Автор Тема: Новый Prado vs Mohave - дилемма.  (Прочитано 47545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« : 21 Февраля 2010, 18:45:56 »
Всем доброго времени суток. :drink:

Осенью собираюсь пересесть на Прадо (сейчас Captiva).Перечитал,просмотрел кучу инфы,больше всего смущает цена,так как хочется комплектацию поближе к топовой.А тут по-случаю "оттестдрайвил" КИА Мохаве и... теперь покупка Прадо под сомнением,так как при тесте Мохаве получил кучу бурных положительных эмоций - кореяки совершенствуются на глазах.Ну и совсем не последний аргумент - цена.Мохаве в максималке 44000 у.е.,тоесть  на цену нового Прадо хватит ещё на одну хорошую машину.Ну и 7-ми летняя гарантия без ограничения пробега от КИА - тоже лакомый кусочек.
Ваши мнения,плиз.
http://kia.kiev.ua/auto.php/model.mohave/topic.description/opisanie/
http://www.pia-tec.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60:-kia-mohave-vs-toyota-prado&catid=34:kia&Itemid=57

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 19:57:16 »
совершенствуются чем? по красоте, не спорю, выглядит не плохо... а вот что с ним может быть через годик, тут уже никто не скажет)
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 20:30:09 »
совершенствуются чем? по красоте, не спорю, выглядит не плохо... а вот что с ним может быть через годик, тут уже никто не скажет)

Ну,почему...Соренто,например,особых нареканий не вызываетhttp://kia.autoportal.ua/newcars/kia-sorento-2009.html(за Спортадж не говорим-у КИА это не удачная модель).А Мохаве в Штатах уже почти два года продается,я и на ихних сайтах отзывы читал - вполне положительные.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 20:34:42 от oldman245 »

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 21:49:37 »
Ну,почему...Соренто,например,особых нареканий не вызываетhttp://kia.autoportal.ua/newcars/kia-sorento-2009.html(за Спортадж не говорим-у КИА это не удачная модель).А Мохаве в Штатах уже почти два года продается,я и на ихних сайтах отзывы читал - вполне положительные.
Да "Дровыняка" этот соренто %) я на нем пол года откатал и продал к ... матери. В смысле КИА и в ЮАР КИА!!!  Я не понимаю как можно сравнивать мохаве с Прадо?))) Тут ценовой барьер сам за себя говорит. Прадо чистокровный внедорожник, а мохаве гламурный кроссовер  %) 
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #4 : 21 Февраля 2010, 21:53:41 »
Мой вам совет - возьмите 120 прадо новый или слегка б/у. По цене будет то же самое, но купите машину.
Мы работаем, люди в курсе

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 22:17:46 »
Да "Дровыняка" этот соренто %) я на нем пол года откатал и продал к ... матери. В смысле КИА и в ЮАР КИА!!!  Я не понимаю как можно сравнивать мохаве с Прадо?))) Тут ценовой барьер сам за себя говорит. Прадо чистокровный внедорожник, а мохаве гламурный кроссовер  %) 

Тише,тише Ночной дозор...Вы просто не можете ещё принять,что корейцы могут делать машины не хуже япошек,такой консерватизм мышления присутствует,потому как лет через 15 мы все будем кататься на китайцах и пренебрежительно ухмыляться в сторону владельцев других марок :D :D :D...шучу,конечно.
Но...Мохаве,рамный SUV с жестко блокируемым диффом.Да,конечно,на полном гавноземе он наверняка уступит Прадику(кто-бы сомневался),а вот на обыкновенной трассе-ну чесслово-он ведет себя лучше(динамика,плавность-в смысле комфортность,устойчивость на курсе при высокой скорости).

Мой вам совет - возьмите 120 прадо новый или слегка б/у. По цене будет то же самое, но купите машину.

Думал об этом - внешний дизайн 120-го нравится обалденно,но вот салон уже устарел.Лучше бы япошки во внешнем дизане ничего не меняли - поменяли бы только салон,глядишь и был бы он подешевле.

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 22:28:09 »
Ну салон это дело такое, зато 150 тысяч отъездите без проблем и вложений гарантированно. При любом стиле езды по любым дорогам :D
Мы работаем, люди в курсе

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 22:33:28 »
oldman245  В добрый путь!  А если вы хотите услышать лестные слова в сторону Киа, то это не на этом форуме  :D
Цитировать
Вы просто не можете ещё принять,что корейцы могут делать машины не хуже япошек
 :rofl: А чего тут понимать? Тут понимать нечего))) десяток корейских моделей могут составить конкуренцию ЯПОНСКОМУ автопрому??? а если быть точьнее корейцев покупают те, у кого денег на япошек не хватает, ну или ))) я лучше промолчу :secret: :D. А  китайцев мне вообще стыдно здесь обсуждать 8) %)
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 22:36:36 »
И ещё у мохаве стоит многодисковая муфта, которая очень быстро перегревается))) Какой он после этого внедорожник?
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 23:14:57 »
oldman245  В добрый путь!  А если вы хотите услышать лестные слова в сторону Киа, то это не на этом форуме  :D  :rofl: А чего тут понимать? Тут понимать нечего))) десяток корейских моделей могут составить конкуренцию ЯПОНСКОМУ автопрому??? а если быть точьнее корейцев покупают те, у кого денег на япошек не хватает, ну или ))) я лучше промолчу :secret: :D. А  китайцев мне вообще стыдно здесь обсуждать 8) %)

Ну,при наличии неограниченного количества денежных знаков я бы вообще забыл,что такое японский автопром... :pardon:Взял бы новейший Rang Rover,да ещё Discovery жене.  :)

