Автор Тема: Какую Toyota Corolla купить. Подробности в теме.  (Прочитано 7632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Куплю Toyota Corolla, не старше 2008 года (интересует рестайлинг), только автомат (не робот, не ручка, типтроника, я так понял, в короллах этих нет) пробег желательно до 130, лучше до 100. Не крашенную, не битую. Обслуженную по ТО вовремя. Желательно в Одессе. Желательно от хозяина. Бюджет 11.500 - 12000$. Если кто срочно продает - как раз хочу срочно купить.
Рестайлинг произведен летом 2009 года.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:54:27 от banzai »
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #1 : 28 Ноября 2014, 10:18:57 »
Рестайлинг произведен летом 2009 года.

Я имею в виду 10 поколение, может быть я уточнил не совсем корректно. А рестайлинг был произведен уже в 10 поколении, как я понял? Я пока не понял чем конкретно отличаются эти варианты (по внешности они не очень отличаются, по моему? Может разве что слегка), так что пока ищу любой из них.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #2 : 28 Ноября 2014, 11:23:30 »
за эти деньги возьми лучше авенсис Т25, машинка возможно будет чуть постарше (2006-2007), но машинка тебя порадует
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #3 : 28 Ноября 2014, 12:13:06 »
за эти деньги возьми лучше авенсис Т25, машинка возможно будет чуть постарше (2006-2007), но машинка тебя порадует

Спасибо за совет, но если можно -чуть подробнее. Чем порадует и как этот выбор зависит от моего бюджета? В смысле что я не куплю короллу за эти деньги или авенсис лучшее? К слову внешний вид старенького авенсиса весьма на любителя.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #4 : 28 Ноября 2014, 14:07:36 »
Спасибо за совет, но если можно -чуть подробнее. Чем порадует и как этот выбор зависит от моего бюджета? В смысле что я не куплю короллу за эти деньги или авенсис лучшее? К слову внешний вид старенького авенсиса весьма на любителя.
Порадует боле высоким классом авто, таким же как у Короллы расходом, но при этом двигло 1,8 или 2 л будет. В мафон поставишь эмулятор CD чейнджера и будет тебе счастье.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #5 : 28 Ноября 2014, 15:05:58 »
Королой не владел, всех плюсов и минусов не знаю. Довольно долго ездил на авенсисе, продал с пробегом 250к, после того поменял уже 3 машины. Сейчас заглядываюсь снова на авенсис. Машина очень комфортная, безопасная и надежная. По расходу - на автомате 1.8 брал по Киеву 9-10 л. За городом вообще сказка-ездил несколько раз в европу, расход был 5,5-6л с багажом и 4 тела на борту. Очень богатая комплектация (по крайней мере у меня была). Присматриваю себе на дизеле пригнанную, но там бюджет не твой. Обслуживание как вспомню аж смешно, оригинальная свеча стоила 25 грн тоесть комплект 100 грн, если сравнить с камри то там 1шт-100грн. Главный мой совет если надумаешься бери не старше второй половины 2006 г, а лучше 2007. До того момента британцы уже исправили косяк с отводом масла из поршней (до 2006г.в авенсис скорее всего будет жрать масло, если кольца не меняли)
был Avensis T25

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #6 : 28 Ноября 2014, 15:10:21 »
дизайн на любителя конечно, но поставь рядом авенсис в 25 кузове и королу 10 поколения и сравни) единственный недостаток Т25 низкий свес переднего бампера, нужно привыкнуть парковаться и выгорание отражателя линзованых фар. За 3 года эксплуатации и 100к пробега больше замечаний не было. Если что пиши в личку, расскажу что еще интересует
был Avensis T25

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #7 : 28 Ноября 2014, 15:13:28 »
http://auto.ria.com/auto_toyota_avensis_14579494.html  вот вариант на вскидку, сейчас торгуются все
был Avensis T25

