Автор Тема: Отзывы о Королле 2007  (Прочитано 50120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

moreno31 >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #60 : 14 Февраля 2009, 16:05:23 »
Luna, механика - 06 марта будет уже 2 года (к этому времени будет и 60К пробега), машина заказывалась еще до официальной презентации.

Из того что нравится:
движок (отличная динамика), мех.коробка (все четко и уверенно), достаточно просторный салон, эргономика отличная, расход по городу у меня в пределах 9 л. По трассе на дальние расстояния иногда можно уложиться и в 5,65 литра/100 км. (732,2 км. с оболони до заправки на въезде в Донецк - расход 41,36 литра - можете посчитать сами). Правда если ехать достаточно динамично, то расход будет 11-12 не меньше. Дорогу держит достаточно прилично.

бока и недостатки:
(собственно за почти 2 года машинка ни разу не подвела - как по мне, то это самое главное) в остальном:
- климат в жаркое лето с наличием тонировки практически не охлаждает, а по факту просто дует немного охлажденным воздухом
(дважды на 30К и 45К ТО вытрухивал из менеджера и мастера на тойоте души, но результат нулевой).
- клиренс маловат (если о бамперах и углах, то задний бампер в принципе ничего, а передний просто ужас- подряпины, царапины), недавно получил маленькую собаченку дворнягу прядо под правое колесо на паркетнике просто наехал бы, а так конкретная трещина внизу бампера + немного ушла геометрия - щас ремонтируюсь.
и это при том что качество самого пластика на бампере очень приличное - меня таксист на октавии бил в задний бампер (у него бампер, фара и крыло (крыло металлическое оказалось с кучей вмятин - по сути ему все пришлось менять) - у меня трещина на бампере и немного затерлась краска). При нормальной высоте бардюра парковаться получается вплотную (колесо к бардюру) только задом (угол съезда позволяет) - кстати заднее стекло точно приближает объекты (с одной стороны подстраховка, по по сути паркуешься уже казалось в стене, выходишь из машины - до стены еще пол метра).
- есть дребежание в торпеде и немного в стояйках на стыках пластика (звонил в автосамит - обещают что-то сделать в рамках гарантии).
- у меня рост больше 1,90 и на водительском сиденьи в части поясничного подпора реально некомфортно при езде на большие расстояния.
(боковой подпор достаточно приличный).
- очень не хватает омывателя фар - при езде по плохой погоде через 100 км. пробега фары уже не светят, противотуманки внизу бампера загрязняются еще быстрее.

Из того что могу посоветовать - защиту ставьте сразу (как только увидите машину снизу на подъемнике - Вы меня поймете).
У коллеги пробовал ездить на такой же с автоматом (можно много спорить, но мне автомат показался вполне приемлемым, если уж так нужно, то кнопка спорт вполне закрывает некую медлительность). Если машину использовать по приниципу дом-работа-дом-магазин и может иногда сгонять на море, то можно спокойно брать автомат, ну а если вы в течение суток летаете по городу, то тут 100 % берите механику). Кстати расход на автомате меньше чем на механике почти на литр - так что я за автомат, тем более если за рулем кроме Вас еще ездит супруга.

Что менял кроме ТО:
- на 40К лампочка стопа (стоимость 19 грн. за шт. на тот момент) - поменять можно и самому, меняйте сразу обе.
- 30К передние тормозные, 45К задние тормозные - пара колодок с работой около 652 передние, 750 грн. задние - цены привел на момент замены.

Из повреждений:
- задний бампер с покраской и установкой - 3500 грн. (цена на май 2008 г.)
- боковые двери с одной стороны с покраской и установкой - 14000 грн. (цены на февраль 2009 г.) - падающим льдом вмяло выступы на уровне ручки двери. - вопрос еще не закрыл т.к. только недавно сдал документы в СК.

Простите за возможную однобокость отзыва - каждый видит только важные "для него" нюансы. Всем удачи.


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #61 : 16 Февраля 2009, 08:41:02 »
moreno31 все ниче... кроме одного ;) ты наверное ездил не на автомате, а на роботе ;) - это разные коробки
кстати с климатом у меня проблем 0 - тонировки нет - летом целый день стояла на солнце - вечером вышел - завел.. покурил 5минут - садишься и все нормально... прохладная машинка...
ЗЫ фигасе цена на задний бампер -- у меня в середине мая 2008го на Автостраде - демонтаж бампера и датчиков парктроника + покраска + монтаж всего назад = 2109 грн...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн alteaxl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #62 : 16 Февраля 2009, 10:13:57 »
alteaxl

А в чем нелогичность блока управления стеклоподъёмниками???????? :o


1. Почему режим AUTO только на дверь водителя
2. Почему Анти-защемление только на двери водителя

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #63 : 16 Февраля 2009, 10:52:57 »
alteaxl

А в чем нелогичность блока управления стеклоподъёмниками???????? :o


1. Почему режим AUTO только на дверь водителя
2. Почему Анти-защемление только на двери водителя
Ну так а причем тут нелогичность БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ!!! Это просто неполный пакет опций! В Авике все это есть на всех дверях! ;) ;) ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн alteaxl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #64 : 16 Февраля 2009, 11:00:06 »
alteaxl

А в чем нелогичность блока управления стеклоподъёмниками???????? :o


1. Почему режим AUTO только на дверь водителя
2. Почему Анти-защемление только на двери водителя
Ну так а причем тут нелогичность БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ!!! Это просто неполный пакет опций! В Авике все это есть на всех дверях! ;) ;) ;)
Извиняюсь. Я имел ввиду, что как то непонятно почему это только на двери водителя.
А чё в Авике разве по другому? 
В Раве4 так-же как и в Королле!!!

