Автор Тема: /Игорь/ and dark black avensis)  (Прочитано 62626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #180 : 10 Февраля 2011, 10:15:51 »
...И так, подошёл срок прохождения ТО 60 тыс...Изучив прайс ОД на работы и расходники решил приобрести часть расходников самостоятельно... немножко "погуглив" нашёл "конторку", которая занимается реализацией оригинальных з\ч (кому интересно могу подсказать адресок)...приобрёл у них масло 5w30 (350 грн/банка) вот такое http://www.toylex.ru/spares/oil/5w30oil.jpg свечи (21 грн/шт) http://s43.radikal.ru/i102/1102/25/90d9e3fb4366.jpg, фильтр масляный (75 грн) http://s15.radikal.ru/i188/1102/1d/56f40c4a8d0a.jpg и тормозные колодки задние (надо было уже менять) 400 грн, тоже оригинал (Бош) хотя можно было и не оригинал брать, пошло с разгона.. :D...за все эти покупки мне сделали там скидочку 5% :)...экономия на разнице в цене по сравнению с ОД чуть больше 300 грн .. Остальные расходники, предусмотренные к замене на 60 тыс (трансмисионное масло, "тормозная жидкость", жидкость в приводе сцепления) решил приобретать у ОД так как у них оказалось дешевле.
Отдал машинку все регламентные работы проведены....слёзно заверили что все запчасти, которые я приобрёл поставлены на мою машину... :pardon:
.......а да при осмотре нашли течь в радиаторе (долили антифриз 1 л - 82 грн) - попадает под гарантийную замену... а также  разбитые втулки заднего стабилизатора, втулки с заменой обошлись 365 грн...
.......отаке ТО... :D
ты крут))) я тоже сегодня еду)))))) и тоже 60 тыщ

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #181 : 10 Февраля 2011, 10:24:44 »
/Игорь/ Ну так выложи прайс на ТО сколько б стоило всё, если б ты у ОД делал, и сколько тебе обошлось со своими з\п.

всё это и делал у ОД...
MEMENTO MORI....

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #182 : 23 Февраля 2011, 09:44:14 »
.......а да при осмотре нашли течь в радиаторе (долили антифриз 1 л - 82 грн) - попадает под гарантийную замену...
..Продолжение... :)
..радиатор привезли по истечении 10 дней...в процессе его замены нашли следующий баг - потекла помпа (деталь автомобиля, обеспечивающая циркуляцию жидкости в системе охлаждения двигателя), которую тоже поменяли по гарантии...а я думал уже "спрыгивать" с гарантии...наверное ещё задержусь.. немножко... :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 09:00:18 от /Игорь/ »
MEMENTO MORI....

Оффлайн Yacik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #183 : 13 Ноября 2011, 10:07:24 »
...И так, подошёл срок прохождения ТО 60 тыс...Изучив прайс ОД на работы и расходники решил приобрести часть расходников самостоятельно... немножко "погуглив" нашёл "конторку", которая занимается реализацией оригинальных з\ч (кому интересно могу подсказать адресок)...приобрёл у них масло 5w30 (350 грн/банка) вот такое http://www.toylex.ru/spares/oil/5w30oil.jpg свечи (21 грн/шт) http://s43.radikal.ru/i102/1102/25/90d9e3fb4366.jpg, фильтр масляный (75 грн) http://s15.radikal.ru/i188/1102/1d/56f40c4a8d0a.jpg и тормозные колодки задние (надо было уже менять) 400 грн, тоже оригинал (Бош) хотя можно было и не оригинал брать, пошло с разгона.. :D...за все эти покупки мне сделали там скидочку 5% :)...экономия на разнице в цене по сравнению с ОД чуть больше 300 грн .. Остальные расходники, предусмотренные к замене на 60 тыс (трансмисионное масло, "тормозная жидкость", жидкость в приводе сцепления) решил приобретать у ОД так как у них оказалось дешевле.
Отдал машинку все регламентные работы проведены....слёзно заверили что все запчасти, которые я приобрёл поставлены на мою машину... :pardon:
.......а да при осмотре нашли течь в радиаторе (долили антифриз 1 л - 82 грн) - попадает под гарантийную замену... а также  разбитые втулки заднего стабилизатора, втулки с заменой обошлись 365 грн...
.......отаке ТО... :D
Подскажи плиз где покупал расходники.

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #184 : 13 Ноября 2011, 21:28:27 »
Игорек эт тебе одэшники машину разбирают тыкай от них братуха))))

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #185 : 24 Ноября 2011, 08:51:44 »
Игорек эт тебе одэшники машину разбирают тыкай от них братуха))))
..ты думаешь..? а я то думаю чё это они меня тем кофием заливают и леденцами кормят...теперь всё понятно..бдительность присыпали..)
MEMENTO MORI....

