Автор Тема: Fortuner - Расходники для ТО  (Прочитано 8554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Fortuner - Расходники для ТО
« : 19 Мая 2009, 15:57:19 »
Так как инфу найти на наши машинки сложно, выкладываю каталожные номера расходников с приблизительной ценой:

ЭТО ДЛЯ 2,7 VVTI БЕНЗИН

17801-0C010   Фильтр воздушный      307,59 грн

23300-75140   Фильтр топливный      391,52 грн

90919-T1004   Свеча зажигания               47,54 грн

90915-YZZJ3   Фильтр масляный                83,53 грн

позже выложу фотки
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 16:06:32 от Printman »

olegator >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #1 : 01 Марта 2010, 00:33:46 »
Printman, а можно услышать отзыв о машинке? беру FORTUNER 2,7, автомат, 2007г.в., заранее спасибо  :drink: 
 
 

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #2 : 01 Марта 2010, 11:34:11 »
Можно конечно
Отличная машинка за свои деньги
2,7 для города хватает, на трассе маловато для интенсивных обгонов
единственно чего не нравится это ее вес  :) сложно остановить и АБС иногда заставляет понервничать на льду, песке и гравии (это при активной езде)
за 2 года проблем никаких не было (кроме прыгающих оборотов)
Как сказал один гаишник (у которого тоже Форт) "Так тож є Тойота" :lol:

olegator >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #3 : 01 Марта 2010, 13:49:16 »
Спасибо за отзыв  :thumpup: уже решил с покупкой, но в ожидании счастливчика снова и снова хочется слышать о машине хорошее  ;) а что насчет АБС, я так понимаю на 2,7 этой системы нет, только на 4-х литровых ? И какой бензин, 92 или 95 ?

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #4 : 01 Марта 2010, 14:34:26 »
на моей 2,7 есть АБС
вроде с 2008г ставить начали и на 2,7
и 92 и 95 кушает, разницы я не замечал в динамике и расходе

olegator >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #5 : 01 Марта 2010, 17:12:40 »
Ну в принципе АБС палка о двух концах  :bomb: а как у тебя насчет подогрева зеркал ? На моей похоже нету  :o находил инете различные варианты как самому поставить. У меня на служебной Мазда Премаси зеркала с подогревом... к хорошему быстро привыкаеш  ;)

Оффлайн Юльчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1887
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #6 : 01 Марта 2010, 19:28:08 »
извините, что влажу в мужской разговор ::) у меня 4х литровый, езжу на нем уже 2 года и очень довольна... но согласна с Вадиком, пару раз спина мокла, на льду, когда с АБС как на санках ехала по инерции вперед)))) заливаю 95, 92 очень чувствуется при разгонах на трассе, не тянет, машинка становится "тупая"...а так, мой "Счастливчик" меня ни разу не подвел, особенно этой зимой :thumpup: :)
Я не подарок, но и у вас не День Рождения))))

olegator >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #7 : 01 Марта 2010, 22:18:48 »
Что вы, что вы, влазьте в разговор  ::) приятно найти еще одного "фортунятника"  ;) да, насчет зимы это да... я своего счастливчика еще с Нового года начал обхаживать, как я о нем вспоминал, когда на мазде зависал на пузе в снегу или обьезжал десятой дорогой к пункту назначения  :o по мнению моего товарища, даже когда все начнут летать, над Украиной все равно будут воздушные ямы  %) , так, что 220 мм клиренса совсем не помешают . 

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #8 : 02 Марта 2010, 13:20:09 »
Ну наверно на 4,0 разница в бензе есть, на 2,7 я ничего не ощущаю такого и 92 и 95 и 95премиум и 95Shell 
У меня стоят новые асферические стекляшки с подогревом выведен на отдельную кнопку
Подогрев попы мне не нужен, так как салон велюр

Оффлайн bevit >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #9 : 29 Мая 2010, 14:34:27 »
Ну и я к вам влезу ;)
Вижу что фортуноводов и здесь не много, а "трактористов" и того меньше 8)
Первый дизелек в моей автоистории. Впечатления пока положительные.
А по теме вопрос - какие жидкости (масло моторное и трансмиссионное, жидкость в редуктор) льете. Только тойотовский оригинал?
У меня через пару дней ТО-80 т.км., а сервисная карта немного странноватая. Различия только по странам Азии и Африки.
Вот и думаю какой материк приравнять к "рідної ненькі" %)

SPol >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #10 : 21 Июля 2010, 19:16:21 »
Привет компании!
А кто нибудь имеет service Manual Toyota Fortuner 4.0 / 2005г ?

olegator >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #11 : 22 Июля 2010, 08:52:19 »
У меня Toyota Fortuner 2.7, брал трехлетнюю, никаких букварей не было, поэтому если кто поделится, буду очень благодарен ...  :drink: (испытал машинку на лиманах Арабатской стрелки - песня  :thumpup: прет везде и по всему, без малейших отказов ехать  8) )