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #8 : 28 Ноября 2014, 15:44:25 »
Я поддержу Алекса - Авенсис поинтереснее в салоне, и ощущение от езды немного повыше классом, чем у Короллы. Но только ради объективности добавлю, что 9-10 по Киеву - это в летом, или в режиме выходного дня, а 5,5-6 за городом - это в Европе с соблюдением европейского скоростного режима. На наших дорогах за городом при 110-130 будет около 7-7,5 литров. И еще Авенсисы менее популярны в угоне.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #9 : 28 Ноября 2014, 19:59:57 »
Ребята, спасибо за советы, будем сегодня с женой смотреть на риа. Так как берем машинку на двоих, жене внешность авенсиса не очень( Для меня также, честно сказать, устарела. Надо и будем взвешивать, что за такой бюджет лучше взять. Или поменьше поновее или побольше постарее. Факт в том, что, как это может ни показаться странным, это первая моя машинка будет. И второе -у нас двое деток и вообще большая семья. Так что уж не знаю. Я фактически буду учиться ездить на ней. Этот фактор тоже надо учитывать. Собственно проблема машинки появилась, когда стало невмоготу с двумя детками и все это на своих двух.

Но на данный момент тема актуальна по любому!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 22:29:26 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #10 : 29 Ноября 2014, 00:15:27 »
Тогда я снимаю свою рекомендацию. Моя жена уже не первый год за рулем, но когда я гоняю её машину на обслуживание, и ей приходится ездить на Авенсисе, она не в восторге - для неё это "большой сарай". С другой стороны, если бы я её слушал при выборе машины, то она бы сейчас на Смарте ездила. И это была бы крупная ошибка, если учесть, что у нас тоже двое детей.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 00:19:43 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #11 : 29 Ноября 2014, 01:46:33 »
Есть Короллы американки и арабки, автомат и 1.6-1.8, вполне интересные.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #12 : 29 Ноября 2014, 09:30:02 »
Смотрели на сайтах авенсисы, не больно уж торгуются продавцы -так как в основном перекупы. А у них машина хоть до потопа может стоять на стоянке. То есть, цена что авенсис 2007 год что королла 2008 - одинаковы. Жене ближе королла по виду,  мне тоже. Если бы авенсис стоил ну как бы на штуку меньше - то был бы какой то смысл. Другое дело, что тойоту короллу автомат найти сложно,  в основном "автоматами" и "типтрониками" прекупы называют роботы, надеясь что лохи не поймут. Но этот вопрос я уже просек, спасибо кто помог. Меня интересует еще пробег. У меня ощущение что абсолютно все показатели скручены. Ну как может быть пробег с 2007 года в районе 50-70 тыс? Это реально? С каким пробегом родным не опасно брать тойоту короллу, если она нормально обслужена или пробег особого значения не имеет, если за машиной следили (хотя о том что машина ухожена говорят все продавцы :) )?

Мне никто не совеетует брать арабку. Они ведь для другой среды изготовлены?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 10:10:08 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #13 : 29 Ноября 2014, 10:30:22 »
меня жена склоняет купить что то вообще другое, абы скорее купить, например хонду сивик, мне кажется что тойота королла надежнее. Знакомый также продает камри но 2004 года, недорого, но я не решаюсь брать такого возраста машину, что то мне подсказывает, что надо брать не старше 2008 года. Хотя все конечно относительно. "убить" тачку можно и за месяц наверное ) и постоянно возвращаюсь к королле. ВОт чую, что королла для общей в семье машины будет среднее арифметичское и для кошелька в том числе.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #14 : 29 Ноября 2014, 15:46:01 »
Ще треба не забувати, що нині корола виробляється в Турції. :(( Отже, якщо потрібна японка, треба дивитись попередню генерацію.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #15 : 29 Ноября 2014, 16:10:23 »
Ще треба не забувати, що нині корола виробляється в Турції. :(( Отже, якщо потрібна японка, треба дивитись попередню генерацію.

Спасибо. Про какое поколение идет речь? Про 11 или 10? Я думал, что короллу делают не только в Турции, по моему её еще и в России собирают. Но и в Японии тоже, или нам на рынок приходят только турецкие и плиз, я например ищу 10 поколение, про какое, по турции, идёт речь?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #16 : 29 Ноября 2014, 18:07:17 »
Смотрели на сайтах авенсисы, не больно уж торгуются продавцы -так как в основном перекупы. А у них машина хоть до потопа может стоять на стоянке. То есть, цена что авенсис 2007 год что королла 2008 - одинаковы. Жене ближе королла по виду,  мне тоже. Если бы авенсис стоил ну как бы на штуку меньше - то был бы какой то смысл.

