Автор Тема: ГБО. Регистрировать или нет ?  (Прочитано 56465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #45 : 30 Июня 2011, 13:08:05 »
ну шо....позвонил я сегодня одному знакомому-работает в МРЭО именно на регистрации ТС.И вот что он мне сказал:
    Если есть доверенность "генеральная" (например,от Иванова),в которой(как обычно) прописано все,то доверенное лицо едет в МРЭО,производит замену св-ва о регистрации ТС (на имя Иванова) в которое вносится запись про установленное ГБО.При этом никаких снятий-постановок на учет ТС не производится.А вот дальше.....Дальше,по идее,надо поехать к нотариусу и получить новую доверенность от Иванова!Но если такое невозможно,то МОЖНО эксплуатировать ТС по старой доверенности,т.к. действие её не прекращается (стороны в доверенности одни и те же,ТС то же самое,номера узлов и агрегатов те же,гос.ном.знаки те же).Вот такая история.Вопросы есть? :D :D :DЕсли будут-обращайтесь :drink:
А рассказы о снятии и постановке на учет для вписания ГБО-тупой милицейский и решаловский развод граждан на бабло))))
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #46 : 30 Июня 2011, 13:39:21 »
ну шо....позвонил я сегодня одному знакомому-работает в МРЭО именно на регистрации ТС.И вот что он мне сказал:
    Если есть доверенность "генеральная" (например,от Иванова),в которой(как обычно) прописано все,то доверенное лицо едет в МРЭО,производит замену св-ва о регистрации ТС (на имя Иванова) в которое вносится запись про установленное ГБО.При этом никаких снятий-постановок на учет ТС не производится.А вот дальше.....Дальше,по идее,надо поехать к нотариусу и получить новую доверенность от Иванова!Но если такое невозможно,то МОЖНО эксплуатировать ТС по старой доверенности,т.к. действие её не прекращается (стороны в доверенности одни и те же,ТС то же самое,номера узлов и агрегатов те же,гос.ном.знаки те же).Вот такая история.Вопросы есть? :D :D :DЕсли будут-обращайтесь :drink:
А рассказы о снятии и постановке на учет для вписания ГБО-тупой милицейский и решаловский развод граждан на бабло))))

 Ну и кто оказался прав?
В какой это доверенности обычно прописывают, что дают право на переоборудование, замену техпаспорта и так далее.
Находим в сети образец генеральной доверенности и читаем!!!
И ехать к нотариусу после замены техпаспорта надо 100%, так как доверенность с новым номером техпаспорта будет НЕ действительна и любой инспектор ГАИ имеет право поставить автомобиль на штрафплощадку.
ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ НОМЕРА ТЕХПАСПОРТА-ДОВЕРННОСТЬ ТЕРЯЕТ СИЛУ, надо быть тупым, чтобы это не понимать.
 Идём дальше, какой нормальный человек будет тратить кучу денег, чтобы просто вписать ГБО, но не переоформить машину, раз надо проходить экспертизу, менять техпаспорт и ещё, как вариант, заплатить транспортный сбор за 2010 год!
 
P.S.
Я работаю в МРЭО, можете сами ко мне приехать и я Вам тоже расскажу и уже не по телефону.
 
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #47 : 30 Июня 2011, 13:44:46 »
не хватает в форуме кнопок "спасибо".Danger  :)

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #48 : 30 Июня 2011, 13:48:29 »
Цитировать
В какой это доверенности обычно прописывают, что дают право на переоборудование, замену техпаспорта и так далее.
в обычной,которую в простонародье именуют "генеральной")))
Цитировать
Находим в сети образец генеральной доверенности и читаем!!!
звоним знакомому нотариусу и выясняем,что такое все-таки пишут в доверенностях))
И тут никто и не выясняет кто прав,а кто не прав-не принимайте близко к сердцу и ведите себя корректно))))Помните,СМ должен обращаться с гражданами вежливо))
И обратите внимание-дискутировался вопрос о том,что нельзя вписать ГБО не сняв ТС с учета,а потом поставив ТС на учет))
Когда буду в Одессе-загляну к вам всенепременно :D :drink: :drink: :drink:
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #49 : 30 Июня 2011, 13:56:49 »
в обычной,которую в простонародье именуют "генеральной")))звоним знакомому нотариусу и выясняем,что такое все-таки пишут в доверенностях))
И тут никто и не выясняет кто прав,а кто не прав-не принимайте близко к сердцу и ведите себя корректно))))Помните,СМ должен обращаться с гражданами вежливо))
И обратите внимание-дискутировался вопрос о том,что нельзя вписать ГБО не сняв ТС с учета,а потом поставив ТС на учет))
Когда буду в Одессе-загляну к вам всенепременно :D :drink: :drink: :drink:

