Автор Тема: Запуск Camry Hybrid XV50 после транспортировки из США  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Добрый день! Друзья, обращаюсь к Вам в надежде, что среди нас есть опытные гибридоводы от Toyota, коим в скором времени стану и я. Меня беспокоит вопрос первого запуска автомобиля после длительной транспортировки из США. Машина попала в ДТП в Америке в середине января 2019 года, приедет ко мне в середине апреля 2019 года, т.е. 4 месяца её никто не заводил..
Как вижу это я, заправить бензин и пытаться заводить. Если АКБ умер, то пытаться прикурить по старинке с помощью "крокодилов". Если и это не поможет то я в тупике. Посоветуйте какие сервисные работы провести в первую очередь для того что бы моя машина работала долго и хорошо с минимальными затратами.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я думаю, что "прикурить" гибрид - не лучшая идея.
на эвакуаторе до СТО, там зарядить аккум, посмотреть на состояние тех. жидкостей и принимать решение, запускать двигатель, или провести ТО

Оффлайн Letum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota RAV4 Hybrid
Согласен. Тоже думаю - на эвакуаторе до СТО. И там проводить все работы перед первым запуском.
У гибридов тоже есть обычный АКБ и его можно прикуривать и от него проблем в этом нету. Он не имеет никакого отношения к гибридной системе. Важно разобраться где он расположен(в RAV4, например, он находится сзади в багажнике).
Три месяца простоя, если аккумулятор достаточно новый и не убитый - вообще не проблема для современных автомобилей.

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Приехала машинка, вцелом все не плохо...но не завёл. Жидкости в норме, потеков нет, на фото с Copart Двигателя стель работает. Машина пришла со снятой клеммой аккомулятора, накинув которую проблему с запуском не удалось решить. Аккум отнесли на сто на зарядку но силовой плюс под капотом в коробке с предохранителями я так и не нашёл, в понедельник зарядиться акул и надеюсь заведу ь, но в н равно подскажите кто знает где силовой плюс под капотом в Камри 50?

Оффлайн alexshock >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Auris Hybrid
В гибридных системах обычный аккумулюятор не учавствует в запуске двигателя. Он используется только для включения бортовых систем.

Что по вашему не завелась - вообще не включилась?

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Да, не включилась... :cry:

Оффлайн alexshock >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Auris Hybrid
Ну если так - можно просто дождаться аккума, подключить его и ждать счастья. По идее после подключения вы или же заведетесь сразу или же гибридная система выдаст ошибку на приборке.

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Спасибо, за совет... в ожидании счастья:-)

Оффлайн Просто человек >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Toyota Camry XV50 Hybrid
Расскажете что у Вас получится, как завелась?
Я жду свою XV50 гибрид из США - плывет через атлантику, должна быть в начале июня. Тоже переживаю как заведется, по карфаксу попала в ДТП в феврале и вряд ли кто-то её заводил с того момента.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 19:55:10 от Просто человек »

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Конечно, расскажу что да как

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Ищите силовой предохранитель отключающий питание при дтп, иногда бывает на самой клемме, иногда в силовом блоке возле акума.

Оффлайн alexshock >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Auris Hybrid
Понедельник пришел, а радостных возгласов не слышно...  :bore:

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Съездил на СТО, Аккум зарядили, системы ожили...с безключевым доступом сталкиваюсь первый раз...нажал разок старт-стоп загорелась приборка, нажал ещё раз должной реакции не заметил, нажал ещё, приборка потухла, ...вообщем значок Ready горит, нажимаю ещё, завелась, но с каким-то биением, мне в салоне не особо слышно, влоделец сто- мой приятели говорит глуши. Вообщем завелась, но я от греха подальше сразу выключил. Сделаем золовку, поднимем на подъёмник-осмотрим, а затем ещё будем заводить. Масло пол-уровня, мотор сухой, стиху тоже когда грузили погрузчиком потеков не обнаружил...у кого какие мысли? Может из-за того что под года стояла, масло стекло из гидрокомпенсаторов, свечи надо посмотреть да и на домкрате она была перекошенной...вот.

Оффлайн alexshock >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Auris Hybrid
>>> вообщем значок Ready горит, нажимаю ещё, завелась

Читайте инструкцию. Когджа значек Ready горит - больше ничего нажимать не нужно, дальше она сама заводится когда ей нужно. Вообще после повторного нажатия она должна была выключиться (если не на ходу нажимать).

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Значит так и было, повторными нажатиями я её выключал, а когда повторно не нажимал она завелась

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
По запуску с кнопки всё так и есть. Включается READY, дальше машина сама запустится, как ей надо. Грохот при первом запуске после длительной стоянки обычно обусловлен сбросом адаптации дроссельной заслонки в случае отключения 12V АКБ, а также может быть следствием скопления конденсата во впускном коллекторе. Если в течение минуты работа двигателя нормализовалась, значит всё в порядке... ответ знающих людей, т.ч. поеду сегодня снова заводить 8)