Понимаете, определять какую марку и модель выбрать исходя только из внешнего вида и цены - неблагодарное занятие. И даже технические характеристики не дадут исчерпывающего ответа. Надо самому проехать за рулем и прочувствовать машину. А для этого надо иметь хоть какой-никакой опыт, иначе вам просто не с чем сравнивать. Вот в чем разница между 2-литровым Ланцер Х на вариаторе и, допустим, Короллой 1,8 на автомате? А в чем разница между Авенсисом, Галантом и Шкодой Суперб? Тут же еще и вопрос вкуса и предпочтений, а они у каждого очень индивидуальны. Вот, к примеру, мои представления о машинах сформированы Мерседесом, поэтому мне не критична динамика, но я терпеть не могу дешевый звук дверей, жесткий пластик, убогий интерьер и грохот в салоне. При этом у меня есть знакомые, которым все это не важно, они согласны на зубодробильную подвеску, лишь бы оно "ехало". А перекупы просто ждут своего покупателя, который понимает в чем прикол Авенсиса и хочет получить именно эти ощущения от машины. Вы в любом случае будете радоваться своей первой машине. А со временем, когда вы захотите чего-то большего, вам станет понятно, за что именно имеет смысл заплатить немного больше. Я думаю, что Королла, как первая машина, это хорошее решение.

Другое дело, что тойоту короллу автомат найти сложно,  в основном "автоматами" и "типтрониками" прекупы называют роботы, надеясь что лохи не поймут. Но этот вопрос я уже просек, спасибо кто помог.

Совершенно верно. В свое время рассматривал Короллу для супруги и эти уловки от перекупов были сплошь и рядом. А те Короллы, что на честном автомате были буквально на 1-1,5 тысячи дешевле Авенсиса, что не соответствовало моим представлениям о ценности этих машин. Получалось, что Королла слегка переоцененная в силу своей популярности. Или Авенсис недооценен :)

Насчет пробега по 10 тысяч в год -  такое в принципе возможно, но это все-таки большая редкость. Вероятность того, что он скручен на порядки выше. Перекупу я бы ни на секунду не поверил. Отличить 70 тысяч от 140 при аккуратной эксплуатации очень трудно. Я бы вообще с перекупами не связывался, лучше подольше поискать, но брать у первого хозяина.

По поводу места производства - это видно по ВИН. Тут Юра banzai может рассказать - он спец по этим вопросам.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #17 : 29 Ноября 2014, 22:49:08 »
Обслуживание как вспомню аж смешно, оригинальная свеча стоила 25 грн тоесть комплект 100 грн, если сравнить с камри то там 1шт-100грн. Главный мой совет если надумаешься бери не старше второй половины 2006 г, а лучше 2007. До того момента британцы уже исправили косяк с отводом масла из поршней (до 2006г.в авенсис скорее всего будет жрать масло, если кольца не меняли)
Насчет свечей и других расходников абсолютно " втютельку".
 Насчет жрания масла исправляется заменой поршней на более свежие. Там дырок не 4 как раньше а шесть вроде. И масло не жреть.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #18 : 30 Ноября 2014, 11:26:34 »
Если бы авенсис стоил ну как бы на штуку меньше - то был бы какой то смысл.

А с какой радости машина выше классом должна стоить меньше денег? Ну и добавлю, королы угоняют чаще.

Как пишут выше, нужно на машинах прокатиться и тогда выбирать... Например Хонды это "более спортивные" машины :) и отсюда у них по жестче подвеска. Как тут детей возить?

В свое время рассматривал Короллу для супруги и эти уловки от перекупов были сплошь и рядом. А те Короллы, что на честном автомате были буквально на 1-1,5 тысячи дешевле Авенсиса, что не соответствовало моим представлениям о ценности этих машин. Получалось, что Королла слегка переоцененная в силу своей популярности. Или Авенсис недооценен :)

Насчет пробега по 10 тысяч в год -  такое в принципе возможно, но это все-таки большая редкость. Вероятность того, что он скручен на порядки выше. Перекупу я бы ни на секунду не поверил. Отличить 70 тысяч от 140 при аккуратной эксплуатации очень трудно. Я бы вообще с перекупами не связывался, лучше подольше поискать, но брать у первого хозяина.