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #65 : 16 Февраля 2009, 11:02:33 »
alteaxl
Ну похоже! Но авторежим и противозащемление на всех дверях! :D
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

moreno31 >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #66 : 16 Февраля 2009, 11:05:27 »
2 romeo - в 3500 включен новый бампер - у тебя я так понял его не меняли, а только подкрашивали (я кстати делал бампер именно на автостраде).

автомата у короллы нет - я так называю по привычке роботизированную коробку - она в целом мне понравилась, только я не сразу привык к троганью на пригорок.

по поводу стеклоподъемников - как раз все логично и 100 % правильно.
1. Авто - только на двери водителя - есть риск того что при использовании автоматического поднятия пассажиры решат высунуть руку в окно.
2. Антизащимление на двери водителя, а какой резон его дублировать еще например для переднего пассажира (для задних пассажиров его не должно быть вообще по идее)?  Проблемы переднему пассажиру попросить приоткрыть окно сзади для ребенка и заблокировать его открытие - не проблема вообще.
ИМХО - проблема надутая. Я скажу больше - у меня соседка возит в машине 3-х детей - для неё уверен такая схема как раз оптимальна.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #67 : 16 Февраля 2009, 11:08:42 »
moreno31
Я собственно и "ненадувал" проблему!!! Согласен с тобой полностью!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Simona >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #68 : 16 Февраля 2009, 22:37:36 »
Я машиной не доволен!!!!!!!!!!!!  Марку Тойоту преобрел впервые, пока Королла очень расстраивает, на Сервисе обещают все отрегулировать, обещают правда уже 4-ый месяц!!! Минусов гораздо больше плюсов! Сымый большой минус это коробка ММТ. Это просто  ужас, катастрофа, как могла Тойота пропихнуть такое г...... как ММТ на свои машинки.  Езда при такой коробке очень не комфортная: постоянный дуплеж при переключении (правда к этому я был готов, но это не самое страшное), переодически зависают обороты подскакивают до 6 тыс., сильно дуплит мощность при нажатии на газ при низких передачах, потом резко дергает вперед! при понижении передач и при остановки сильно дергает машину, шумоизоляция никакая! поездил пару месяцев уже трещат в салоне передние двери и торпеда, колеса шумят прилично тоже! За такую цену ожидал гораздо большего комфорта!!!!!!!!!!!!!  Народ что делать??? Я расстроен очень своей машинкой!! Это все у меня одного происходит либо это минусы всех  новых Короллок??
 :beat: :beat: :beat:
Не переживай, это происходит не только у тебя! Я, например, тоже в шоке от работы ММТ :o (слава богу, что только от нее). И, уверяю тебя, мы не одни.... Хотя здесь на форуме народ отзывается в основном положительно. Даже удивительно, как кого-то это может устраивать. Возможно, дейтвительно, смотря, с чем сравнивать. После механики может этот робот и покажется кому-то нормальным, но после полноценного автомата - это полный отстой. Первое время я жутко нервничала по этому поводу, но решила, что сильно нервы портить все же не стоит, ведь теперь уже, когда машина куплена, выбирать не приходится. И по-моему я уже даже перестала замечать эти рывки при переключениях (езжу на спорте), вроде привыкла (пробег 4тыс.). Но пассажиры прозревают...
В остальном на машину нареканий у меня пока нет. Хотя одного такого недостатка было более чем достаточно, чтобы СИЛЬНО испортить впечатление от машины.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #69 : 17 Февраля 2009, 08:34:05 »
я просто шизею сколько у нас народа лениво ездило только на автоматах %)
надеюсь в автошколе учились не на автомате?
ЗЫ вспомните хотя бы главное отличие от классического автомата с гидромуфтой -- расход намного меньше!
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #70 : 17 Февраля 2009, 11:16:30 »
меня в посте Симоны удивляют 2 вещи: 1. девушка постоянно ездит в спорте - хотя 9 из 10 отписавшихся королловодов пишут, что Е режима абсолютно хватает + девушка и спорт-режим - уже странно (читайте психологию ДТП, хотя может у нас уже появился Шуми в юбке) ... 2. Девушка многозначительно рассуждает об разнице робота и автомата! мож она еще и принцип работы гидромуфты знает???  ]:->