А вот аргументировано развеять сомнения вы не можете-всё на эмоциях. А 25 тык зелени для меня таки-деньги и просто так их выкинуть-я ещё подумаю,поэтому и затеял эту тему,чтобы сравнить мнения действительно знающих людей,а не владельцев FJ(машины для эгоиста),который только и годен для поездок на рыбалку,но уж никак не для поездок по городу и дальним переездам.И лесные слова по КИА мне не нужны.Я надеялся,чтокто-то также как и я успел прокатится на большом SUVе от КИА,или хотябы более глубоко может раскрыть насколько новый Прадо лучше (на 25 тыс убитых енотов???). Или на вашем форуме принято только хвалить японцев и ни-ни,никакой критики?
По меньшей мере странно - или мне так сразу "повезло" с первым же ответившим форумчанином(сорри -членом клуба).
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 23:28:08 от oldman245 »

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 23:28:10 »
Экономишь - бери корейца :)Хочешь внедорожник который переплюнет 3 дискавери и аналоги, бери 150 Прадо.
Я уже катался на новом Прадике "Арабчике" поверь проедешь везде. Киа и Тойота - земля и небо. ИМХО :)
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #11 : 22 Февраля 2010, 00:07:47 »
Ну,при наличии неограниченного количества денежных знаков я бы вообще забыл,что такое японский автопром... :pardon:Взял бы новейший Rang Rover,да ещё Discovery жене.  :)

А вот аргументировано развеять сомнения вы не можете-всё на эмоциях. А 25 тык зелени для меня таки-деньги и просто так их выкинуть-я ещё подумаю,поэтому и затеял эту тему,чтобы сравнить мнения действительно знающих людей,а не владельцев FJ(машины для эгоиста),который только и годен для поездок на рыбалку,но уж никак не для поездок по городу и дальним переездам.И лесные слова по КИА мне не нужны.Я надеялся,чтокто-то также как и я успел прокатится на большом SUVе от КИА,или хотябы более глубоко может раскрыть насколько новый Прадо лучше (на 25 тыс убитых енотов???). Или на вашем форуме принято только хвалить японцев и ни-ни,никакой критики?
По меньшей мере странно - или мне так сразу "повезло" с первым же ответившим форумчанином(сорри -членом клуба).

а что я не так сказал? :D
благоразумней создать тему про киа, на киа клуб форуме...
и никто тут не на эмоциях, просто отвечают люди которые проездили на таких машинах очень долгое время.
и логику Твою не пойму, купи тогда вместо прадо, 2 машины, для себя и жены)
и про японский автопром, прадо, ланд крузеры сравнивать с киа, по крайней мере не логично. тоже самое что королка и чери амулет, вроди есть всё, а потом ничего)
я не отговариваю и не пытаюсь переубедить) у меня моей королке 10 лет скоро, и машинка та еще, 2-й аккамулятор только и пружина лопнула, и это за 10 лет, про корейцев такое сложно сказать. хотя может скоро...)))
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #12 : 22 Февраля 2010, 00:30:19 »
друзья, давайте не будем пресовать человека и гнать на киа ... как говорили в одном небезызвестном месте - Jedem das seine - каждому свое ... сам смотрю на киа, но чисто от нехватки бабулесов ... было бы их чуть больше - из этих 2х машин взял бы Прадо 120й (150й мне жутко говеного китайца внешне напоминает) и даже б не задумывался на эту тему ...


Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #13 : 22 Февраля 2010, 00:42:57 »
друзья, давайте не будем пресовать человека и гнать на киа ... как говорили в одном небезызвестном месте - Jedem das seine - каждому свое ... сам смотрю на киа, но чисто от нехватки бабулесов ... было бы их чуть больше - из этих 2х машин взял бы Прадо 120й (150й мне жутко говеного китайца внешне напоминает) и даже б не задумывался на эту тему ...

я не пресую) мне на оборот например киа сил 2-я очень нравится, впрочем как и первая)
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #14 : 22 Февраля 2010, 08:32:07 »
Ну,при наличии неограниченного количества денежных знаков я бы вообще забыл,что такое японский автопром... :pardon:Взял бы новейший Rang Rover,да ещё Discovery жене.  :)

А вот аргументировано развеять сомнения вы не можете-всё на эмоциях. А 25 тык зелени для меня таки-деньги и просто так их выкинуть-я ещё подумаю,поэтому и затеял эту тему,чтобы сравнить мнения действительно знающих людей,а не владельцев FJ(машины для эгоиста),который только и годен для поездок на рыбалку,но уж никак не для поездок по городу и дальним переездам.И лесные слова по КИА мне не нужны.Я надеялся,чтокто-то также как и я успел прокатится на большом SUVе от КИА,или хотябы более глубоко может раскрыть насколько новый Прадо лучше (на 25 тыс убитых енотов???). Или на вашем форуме принято только хвалить японцев и ни-ни,никакой критики?
По меньшей мере странно - или мне так сразу "повезло" с первым же ответившим форумчанином(сорри -членом клуба).
А Вы пологаете, что Рейнджер качественние Тойоты?!? По статусу да.
Но на Ровер много нареканий. Про 150 Прадо много не расскажешь, он у официалов будет только через 1,5 месяца. :pardon:
Можете посмотреть сюда, нашел на форуме http://www.youtube.com/watch?v=sgv49Pdi_dI
А на счет сомнений идите к официалам они все сомнения развеят - работа у них такая :D
PS - Взяли бы тест - драйв, для начала! Мне критиковать тойоту пока не за что. :pardon:
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!