 Вам надо выложит образец генеральной доверенности?
Если в доверенности не прописано, что доверитель доверяет сделать переоборудование автомобиля, замену техпаспорта, то инспектор МРЭО пошлёт сразу в сад и будет прав на все 100%!
 Вопрос совсем не так стоял, никто не писал, что для регистрации ГБО надо снимать машину с учёта, если это делает владелец авто, то он просто делает замену техпаспорта в который вноситься отметка-вид топлива: ЗНГ.
Вопрос стоял, что если автомобилем распоряжаются по генеральной доверенности, то процедуру замены техпаспорта и внесения отметки о переоборудовании сделать очень сложно и не имеет смысла, не надо пытаться найти себе оправдание, что Вы невнимательно читали тему и не поняли суть вопроса.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #50 : 30 Июня 2011, 14:07:01 »
не надо мне никаких образцов)))и не надо так нервничать)))) :rofl:
ну если сложно заменить св-во о рег.ТС по доверенности и получить новую доверенность....то я не знаю)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 14:09:02 от $heriff »
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #51 : 30 Июня 2011, 14:16:43 »
не надо мне никаких образцов)))и не надо так нервничать)))) :rofl:
ну если сложно заменить св-во о рег.ТС по доверенности и получить новую доверенность....то я не знаю)

Свидетельство о регистрации заменить не сложно, но что дальше делать???
Во-первых, первый владелец авто может уже вообще не проживать в Украине, он может поменять адрес, телефон, где будем его искать?
Во-вторых, первый владелец может вообще сказать, да у меня нет времени и желания тратить на Вас время для оформления новой доверенности, что будем делать в этом случае?
В-третьих, новый владелец может сказать, что оформит новую доверенность за 200 у.е. к примеру.
В-четвёртых, он вообще может отказаться иметь с Вами дело и принимать участие в оформлении новых документов, вот тут уже будет полная засада...
Вы решили, что люди покупают автомобили по доверенности только у близких родственников, друзей, которые в любое время согласны переоформить документы, или Вы решили, что человек, выдавший доверенность не может умереть не дай Бог.
Что будем делать в таком случае?
Думать надо, а не только писать.

P.S.
Вот тебе реальный пример, человек потерял техпаспорт, автомобилем он распоряжался по доверенности, техпаспорт ему восстановили за 2 дня, но он даёт право управлять автомобилем только человеку, который вписан в техпаспорт.
Побежал бедолага искать хозяина, а тот разводится с женой и ничего делать не хочет, так как у них раздел имущества.
Сейчас через время на снятие машины наложат арест и бедолага будет с новым техпаспортом, но без машины.
Вот теперь ответ на вопрос, что так сложно сделать новую доверенность...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 14:25:00 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #52 : 30 Июня 2011, 14:19:16 »
да ничего я не думаю :Dдумаю только,что покупка по доверенности само по себе уже засада))))
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #53 : 30 Июня 2011, 14:28:45 »
да ничего я не думаю :Dдумаю только,что покупка по доверенности само по себе уже засада))))

 Если покупаешь автомобиль по доверенности, то надо сразу брать расписку, что продавец у Вас занял денег, а залогом выступает сам автомобиль.
Даже если потом возникнут проблемы, то в суде можно доказать, что автомобиль Вам принадлежит на полном основании.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #54 : 30 Июня 2011, 14:31:14 »
как один из вариантов-то да....но надо еще доказать)))если сейчас и это начать обсуждать-то будет еще страниц на двадцать))
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #55 : 01 Июля 2011, 10:15:17 »
А регистрацию ГБО не отменили ещё? А то мне до 13 июля надо менять тех.паспорт на постоянный, заодно буду и ГБО вносить.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #56 : 01 Июля 2011, 11:09:47 »
Кристи
Кристи, а где в Полтаве официальный дилер Ловато? адрес, название фирмы, контактные лица?
На сколько мне известно, у нас несколько установщиков, но оф дилеров нету, одни ставят только ловато, другие ещё что-то и тд.
просто мне говорили, что вариатор ловато 900 грн с установкой.
Хочу пообщаться с прямыми представителями ).

Контакты напишу в личку, если интересно. Но вариатор мы ставили не ловатовский, ГБО ловатовское

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #57 : 01 Июля 2011, 11:14:18 »
А регистрацию ГБО не отменили ещё? А то мне до 13 июля надо менять тех.паспорт на постоянный, заодно буду и ГБО вносить.
не отменили.... да и если забугор соберешься на машине- то лучше чтоб было... а то в некоторых старнах на паркинг не пускают ГБО и штраф мамадарагая!

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #58 : 01 Июля 2011, 11:29:43 »
ну какой оф. диллер? О чем вы? Есть представители и все! Их и в Киеве прудь-пруды. Цены такие же как и в Полтаве. Ловато самое обычное ГБО.

Неточно выразилась - не официальный дилер, а сертифицированный, прошедший обучение от производителя оборудования. Конечно, Lovato - обычное ГБО. А что, бывает необычное?  :D Я слышала, что ГБО делят на поколения, на эжекторное и инжекторное, естественно, от разных производителей. А вот про классификацию по типу "обычное - необычное" первый раз слышу

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО. Регистрировать или нет ?
« Ответ #59 : 01 Июля 2011, 11:32:27 »
Неточно выразилась - не официальный дилер, а сертифицированный, прошедший обучение от производителя оборудования. Конечно, Lovato - обычное ГБО. А что, бывает необычное?  :D Я слышала, что ГБО делят на поколения, на эжекторное и инжекторное, естественно, от разных производителей. А вот про классификацию по типу "обычное - необычное" первый раз слышу
Кристи, я имел в виду, что ничего суперского в нем нет... ни форсунки, ни комп- ничего. Все обычное. Форсунки лучшие на сегодня это конечно же "Кайхен" по-моему) ПРИНС, потом Ханна... а все остальное- и есть обычное. Не долго ходящее, рем.комплект стоит что новые поставить)