плюс первый пост:
Цитата: Simona date=20.01.2009
Если честно, прочитав здесь положительные отзывы об ММТ, очень удивилась и даже задумалась, может у меня неполадки какие. Лично я разочарована очень. ОЧЕНЬ заметно переключает передачи, особенно с первой. машину просто тупо дергает! Дискомфорт нереальный. Первое время даже укачивало. На мой взгляд именно в пробках недостатки этой коробки проявляются особенно. Нормально стартануть не получается (не понимаю о какой динамичности ускорения писали выше). Особенное "удовольствие" доставлет подъем на крутой спуск, нужно предварительно разогнаться (что не всегда возможно), иначе плетется 20км/час при высоченных оборотах и передачу не повышает, складывается впечатление, что машина вообще ехать не намерена. Что касается расхода - не думаю, что расход 12.5л/100км для двигателя 1,6 можно назавать хотя бы средним, учитывая то что на Тойоте заявляли ММТ как более экономичную коробку не только по сравнению с классическим автоматом, но даже с механикой! Да кстати, когда я пожаловалась на сервисе на все вышеперчисленное, мне сказали, что это нормальное поведение для автомобиля с такой трансмиссией, да и расход у меня оказывается еще не самый большой. В результате: езжу в спорт режиме, расход еще больше, но по крайней мере можно ехать.

ни у кого из королловодов расход за 10 не зашкаливает ...

странная какая-то девушка ... особенно если учесть, что у нее всего 2 поста ... наводит на мысль, что это тот же Георгий, но под другим ником и сдесь сидит, чтоб гадить по мелкому (есть такая категория людей - не с целью, а просто так, в удовольствие) ... и напоследок: "пасажиры прозревают" - с чего бы им прозревать??? если они не профессиональные механики и не водители с 10-ти летним стажем, разницы в работе робота и механики не почувствуют ... хотя может подсадные???  :tease:
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 11:28:04 от maus »


Георгий >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #71 : 17 Февраля 2009, 12:21:33 »
Уважаемый маус!  выражение "гадить по мелкому" учитывая ваш ник и ваше неуважительное отношение к посетителям этого сайта подходить больше для Вас!!!! Никакого удовольствия мне не представляет отписываться тут просто так!!! И никаких особо целей я тут не преследую, просто хочется поделиться с проблемами моей машины и пообщаться с теми людьми у которых происходит подобное!

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #72 : 17 Февраля 2009, 12:39:14 »
у меня Королла ММТ - такого не происходит. Ок, про "гадить по мелкому" - снимается, но тогда не делайте выводов о машине, если не умеете ей пользоваться ... это то же самое что начинающему фотографу взять зеркалку за 5000 баксов и сказать - тут нет авторежима и все какое-то кривое и кнопок каких-то дофига и непонятно зачем - поэтому аппарат - отстой! если взяли ММТ и есть претензии - почитайте мануал, разберитесь в особенностях и получайте удовольствие (а самое главное, помните - это не автомат, а механика! пусть и без сцепления) ...

ПС: чтобы не дергало при переключении - приотпускайте газ. Если честно, я перестал замечать дергания через день после езды.


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #73 : 17 Февраля 2009, 13:03:26 »
maus не нужно быть таким категоричным! бывают таки проблемы с ММТ  :( вчера общался со знакомым - ему по гарантии делали переинициализацию коробки (пробег около 7тыс) по гарантии потому что очень много было ошибок... т.е. глюк изначально был в блоке управления коробки.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Simona >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #74 : 17 Февраля 2009, 13:04:04 »
Ребята, честное слово, с вами очень приятно общаться! Думала, что здесь не против объективности, что каждое мнение имеет право на существование. Оказывается, негативные отзывы вызываю в вас бурю эмоций. У меня честно говоря, эимоции тоже зашкаливают. Итак, по порядку:
1.
я просто шизею сколько у нас народа лениво ездило только на автоматах %)
Не вижу ничего постыдного в том, что предпочитаю автомат, даже удивляет такое замечание, каждому свое, не так ли?
2. про автошколу вообще молчу (????)
3.
Девушка многозначительно рассуждает об разнице робота и автомата! мож она еще и принцип работы гидромуфты знает???  ]:->
Девушка... многозначительно.... Ребята, не надо утрировать, я ни на что не претендую! Только не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать принципы работы автомата и робота.
4.
Цитировать
ни у кого из королловодов расход за 10 не зашкаливает ...
У меня расход около 12-ти. Это факт.
5.
Цитировать
"пасажиры прозревают" - с чего бы им прозревать??? если они не профессиональные механики и не водители с 10-ти летним стажем, разницы в работе робота и механики не почувствуют ... хотя может подсадные???  :tease:
прозревают от некомфортной езды. И приотпускать газ не очень-то решает проблему.
6. Р.S. даже если вы думаете, что знаете больше и умеете лучше, не стоит себя превозносить. Спасибо за внимание. Я заценила вашу доброжелательность.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 09:10:40 от romeo »