Автор Тема: Как настроить чувствительность датчика дождя на Camry V30?  (Прочитано 18827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн equilibrium >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Доброго времени суток. Подскажите можно ли как то настроить датчики дождя на европейке 30й камрюхе? Когда идет совсем мелкий дождь дворники не включаються, приходиться или самому тыкать ручку вверх для однократного взмаха или ставить уже на постоянное мотыляние. Все режими что не втыкал на ручке переключения особых изменнеий не увидел. И вообще можно ли их перевести в старый добрый ручной режим, когда дворник будит сам по себе включаться независимо от кол-ва осадков с настройкой переодичности взмаха?!
TOYOTA TODAY TOMMOROW

TOYOTA CAMRY ACV30 2.4 Automatik Europe.

Оффлайн COLIN >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
у мене така ж ситуація.. коли іде не сильний дощ, немає режиму коли б щітки працювали періодично ( ну з певним інтервалом).. приходить або самому тикати ричажок вверх, або включати на постійну роботу двірники....
чи то я  в чомусь не розібрався і щось не так роблю? ( машинку купив недавно, прошу не сварити)  )))) :)

Оффлайн equilibrium >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вот с той же фигней сталкиваюсь почти каждый рас, как на улице фиговая погода... Мелкую морось и прочее ГЭ которое летит на лобовое стекло, датчик просто напросто не видит. Приходиться заниматься ананизмом и тыкать рычажок постоянно вручную...
TOYOTA TODAY TOMMOROW

TOYOTA CAMRY ACV30 2.4 Automatik Europe.

dimaodessa >>

  • Гость
а вопрос : линзу ни кто не трогал?не снимал?могла просто засориться

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
на всех предыдущих машинах разных производителей не было четкости в этом деле. Не научились еще. :) В новой королле та же проблема. Правда, есть регулятор чувствительности к каплям. :) Но часто его все равно не хватает.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
на всех предыдущих машинах разных производителей не было четкости в этом деле. Не научились еще. :) В новой королле та же проблема. Правда, есть регулятор чувствительности к каплям. :) Но часто его все равно не хватает.

Nissan Primera 2003 год. На ручке дворников настройка чувствительности датчика дождя на 5 ПОЛОЖЕНИЙ!!! кроме этого, при режиме датчика дождя компьютер считывает скорость движения автомобиля и корректирует скорость дворников автоматически.   

В общем даже при включении режима датчик дождя, есть возможность отрегулировать чувствительность под свою манеру + при увеличении скорости или увеличении потока дождя компьютер на время поднимает чувствительность автоматически.

Так что всё уже давно придумано....  :pleasantry:

P/S Мне этих настроек вполне хватает.

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Bavaria + 1 к ответу!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
to equilibrium
На то он и датчик дождя, иначе какой в этом смысл, если приходится подправлять работу дворников в "ручном" режиме?
Однозначно недоработка производителя 8) 

Оффлайн equilibrium >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вообщем докопался до беды с чувствительностью и работой датчика... Оказывается его переклеивали на обычный двухсторонний скотч, притом еще и не прозрачный. Купил 3М скотч, самый тонкий что есть и прозрачный, протер аккуратно линзу, стекло обезжирил и приклеил снова на стекло. Датчик стал работать много чувствительнее и четче.
TOYOTA TODAY TOMMOROW

TOYOTA CAMRY ACV30 2.4 Automatik Europe.

Оффлайн Until >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
он на торпедо влеплен вместе с датчиком света ?

Оффлайн LIKETAXI >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Круто!!! А вот у меня нееет этого датчика вовсе!!! Камри 2005, тридцатка! А можно установить его туда принудительно??? и кто такое может?

Оффлайн Эдвард >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Круто!!! А вот у меня нееет этого датчика вовсе!!! Камри 2005, тридцатка! А можно установить его туда принудительно??? и кто такое может?
я еще не видел 30-к без датчика дождя!!! можнт внимательней посматреть!??
хиляет, либо не хиляет! так вот если не хиляет, то и хобот не тарахтит!

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я еще не видел 30-к без датчика дождя!!! можнт внимательней посматреть!??

Бывают рагули, которые его срезают при замене стекла.
А на самом деле лобовые есть с креплением под датчик, и без него.
Так что думаю возможны варианты.

А что рычаг дворников? есть положение Авто?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 13:46:52 от Chuk »
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн LIKETAXI >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Бывают рагули, которые его срезают при замене стекла.
А на самом деле лобовые есть с креплением под датчик, и без него.
Так что думаю возможны варианты.

А что рычаг дворников? есть положение Авто?
На рычаге тож нет положения авто! :kolobok_dw:

Оффлайн Cyclone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Циклон - утепление и отделка фасадов
  • Регион: Киевский
А на переключателе должен быть режим "авто"? Или он по умолчанию все время в активном состоянии?
У меня 30-ка американка.