Автор Тема: Выбор масла для 2AZ  (Прочитано 127935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Condor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла для 2AZ
« Ответ #165 : 16 Июня 2012, 18:17:16 »
масло тойоты может производится где угодно в зависимости от рынка сбыта!!!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла для 2AZ
« Ответ #166 : 16 Июня 2012, 19:00:24 »
масло тойоты может производится где угодно в зависимости от рынка сбыта!!!

Абсолютно верно!!!

То есть фраза:
Цитировать
Тойотовское масло также как и Нисановское льётся на корейском заводе
Верна только для рынка Кореи и близлежащих стран.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла для 2AZ
« Ответ #167 : 21 Августа 2014, 10:30:14 »
На Lexus IS 200 тоже начал лить POLO 5W30. Вроде немного двигатель стал работать тише, но точно уже не скажу, не помню :), набегал 54тыс.
Что имею Вам сказать. Снова после пробега 5-8 тыс масло было черное, считаю это хорошим признаком (вымывает дерьмо), сейчас при пробеге в 5 тыс темнеет где то на 20-30%. Волей судеб пришлось снять клапанную крышку, менял прокладку,т.к. под ней немного начал "потеть" двигатель. Под крышкой все было идеально чистым, с легким желтым налетом - приятно удивило (набег 158 тыс.), жаль не сфотал. Так как уже обзнакомился с Сергеем который сюда это масло завозит, а он его завозит из штатов 100%, в масле уверен и менять в ближайшее время не собираюсь. Личное дело каждого, но я это масло рекомендую. Присадил на него всех на работе - ребята очень довольны. У одного сотрудника у отца на KIA Кларус двигло потребляло 3-3.5 л/100км, на Поло 10W40 стало жрать 1.5 л, тоже считаю это хорошим показателем. Ранше лил АРАЛ, а последнее время до Поло лил Motul 300v Power Racing 5w-30 в жестебанке по 2л, но стало дороговато. Не сочтите за рекламу - это просто мой выбор на сегодня
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн safikua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла для 2AZ
« Ответ #168 : 21 Августа 2014, 11:05:00 »
На Lexus IS 200 тоже начал лить POLO 5W30. Вроде немного двигатель стал работать тише, но точно уже не скажу, не помню :), набегал 54тыс.
Что имею Вам сказать. Снова после пробега 5-8 тыс масло было черное, считаю это хорошим признаком (вымывает дерьмо), сейчас при пробеге в 5 тыс темнеет где то на 20-30%. Волей судеб пришлось снять клапанную крышку, менял прокладку,т.к. под ней немного начал "потеть" двигатель. Под крышкой все было идеально чистым, с легким желтым налетом - приятно удивило (набег 158 тыс.), жаль не сфотал. Так как уже обзнакомился с Сергеем который сюда это масло завозит, а он его завозит из штатов 100%, в масле уверен и менять в ближайшее время не собираюсь. Личное дело каждого, но я это масло рекомендую. Присадил на него всех на работе - ребята очень довольны. У одного сотрудника у отца на KIA Кларус двигло потребляло 3-3.5 л/100км, на Поло 10W40 стало жрать 1.5 л, тоже считаю это хорошим показателем. Ранше лил АРАЛ, а последнее время до Поло лил Motul 300v Power Racing 5w-30 в жестебанке по 2л, но стало дороговато. Не сочтите за рекламу - это просто мой выбор на сегодня

Беру на Toyota Camry 3.5, оригинальное масло Toyota у знакомого он тоже завозит со Штатов и франции, нагара нету движок чистый в идеале ) теперь беру масло у него постоянно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 13:53:23 от banzai »