Автор Тема: Подвывает задний мост:(  (Прочитано 4905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Advokat >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« : 24 Февраля 2008, 00:14:41 »
Всем доброго времени суток!
Начал подвывать задний мост при скорости от 50 и до ∞, что-то схожее со звуком Икаруса.....
При смене нагрузки и звук меняется, скорей всего планетарка.....
Какие есть мысли? Как быть?

Victor-FJ >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #1 : 24 Февраля 2008, 01:17:15 »
:cry:
Проверить масло!, уровень, стружку на магните, какое залито, совпадает ли по спецификации с требуемым по инструкции!
Попробовать заменить.

Если у Вас дифференциал, так называемого ограниченного трения, с автоматической блокировкой (Limited Slip) - то Вам необходимо лить масло с индексом "LS", например ARAL HYP LS SAE 85W-90 / API GL-5+LS или ARAL BS LSX SAE 75W-140 / API GL-5+LS!  :!:

Если простой дифференциал, - то масло с индексом LS -  лить нельзя!, :!:  иначе можно быстро вывести его (дифф) со строя! В этом случае подходит ARAL HYP SYNTH.SAE 75W-90 / API GL-5  или ARAL BS SAE 75W-90 / API GL-5, мы заливаем такое в мосты и раздатку FJ с успехои.

Какой действительный пробег, по трассе, по бездорожью, с какой нагрузкой, условия эксплуатации , что было залито до того и своевременно-ли менялось? Возможно правильные ответы на эти вопросы и скрывают истинную причину звука...  8)

Снова и снова -  ARAL , как и любое современное брендовое синтетическое - очень хорошее масло, если оно не паленка...

Advokat >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #2 : 24 Февраля 2008, 11:39:11 »
1. Масло проверил и поменял, стружки не было.....

2. Точно в подробности не вдавался, но масло залито согласно спецификации автомобиля....

3. До приобретения мной автомобиля он прошел 300тЫш, и у меня 25, естественно как он эксплуатировался ране я не знаю, признаюсь честно, я его гонял и в хвост и в гриву:))

4. Лью везде АРАЛ, в движок, коробку, раздатку и мосты....

Меня больше интересуют методы устранения данного звука...
Конечно понятно, лучший вариант заменить подшипник и планетарку, но можно ли обойтись меньшей кровью????

Victor-FJ >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #3 : 24 Февраля 2008, 12:01:12 »
8)
Да, 300тыщ + хвост и грива это стаж :lol:

К сожалению о простых и дешевых методах устранения такой неприятности мне ничего не известно... :cry:

Advokat >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #4 : 24 Февраля 2008, 12:05:44 »
Насколько я понимаю, только замена планетарки?!?!?!
Она не ремонтируется???
Или всетаки есть какие-то варианты?

Victor-FJ >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #5 : 24 Февраля 2008, 12:18:35 »
Цитата: "Advokat"
Насколько я понимаю, только замена планетарки?!?!?!
Она не ремонтируется???
Или всетаки есть какие-то варианты?

 :idea:
Вскрытие покажет, до этого врядле кто-либо сможет сказать что то умное.
Если повезет и зубья не сильно изношены - может будет достаточно только замены подшипников и (или) одной ведущей.
Но насколько я знаю, - это помогает редко или гул вскоре возобновляется. Более того, даже кап ремонт с заменой всех подшипн. и шестерен - не всегда дает желаемый эффект, хотя выводы стоит делать только после обкатки и замены масла после ремонта, т.к. вначале после сборки гул скорее будет. :roll:
Был такой гемоpрой с моим старым (94г) Pajero? -  МКПП, Раздатку и задний Дифф-л два раза пришлось снимать, теперь нормально - без замечаний, почти как новые, но суммарная стоимость и время ремонта - зашкаливает...

Оффлайн ТИХОХОД >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Пол: Мужской
    • http://www.territory4x4.com
  • Регион: Киевский
Подвывает задний мост:(
« Ответ #6 : 24 Февраля 2008, 22:31:54 »
Вообщето надо вскрытие.
Но судя по симптонам это пипец главным парам.
Если надо спец по этим вопросам то могу дать телефон.
Я, и не только я, обслуживаем боевые машины в плане откапиталить двиг, коропку, раздутку или мосты на одной станции на жулянах.
Занимается только Тойотами джипами. Нареканий нет.

Главные пары надо менять ТОЛЮКО ПАРОЙ!!!!!!!!!!!!!!


ПС. Советы на техническую тему надо давать только если знаешь на 100%. Если не уверен лучше промолчать. ИМХО

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Подвывает задний мост:(
« Ответ #7 : 24 Февраля 2008, 22:42:42 »
Цитата: "Advokat"

Конечно понятно, лучший вариант заменить подшипник и планетарку, но можно ли обойтись меньшей кровью????


 А какая тут ещё быть может меньшая кровь?
В былые времена не порядочные продавцы, при продаже автомобиля, когда появлялся "вой" редуктора, заливали туда кучу присадок, а при самом худшем варианте засовывали в редуктор полиэтиленовые кульки, что бы уменьшить зазоры между шестернями.
Вам же такой вариант не подойдёт.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Victor-FJ >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #8 : 25 Февраля 2008, 02:38:00 »
Цитата: ТИХОХОД
Вообщето надо вскрытие.
Но судя по симптонам это пипец главным парам.

Главные пары надо менять ТОЛЮКО ПАРОЙ!!!!!!!!!!!!!!
 :!:
Абсолютно верно!!!

Но это Мы теперь такие грамотные, а тогда верили чудо мастерам и делали так, как те говорили с умным видом - в результате пришлось дважды одно и тоже ремонтировать :evil:
О чем и написано в отчете.

Что может помочь кому-нибудь не повторить подобных ошибок.  8)

А делать выводы, советовать себе и принимать решения, я думаю, - каждый сможет сам :wink:

Advokat >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #9 : 25 Февраля 2008, 10:38:23 »
ТИХОХОД
Ок. Жду телефон в личку;)
И желательно с кем на прямую по этому поводу говорить и договариваться, а то как-то не с руки будет из Донецка ехать только для переговоров:)
Заранее сенкс 8)

Advokat >>

  • Гость
Подвывает задний мост:(
« Ответ #10 : 25 Февраля 2008, 10:46:07 »
Danger
Спасибо за совет, но нет..... ;)
Кульки и присадки не по мне, да как бы и вой не такой уж сильный, раздражений и неприятности не приносит, но если капиталить автомобиль, то по полной..... ;)
Двигатель, топливную систему, коробку и раздатку уже привел в полны порядок, вот осталось мосты и ходовую 8)