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #186 : 24 Ноября 2011, 11:00:06 »
...Неделю назад услышал в машине  при включенных 3-5 передача (механика) шум, которого раньше не было...если словесно передать сам шум то он был вроде как "шелестящий", металлический...с каждым днём шум усиливался...поехал на диагностику к ОД...приговор - задний подшипник вторичного вала "коробки"...как сказали в ОД - это слабое место в этой "коробки" и если авто гарантийное меняют "задаром" ... но к сожалению "гарантия" по авто у меня закончилась в сентябре с.г, по этому ремонт за мои кошты... после оглашения цены на проведение работ по замене подшипника, я вдруг заинтересовался альтернативой ОД...нашёл в инете тот подшипник не без помощи одноклубника Сани (Сансет) отдельное спасибо :drink:... стоимость подшипника (оригинал) составила в два раза меньше чем у ОД...по совету того же  Сани  :drink: , обратился на проверенное СТО по поводу замены того подшипника...договорились о цене и о сроках...с утра загнал машину на СТО...ближе к обеду перепозвонил представитель СТО и сообщил что ещё необходима замена сальника полуоси (не помню левый или правый) но так как "коробка" разобрана лучше менять их оба...предложили свои услуги по поиску тех сальников, я согласился...нашли, поменяли (буду надеется) также поменяли и масло в "коробке"...машину отдали ближе к обеду следующего дня...все мои затраты по ремонту составили:
подшипник (оригинал)- 230 грн ,
работа СТО снятие установка коробки 800 грн, ремонт коробки 1200 грн.
масло в "коробку" (мобил) 2 л - 340 грн,
сальники 2 шт - 180 грн (+30 грн транспортные расходы)
выпросил 5 % скидки :D на эти работы и еще задарили карточку на скидку в 5% на дальнейшие работы на том СТО...
ИТОГО - 2650 грн..
...катаюсь второй день полёт нормальный...шум ушел... машина стала тише работать.
..странно канеша машине 3 года и такие проблемы...
MEMENTO MORI....

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #187 : 24 Ноября 2011, 11:26:06 »
на свалку пора такую машину)) на свалку, Игорюня)))

зы. а по теме, чот я не понял из твоего прейскуранта цен...
Что есть в твоем ПРАЙСЕ - "ремонт коробки"?? (1200 грн)
Тыж сказал что меняли подшипник и сальник... (или это и есть РЕМОНТ КОРОБКИ)?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #188 : 24 Ноября 2011, 11:29:44 »
Подскажи плиз где покупал расходники.
..вот тут.. http://www.avtoparts.com.ua/
MEMENTO MORI....

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #189 : 24 Ноября 2011, 20:54:28 »
..ты думаешь..? а я то думаю чё это они меня тем кофием заливают и леденцами кормят...теперь всё понятно..бдительность присыпали..)
Игорек не сцы все включино в твой счет))))

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #190 : 16 Марта 2012, 08:43:53 »
Я вижу ты растеш не только нано покрытие у тебя)))))

Оффлайн Galik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Регион: АР Крым
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #191 : 11 Апреля 2012, 18:55:57 »
Привет, Игорь!Примешь в гости? Я  на своем авенсисе наездила 75 тыщ, и  тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем! Прохожу все ТО в салоне. Моей машинке тоже уже 3 года. Оч довольна.


Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #192 : 12 Апреля 2012, 10:48:47 »
..канеша..гостям мы всегда рады, когда они с подарками и едой приходят...)))...по машинке тож очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу) хотя некоторые проблемы с коробкой, помпой и радиатором были..(
MEMENTO MORI....

Оффлайн Galik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Регион: АР Крым
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #193 : 12 Апреля 2012, 11:01:11 »
..канеша..гостям мы всегда рады, когда они с подарками и едой приходят...)))...по машинке тож очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу) хотя некоторые проблемы с коробкой, помпой и радиатором были..(

Я имела ввиду в гости на своей страничке, виртуально, так сказать.)))) А может и в реале когда-нибудь встретимся. Я тут в Одессу собираюсь на шашлычки, там ребята организовываются. Очень хочется поехать. Пока только мечтаю. Ну, а вдруг сбудется!)))))


Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: /Игорь/ and dark black avensis
« Ответ #194 : 12 Апреля 2012, 11:45:54 »
та я то ж про виртуальные "гости" говорил..)
MEMENTO MORI....