Автор Тема: Готовимся к зиме! (Перечень работ в первом посте)  (Прочитано 23173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #15 : 06 Октября 2010, 13:44:23 »
Спасибо AlexL
Позвонил на Галак
развал схождение диагностика и сделать если надо - 180 грн.
проверка ходовой - 90 грн.
Неудобно директора беспокоить как-то но попробую найти магазин. Он вверху Космической с левой стороны если ехать с Победы раньше или дальше Шиномонтажа?
Коврики резиновые или ворсовые? А какие лучше? Никогда не ездил с ворсовыми:)

Да. Магазин рядом с шиномонтажом, по левой стороне, если с Победы ехать на Тополь
Коврики - основа плотная резина, верх жесткий ворс, на водительском коврике вставлена резиновая пластина (дабы каблучками не протереть), выбита фраза Ленд Крузер...есть под каждую модель авто....звони Игорю гри какая машина у тя и заказывай, он их в течении дня привозит.....можешь сказать, как Саша с черного Прадо себе брал...ну это типа, пароль  :D
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 13:50:41 от AlexL »

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #16 : 06 Октября 2010, 13:49:52 »
Магазин рядом с шиномонтажом
Коврики - основа плотная резина, верх жесткий ворс, выбита фраза Ленд Крузер...есть под каждую модель авто....звони Игорю гри какая машина у тя и заказывай, он их в течении дня привозит.....можешь сказать, как Саша с черного Прадо себе брал...ну это типа, пароль  :D

Шурик... а смысл с ворсом? лучше ж чистая резина... В ворсе будет затрявать грязи немерянно
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #17 : 06 Октября 2010, 13:53:36 »
Шурик... а смысл с ворсом? лучше ж чистая резина... В ворсе будет затрявать грязи немерянно

Антон, что в твоём понятии ворс? Волосня длиной 15 см????
Там жесткий очень короткой длины ворс  :thumpup:
Или ты зимой кучу снега на обуви заносишь в авто...что жабы квакают  :D ножки оббивать нужно зимой от снега....сел в авто попой, ножками друг об друга снаружи постучал и всунул их в салон  :) :D

ПыСы.
Я уже 2 зимы, как езжу без резиновых ковров. Чисто и нет воды  :pardon:

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #18 : 06 Октября 2010, 13:59:56 »
та оббивай не оббивай.. а снег в салоне полюбому есть... особенно когда дитё садиться - так снег по всему салону))))))) приходиться ее всю оттряхивать шобы хоть как то отчистить от снега)))
я понимаю что короткий ворс... но с другой стороны... Вот расстаял снег на резиновом коврике.. и все... вода на резине... Ты вытянул коврик.. вытрусил.. вылил воду и готово
А резиновый с ворсой - намокнет .. в смысле намокнет ворса..  и сохнуть она будет ого го...

Опять же.. все это ИМХО.
Today Tomorrow Toyota

ban >>

  • Гость
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #19 : 06 Октября 2010, 14:08:01 »
А вот на мойке как? Мойщики вдарят его керхером своим и он полный воды? Или вода быстро быстро из него вытекает?

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #20 : 06 Октября 2010, 14:31:48 »
А вот на мойке как? Мойщики вдарят его керхером своим и он полный воды? Или вода быстро быстро из него вытекает?

 :pardon: :pardon: :pardon:
мапэд не мой я только объяву разместил



ПыСы.
Зима прийдёт увидим......

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #21 : 06 Октября 2010, 16:28:55 »
+ когда начнуться морозы (в моем понимании это температура начинаэться с - 1) смазываю силиконом уплотнители дверей, если влага и поступит то не примерзнет к резинке и металлу.

ban >>

  • Гость
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #22 : 06 Октября 2010, 17:08:33 »

Я уже 2 зимы, как езжу без резиновых ковров. Чисто и нет воды  :pardon:

а как же две зимы???? или не моемся????:)

ban >>

  • Гость
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #23 : 06 Октября 2010, 17:09:37 »
+ когда начнуться морозы (в моем понимании это температура начинаэться с - 1) смазываю силиконом уплотнители дверей, если влага и поступит то не примерзнет к резинке и металлу.

спасибо
Отличный совет! Каким силикином? Где берем? Сантехнический заклеит двери :)

Оффлайн Neos >>

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 841
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #24 : 06 Октября 2010, 22:38:27 »
Я переобуваюсь на Poleposition (есть на 6 Победе и на Запорожском шоосе напротив Тополей 3) тел. 3784224(эт на Победе).Цена помоему 24 грн. колесо (я не резину переобуваю, а просто меняю диски с резиной).
Омывайка есть в любом супермаркете я беру Shell 1 литр концентрат 45 грн.
Коврики есть в маг.Тойота на Московской (правда телефон не скажу, потому как работаю возле него, всегда захожу).
Дворники брал в Metro, Bosch монолитные(или как-то так)180 грн.-водительский и 100 -пасажир.(но цены наверное поменялись).
Удачи!
T O Y O T A C O R O L L A

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Готовимся к зиме!
« Ответ #25 : 06 Октября 2010, 23:28:08 »
спасибо
Отличный совет! Каким силикином? Где берем? Сантехнический заклеит двери :)
если хочешь навредить дверям бери монтажную пену - самый раз)))
Я покупал на рынке в майонезной банке, на вид как вода - прозрачный, но по плотнее, свойства чемто (но очень отдаленно) похожи на моторное масло. Если будешь на мойке спроси у ребят они подскажут. Эту идею мне намойке подкинули.

ban >>

  • Гость
Я переобуваюсь на Poleposition (есть на 6 Победе и на Запорожском шоосе напротив Тополей 3) тел. 3784224(эт на Победе).Цена помоему 24 грн. колесо (я не резину переобуваю, а просто меняю диски с резиной).
Омывайка есть в любом супермаркете я беру Shell 1 литр концентрат 45 грн.
Коврики есть в маг.Тойота на Московской (правда телефон не скажу, потому как работаю возле него, всегда захожу).
Дворники брал в Metro, Bosch монолитные(или как-то так)180 грн.-водительский и 100 -пасажир.(но цены наверное поменялись).
Удачи!

Спасибо за совет. Позвонил в Тойоту на  ул. Московская, 25 А. (0562) 34-05-85. Посоветовали покупать коврики у официалов на Алмазе, там цены лучше с их слов.
А Shell бывает без запаха?

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Посоветовали покупать коврики у официалов на Алмазе, там цены лучше с их слов.


НА Алмазе тебе коврики "золотыми" выйдут  :rofl:

ban >>

  • Гость
НА Алмазе тебе коврики "золотыми" выйдут  :rofl:

Цена на Алмазе - 516 грн. за комплект. На Московской сказали что у них может быть даже дороже:)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
НА Алмазе тебе коврики "золотыми" выйдут  :rofl:
мажорно будет с золотыми ковриками - но как смотреться будут.............атпад