Автор Тема: Российским владельцам RAV4 придётся посетить сервис  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OJIEГ >>

  • Гость
На широких российских просторах уже не один год ходят легенды о феноменальном качестве машин Toyota. Вообще говоря, автомобили этой марки действительно довольно надёжны, но бывают и исключения. Так, японский гигант объявил, что отзывает 22 075 кроссоверов RAV4, произведённых для нашего рынка в период с ноября 2005-го по апрель 2007 года.

Прямо скажем, нечасто такое случается. Обычно машины отзывают где угодно, но только не у нас. А тут прямо противоположная ситуация. Виной всему отечественные дороги. Как сообщает «Авторевю», при попадании в крупные ямы на большой скорости у японских кроссоверов могут раскрываться боковые занавески безопасности! Подобных случаев зафиксировано уже 20 штук, так что хочешь — не хочешь, а отзывать машины придётся. Любопытно, что в других странах ничего подобного не происходит.

Российским же владельцам RAV4 компания теперь рекомендует посетить сервисный центр для замены датчиков срабатывания занавесок. Тем же, у кого автомобиль произведён после апреля 2007 года, волноваться не стоит. На этих машинах стоят перекалиброванные сенсоры, с которыми проблем возникнуть не должно.



Дмитрий Абрамов,  6 декабря
http://www.drive.ru/toyota/shortnews/2007/12/06/707385.html