Согласен на все 100%! Если перекуп, сразу в топку. Только потраченное время. К тому же сразу договариваетесь с продавцом ХОЗЯИНОМ ехать смотреть на СТО, и в случае если он нарассказывал лажи, платит он. Пока он ни чем не отвечает за базар :) он может молоть что угодно! Под такие условия ехали даже с битыми машинами :) Ну и само собой платили...
От себя добавлю, как владелец авенсиса. По сравнению с королой больше везде. Но когда сравнивал королу и авенсис, авенсис сделан добротнее. Это лично мои впечатления от знакомства с этими машинами...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 11:39:20 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #19 : 01 Декабря 2014, 11:07:18 »
Насколько я понял ТС остановил свой выбор на Королле, а мы ему тут советуем Авенсис) Как первая машина Королла очень даже не плохой вариант, поездите годика два и захотите чуть больше комфорта. А так удачного поиска авто своей мечты.
П.С. как выше сказали ищите машину от 1 владельца
был Avensis T25

Оффлайн verswil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
    • http://euroupe-turizm.ru/
  • Регион: Хмельницкий
Re: Какую Toyota Corolla купить. Подробности в теме.
« Ответ #20 : 08 Декабря 2014, 19:17:42 »
Цитировать
Как первая машина Королла очень даже не плохой вариант, поездите годика два и захотите чуть больше комфорта.
Поддерживаю. Жена после получения прав 2-й год ездит на Королле 2004-го года и теперь даже не хочет менять, хотя изначально были планы в следующем году взять что-то поновее.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Re: Toyota Corolla куплю. Подробности в теме.
« Ответ #21 : 20 Декабря 2014, 12:27:04 »
Смотрели на сайтах авенсисы, не больно уж торгуются продавцы -так как в основном перекупы. А у них машина хоть до потопа может стоять на стоянке. То есть, цена что авенсис 2007 год что королла 2008 - одинаковы. Жене ближе королла по виду,  мне тоже. Если бы авенсис стоил ну как бы на штуку меньше - то был бы какой то смысл. Другое дело, что тойоту короллу автомат найти сложно,  в основном "автоматами" и "типтрониками" прекупы называют роботы, надеясь что лохи не поймут. Но этот вопрос я уже просек, спасибо кто помог. Меня интересует еще пробег. У меня ощущение что абсолютно все показатели скручены. Ну как может быть пробег с 2007 года в районе 50-70 тыс? Это реально? С каким пробегом родным не опасно брать тойоту короллу, если она нормально обслужена или пробег особого значения не имеет, если за машиной следили (хотя о том что машина ухожена говорят все продавцы :) )?

Думаю, вполне можно найти 6-7 летнюю Короллу с пробегом 50-80 тыс. км. и заполненной сервисной книжкой. Я, например, уже 4 года, как обслуживаюсь не на официальной СТО, но обязательно все ТО указываются в сервисной книжке.
Кстати, вот обзор подержанных Королл - http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72479.0.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 12:30:24 от svital »
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Какую Toyota Corolla купить. Подробности в теме.
« Ответ #22 : 27 Января 2015, 23:10:06 »
Смотрел сегодня короллу (писал в других темах), пробивали вин через официалов. Сказали такое: что чистых автоматов у королл периода с 2008 по (до сл модели) очень мало, якобы их вообще проблематично найти. Все рассчитано было на роботов. Вот так вот.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Какую Toyota Corolla купить. Подробности в теме.
« Ответ #23 : 28 Января 2015, 22:08:48 »
"Арабы" и "американцы" 100% есть.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн VMS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Какую Toyota Corolla купить. Подробности в теме.
« Ответ #24 : 30 Января 2015, 19:17:34 »
Смотрел сегодня короллу (писал в других темах), пробивали вин через официалов. Сказали такое: что чистых автоматов у королл периода с 2008 по (до сл модели) очень мало, якобы их вообще проблематично найти. Все рассчитано было на роботов. Вот так вот.
Держись!!!! Ровно год назад с таким же выбором стокнулся - Авенсис или Коровка  :beat: Купил все таки Короллу с АТ.
08-09 год устанавливали автоматы на ограниченное количество, 10-й год  и более -  уже попроще найти.