Автор Тема: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)  (Прочитано 6405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LoveSexMoney >>

  • Гость
Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« : 28 Мая 2010, 13:24:12 »
Добрый день!

В жизни начался новый этап покупки первой машины. Пересмотрев все автомобили которые более менее нравились, и  которые попадали в бюджет до 18 000 у.е с женой остановились на Тойота Солара 2,4 с АКПП (2004-2005 года). Прочитав кучу положительных отзывов об этом автомобиле, не могу ответить на пару вопросов, а именно:
1.   Как обстоят дела с деталями и расходниками на этот автомобиль?
2.   Какие уязвимые места в автомобиле, так как на рынке этих авто,  пробег начинается с 30 и выше тыс км. К чему готовится, если там  что то «полетит».
3.   Почему их продать не могут быстро, так как  объявления еще действительны  с середины-конца 2009 года.
4.   На что необходимо обращать внимание при покупке автомобиля.


Если у кого есть Тойота Солара, прошу рассказать об эксплуатации данного автомобиля.

С уважением,
Дмитрий

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 13:43:31 »
Мне тоже очень нравилась эта модель, но посидев в авто-салоне и выяснив, что они собираются только в штатах, остыл.
Ещё не понравилась пластиковая отделка салона автомобиля в максимальной комплектации.
Советую обратить внимание на Lexus ES 300/330 тех же годов.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« Ответ #2 : 28 Мая 2010, 14:04:02 »
Добрый день!

В жизни начался новый этап покупки первой машины. Пересмотрев все автомобили которые более менее нравились, и  которые попадали в бюджет до 18 000 у.е с женой остановились на Тойота Солара 2,4 с АКПП (2004-2005 года). Прочитав кучу положительных отзывов об этом автомобиле, не могу ответить на пару вопросов, а именно:
1.   Как обстоят дела с деталями и расходниками на этот автомобиль?
2.   Какие уязвимые места в автомобиле, так как на рынке этих авто,  пробег начинается с 30 и выше тыс км. К чему готовится, если там  что то «полетит».
3.   Почему их продать не могут быстро, так как  объявления еще действительны  с середины-конца 2009 года.
4.   На что необходимо обращать внимание при покупке автомобиля.


Если у кого есть Тойота Солара, прошу рассказать об эксплуатации данного автомобиля.

С уважением,
Дмитрий


1. Расходники и детали вполне доступны. По крайней мере в Одессе. В Киеве тож думаю...
2. Уязвимые места...Ну проблемки если и будут, то с силовым агрегатом(мотор, АКПП..), про наличие которых можно узнать почитав отзовы о других моделях Тойота с такими же агрегатами.
Чем точно заболеет американец в Украине, так это катализатор. Он умрет на нашем бензине, так как эта машина ездит на 92м бензине в США, а у Нас я не знаю какой бензин можно приравнить к их 92му... :)
3.Солара продается долго, потому что это авто на вкус и цвет как говорится... Тоесть, купе, маловощный мотор с аппетитом 12-14литров, ну и не знаю, что о ней еще такого индивидуального можно добавить, дизайн да и только. Многие её считают бесполезной и не удобной машиной... Можно было бы сравнить Солара с Соарером(Soarer), но Солара и рядом не стояла... :lol:
4.Не обращай внимание на одометр(на пробег), правды там все равно не будет, что бы тебе не рассказывали, какие бы те сервисные книги не тыкали б... Просто почитай отзовы про мотор, какие слабости есть после хорошего пробега и потом гони её на проверенное СТО, где тебе скажут правду. Все что не найдешь до покупки, будешь платить за это после!

Я не знаю твои предпочтения в авто, но я бы что-то другое поискал бы.. ИМХО.
Удачки в нелегком деле-выборе! Отпишись после покупки. Порадуемся за тебя. ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 00:21:34 »

Я не знаю твои предпочтения в авто, но я бы что-то другое поискал бы.. ИМХО.

+1
Мне тоже не совсем понятен выбор первой (если она именно первая,а не просто первая из Тойот) машины!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« Ответ #4 : 03 Июня 2010, 15:51:29 »
..я отъездил год на соларе...продал ее за недельку...
..отличнейшая машина..на то время 2006 дизайн очень мне нравился...
неудобна как купе...а все остальное суппер!!!...салон в СЛЕ комплектации просто красота кожа, вставки под дерево панел прекрасна на ощуп...а так камри как камри...все расходники от камри...
..большое, комфортное, валкое купе...
..сзади 2 спокойно садятся...
мотор у меня был 2,4...максимально розганял 220 км/час.
Проехал 45 тыс....очень доволен машиной!!!

Запчасти ваапще не проблема..разве что с кузовщиной может быть беда
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« Ответ #5 : 03 Июня 2010, 15:54:47 »
Но если есть жена...есть или будут дети...то выбор мой бы пал на 4 дверные авто
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн paladin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota Solara 2.4 АКПП (Муки выбора)
« Ответ #6 : 04 Июля 2010, 14:06:46 »
у знакомой солара 2007 года в топовой 2,4 еоиплектухе.... смотрица только на низкопрофильной резине... машина отличная