курсе как на вашем реализована эта функция, на моей практике вискомуфта  подклинивала и давала те симптомы о которых вы говорите.
вискомуфта - гидротрансформатор . с ним все впорядке . это скорее всего задний кардан разбит. вот его сейчас заказал

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Это вы о гидрике, то он в коробке, а я о межосевых муфтах и муфте в раздатке.

Оффлайн SergioO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: lc200
Это вы о гидрике, то он в коробке, а я о межосевых муфтах и муфте в раздатке.
ААА
теперь понятно. думаю, сейчас поменяю кардан задний . говорят разбит на шлицах и крестовины разбиты - может он вибрирует ... Дело в том , что раздатка без переднего кардана - врядли вибрировать может, а я именно снимал передний кардан и без раздатки катался .... и проблема не ушла

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
 Сток залит или чиповалось авто?
VIN и течстримом сделать опрос блоков, лог сюда. VIN можно не выкладывать,если сделать лог правильно.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн SergioO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: lc200
интересная идея . опрос блоков сделаю на неделе