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #12 : 22 Июля 2010, 12:35:28 »
Мануал у меня есть на англ и арабском, но в печатном виде
(мучал машинку на песчаных горах и один раз засадил, но через пару минут вырулил задом в кювет  :lol:)
вот одна из видяшек http://play.ukr.net/videos/show/key/9435637c34e66ee74d2ce2c056efbcd9/

SPol >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #13 : 22 Июля 2010, 13:42:59 »
Мануал у меня есть на англ и арабском, но в печатном виде
(мучал машинку на песчаных горах и один раз засадил, но через пару минут вырулил задом в кювет  :lol:)
вот одна из видяшек http://play.ukr.net/videos/show/key/9435637c34e66ee74d2ce2c056efbcd9/

Хорошо идет! Красиво... Я на своей застрял однажды в песке и почти закопался. Резина была зимняя на тот момент и почти лысая... :о) Выручила пониженая и на всех блокировках. Слава богу в этой машине их больше, чем например на Джипе (имею ввиду Чироки).
Вообще машина показывает очень не плохие результаты при езде по бездорожью. Резину только нужно ставить правильную и тогда все ОК!

А вот мануал по ремонту необходим. На английском даже лучше, потому что они наиболее полные.
А все потому, что небольшая неприятность случилась с электропроводкой:  - под рулевой колонкой и под торпедой пара проводов перегрелась и подпалила слегка панель предохранителей.. :о(  Причину найти надо. Это обязательно! А СТОшникам я не всем доверяю....
Поэтому на СТО к электрику ехать пока не тороплюсь.
Раньше сам ремонтировал свой Джип (Чироки). На этой машине всякое бездорожье приходилось преодолевать. И ломался он несколько раз... и тонул в болотах Кременчугского водохранилища..

У меня тоже есть книжечка по Фортунеру, но это простое описание и инструкция по эксплуатации, а не инструкция по ремонту. А требуется именно инструкция по ремонту с электрическими схемами, маркировкой разъемов, кабелей, правилами проверки и ремонта агрегетов (в том числе мотор, ходовая, коробка, раздатка - ну все в общем...).

Поэтому просьба большая к Вам дать мануал сервис на ксерокопию, а если не очень толстая книга, так я посажу девочку у себя на работе и она просканит документ. Тогда всем будет помощь.... :о) Почта моя известна...

С уважением
SPol





Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #14 : 22 Июля 2010, 15:13:23 »
У меня к сожалению обычный мануал, не сервисный

SPol >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #15 : 22 Июля 2010, 22:40:25 »

Sory! Почему-то  на эту машину в этом отношении есть проблемы....

olegator >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #16 : 22 Июля 2010, 22:50:05 »
 SPol, а можно ... "так я посажу девочку у себя на работе и она просканит документ." воплотить в жизнь с твоей инструкцией по руководству, у меня вообще никакой нет, во всем разбираюсь на интуитивном уровне  :o  а я буду в Киеве, оттанцую ...   :drink: :drink:  ::)

SPol >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #17 : 23 Июля 2010, 19:11:35 »
SPol, а можно ... "так я посажу девочку у себя на работе и она просканит документ." воплотить в жизнь с твоей инструкцией по руководству, у меня вообще никакой нет, во всем разбираюсь на интуитивном уровне  :o  а я буду в Киеве, оттанцую ...   :drink: :drink:  ::)


Могу этим заняться только на следующей неделе. Когда будет готово - отпишу  на форум...

С уважением
SPol

SPol >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #18 : 25 Июля 2010, 09:22:56 »
Привет Компании!
Вчера разбирался с электропроводкой под торпедой.
Настоятельно рекомендую проверить номиналы предохранителей под капотом и на панеле, которая находится под рулевым колесом справа (нужно снять щиток торпеды). Не должно быть других номиналов, кроме указаных, а такие, как например "10 А" лучше заменить на "7,5А", поскольку если отгорит провод электропроводки в жгуте, то починить будет очень трудно, а замена жгута - дорого....

С уважением
SPol

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #19 : 25 Июля 2010, 23:21:32 »
ну это если до тебя кто-то еще юзал машину
я свои сам менял и знаю какие где стоят  :) все чин чином

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #20 : 27 Июля 2010, 14:24:09 »
Вот отсканил несколько кусков инструкции к Toyota Fortuner

1. Описание предохранителей
http://fileshare.in.ua/3593758

2. ТТХ и всякие жидкости
http://fileshare.in.ua/3593761

3. Карта ТО (бенз и дизель)
http://fileshare.in.ua/3593765

Dark Angel >>

  • Гость
Re: Fortuner - Расходники для ТО
« Ответ #21 : 29 Июля 2010, 17:30:40 »
2Printman: Вот спасибо!