Автор Тема: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП  (Прочитано 13041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Добрый вечер и СПАСИБО всем заглянувшим в эту тему. Слава Богу в ДТП первый раз, поэтому не знаю что зачем, чтобы не остаться с "носом". Преславутая маршрутка на полном ходу догнала мою Королку да так, что я отлетел вперед и ткнул еще Жигулик (ситуация "шашлык"). Все машины застрахованы только ОСАГО. Вывали ГАИ, те все оформили. Права забрали у маршрутки. Я уже побывал в страховой "маршрутки" подал заявления и объяснения. Ну а далее собственно вопрос: что дальше? Кто получает расширенную справку ГАИ по ДТП и в какие сроки (в страховой почему-то сказали, что мне она не нужна, а только решение суда), как определить в каком суде будет рассмотрение дела и когда, что и где нужно "подстраховать" (проконтролировать), чтобы самому не пришлось ремонтировать (т.к. маршрутка Богдан значительно тяжелее, ремонтировать есть что). Очень ценна будет информация о проверенных (качественных) СТО по кузовному ремонту. Может кто может оказать посильную помощь в организациях, которые будут задействованы?



Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 07:59:45 »
Расширеную справку берет чел из СК. Её выдают в месячный термин. Надо узнать в ГАИ по месту совершения ДТП в каком суде будет расматриваться дело. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать  не зависимую экспертизу.
Если Кароффка новая(гарантийная)то лучше сделать дефектовку повреждений на фирменом СТО.
Просто эксперт посчитает бампер,фары и тд.и тп. Но не посчитает крепежи защёлки и скрытые дефекты.
И пускай на основании дефектовки ,работ и услуг СТО выставит счет СК. СК оплачивает после решения суда рахунок и СТО востанавливает. В парках начальники БД прожжёные пассаны так что прикрой свою попу адвокатом.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 19:16:37 »
dem0n спасибо за информацию. В чем может быть подвох от начальники безопасности движения? Водила вину свою признал. Суд, как мне сказали, будет проходить без меня. Чем поможет адвокат? Или для апелляции?



Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 19:56:41 »
 В суд иди, а то без тебя пройдет не в твою пользу. У меня виновнику ДТП, в котором пострадала моя семья, присудили штраф 60 грн. Когда я читал протокол, то там и доли правды не было.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 20:54:41 »
Дядя dem0n правильно описал. Определить где будет суд просто - суд по месту жительства маршрутчика (права забрали з нач и протокол на него составили). Когда отправили материалы можешь узнать в ГАИ. Потом подойти в суд и узнать когда будет слушание дела. В заседание суда обязательно идти. После венесения решения взять копию - о отдать ее в СК. Но это пол беды. А дальше будут проблемы с оценкой точнее с выплатой именно той сумы чтоб покрыть ремонт.

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 03:39:22 »
Вооот, начинаем путаться. Суд, вроде бы, по месту ДТП (смотрел на работе аналогичный случаи - водитель из Одессы в Шевченковском районе Киева ударил машину. Суд Шевченковского районного суда г. Киева). Хотя, согласен, логично было бы как и все остальные судебные разбирательства по месту нахождения виновника.



Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 08:01:21 »
Дядя dem0n . После венесения решения взять копию - о отдать ее в СК. Но это пол беды.
Копию сразу не дадут,тама есть какие то термины около двух недель.
А тянучка с выплатой решаецц0 жалобой в АСАГО.
При отказе в выплате страховой подаёшь иск в суд на виновника ДТП.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012, 08:05:52 »
Vitaly
В каком районе было ДТП?
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 09:08:17 »
Копию сразу не дадут,тама есть какие то термины около двух недель.
А тянучка с выплатой решаецц0 жалобой в АСАГО.
При отказе в выплате страховой подаёшь иск в суд на виновника ДТП.
10 дней.
Вооот, начинаем путаться. Суд, вроде бы, по месту ДТП (смотрел на работе аналогичный случаи - водитель из Одессы в Шевченковском районе Киева ударил машину. Суд Шевченковского районного суда г. Киева). Хотя, согласен, логично было бы как и все остальные судебные разбирательства по месту нахождения виновника.
есть 3 варианта 1. по месту ДТП. 2. Мо месту проживания виновника. №. Мо месту регистрации ТС.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 09:11:25 »
 в моем случае было по месту ДТП
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 19:26:00 »
Vitaly
В каком районе было ДТП?

Святошинский.



Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 19:31:11 »
А как быстро можно ждать суда? Уведомления, я так понимаю, мне не будет.
За страховую не переживаю - есть свои люди. Ждут только решения суда и все будет ОК (согласно условиям ОСАГО).



Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #12 : 15 Февраля 2012, 11:22:56 »
А как быстро можно ждать суда? Уведомления, я так понимаю, мне не будет.
За страховую не переживаю - есть свои люди. Ждут только решения суда и все будет ОК (согласно условиям ОСАГО).
по разному в среднем 1 месяц получаетс0 иногда и раньше. законом срок органичен 3-я месацами со дня ДТП (составления протокола)

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #13 : 15 Февраля 2012, 13:18:54 »
Мои сочувствия,читаю и представляю весь этот гемор.А нельзя при таких ситуациях,что б не заниматься этим самому комуто все это поручить,незнаю как правильно это лицо называется(страховой комиссар или спец.адвокат или кто другой)понятно что это доп.расходы ну хоть и так подУбитые нервы поберечь?

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите!!! Порядок действий при и после ДТП
« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 13:47:00 »
Мои сочувствия,читаю и представляю весь этот гемор.А нельзя при таких ситуациях,что б не заниматься этим самому комуто все это поручить,незнаю как правильно это лицо называется(страховой комиссар или спец.адвокат или кто другой)понятно что это доп.расходы ну хоть и так подУбитые нервы поберечь?
можно конечно: рецепт прост. берешь человека который готов сей гемор разбирать делаешь на него довереность и .......