Автор Тема: Опрос по зимней резине, кто какую выбрал или выбирает  (Прочитано 78023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Martens         Я всю прошлую зиму летал на шипах....рекомендую .  Ща взял Шины 185/65 R14 86 T Michelin X-Ice North шип.  По тестам...нешиповка нервно курит... :D
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Martens >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Регион: Одесский
Ну не знаю.. Шип, выходит дороговато. Вот присмотрелся либо к Continental ContiVikingContact 5, либо к Bridgestone Blizzak WS-60. Думаю, что взять. Кто подскажет, какие цены сейчас на эти шини. И где их можно купить в Одессе, буду очень признателен !
Марка: Martens
Класс: Спортивный
Год выпуска: 1987
Пробег: 21 год
Фары: Карие
Привод: Задний
Трансмиссия:  Автомат
Резина: Низкопрофильная-спорт
Ручник: Отсутствует
Салон: Кожа с подогревом 36, 6 градусов

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вообщем поставил я вчера резину, Бридж Близак-вс-60. Пока доволен по сухому и мокрому асвальту езда и торможение ГУТ, проверенно. Резина очень тихая, в повороты входит плавно и хорошо, заносов и сноса не заметил, по дугообразной и кольцевой дороге едит как по рельсам. Вот  пока мое первое впчатление.    Посмотрим как она себя в зимнич условиях  проявит.
Вот такой вчерашний мой тест драйв

Конец статьи
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Martens >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Регион: Одесский
А вобще, как частно надо менять резину на авто ?
Марка: Martens
Класс: Спортивный
Год выпуска: 1987
Пробег: 21 год
Фары: Карие
Привод: Задний
Трансмиссия:  Автомат
Резина: Низкопрофильная-спорт
Ручник: Отсутствует
Салон: Кожа с подогревом 36, 6 градусов

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Martens
пока не съездишь до целки(в канавке выступ-индикатор)
а вобще говорят что резина сохраняет свои св-ва в течение 3х лет

Оффлайн _Alpha_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
Поставил GoodYear Ultragrip 7+. Пока доволен. Проездил на летней только один день - купить и поставить зимнюю, но резиной доволен.
В дождь себя показала неплохо - остался лед, снег, каша и просто холодный асфальт :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 17:57:00 от _Alpha_ »

Оффлайн Uncle Vania >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: ------------------------
Поставил Bridgestone Blizzak WS-60. Чтобы оставить качественный отзыв, надо проверить ее в разных ситуациях, в разных условиях эксплутации, сравнить с предыдущей.
Мастер на шиномонтаже при замене отметил, что она очень хорошо баллансировалась (все 4 колеса по 15 грамм), хотя и жесткие борта.
Накачали по 2.2 атм. По ощущениям - тише чем родная Tokohama Advan A460 (2.3 атм). Машина на ней при текущих погодных условиях (сухо/дождь, сухой/мокрый асфальт, -3...+8 С) едет мягко и в повороты заходит уверенно. За 100 км разницы в расходе не наблюдаю. Может дальше будет видно.
Стиль езды спокойный.

Оффлайн Martens >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Регион: Одесский
А сколько тебе вышли 4 колеса ? У тебя 16 Диски ?
Марка: Martens
Класс: Спортивный
Год выпуска: 1987
Пробег: 21 год
Фары: Карие
Привод: Задний
Трансмиссия:  Автомат
Резина: Низкопрофильная-спорт
Ручник: Отсутствует
Салон: Кожа с подогревом 36, 6 градусов

Оффлайн Uncle Vania >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: ------------------------
Если ты меня спрашиваешь, то я купил в начале октября по 710 грн штука. Итого 2840 грн.
Диски оставил родные железные на 16. Резина 205/55. Индекс скорости R = 170 км/ч. Я быстрее ездить зимой не собираюсь.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
У меня зимняя резина Gislaved Euro Frost 3 - очень доволен!!! Тихая, мягкая и при этом достойная устойчивость и управляемость на мокром, сухом и обледенелом покрытии!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Kulikoff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
    • http://www.turtle4x4.com
  • Регион: Киевский
Поставил Bridgestone Blizzak REVO1.... Ничего лучше, за всю мою водительскую практику не использовал!!! (зимняя).

Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Долго выбирал. Решил было брать Бридж WS-60, но потом перечитал все статьи и понял, что шип все-же по снегу и льду намного лучше чем нешип... даже хваленая Нокия Хакапелита R проигрывает почти всем шипованым вариантам. Да и до этого на сенсе и 7-ке ездил на гиславед нордфрост-3 (жаль, что ее уже не выпускают).Из шипов сначала остановился на Мишлен X-Ice North (она на тот момент была 1100) но нашель дешевле Хакапелиту 4 (990) и взял. Началась зима, ставлю и отпишусь...
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн тарасов >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Сегодня поставил на свой Фуджик Мишлен X-Ice посмотрим как он, потом отпешусь. ??? ??? ???

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
 Dayton Winterforce зашиповал, одел на диски,лежит в гараже ждет погоды.Поставлю отпишусь как она :pleasantry:Сейчас катаюсь на BFGoodrich All-Terrain T/A.  :thumpup:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Walter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
Хотел купить мишлен X-Ice, но не нашел. В результате езжу на GoodYear UltraGreep 7+. Очень даже ничего оказалась на льду, доволен как слон. До этого была Хакапелита от нокиан 4 шипованная, частенько и предсказуемо заносило. На ультрагриппе специально не провоцировал, но пару раз газанул - заноса не было, приятно удивило :)
viel Gl?ck,
Walter

Toyota Corolla 2007 1.6 MMT