Автор Тема: Отзывы о Королле 2007  (Прочитано 50162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Freeman_XP >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #90 : 16 Марта 2009, 23:05:17 »
Возможно, но ваши посты реально напугали  :o
Я ж говорю, что сам пока не ездил, да и отец только 100 км на ней проехал! Единственное, что успокаивает, так то, что он очень редко ездит !

Freeman_XP >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #91 : 16 Марта 2009, 23:07:16 »
А все-таки как ее правильно приготовить  :angel:

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #92 : 16 Марта 2009, 23:24:55 »
А все-таки как ее правильно приготовить  :angel:
для начала обкатать первую 1000 км - не более 100км/час - 3тыс оборотов

а дальше проще, НО только для тех, кто ездил на механике.

принцип почти тот же... только помогать нужно переключению передач чуть отпуская педаль газа, когда чувствуешь, что нужно уже переключать передачу...
не забываем о лепестках - отличное подспорье ;) + коробка адаптивная... т.е. обучается под стиль вождения... если на ней ездить спокойно, то она так и привыкнет, будет мягче переключать передачи, не затягивать обороты для переключения передач ;)

а вообще тяжело сказать... я плохой учитель, я просто чувствую свою девочку  ::) и помогаю как могу ей  8)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Freeman_XP >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #93 : 16 Марта 2009, 23:36:51 »
Спасибо за совет !
Езжу на ручной коробке. А эту коробку можно периодически переучивать ! И как она ведет себя на обгоне, можно ее пришпорить сразу или с учетом каких то доли секунд (вопрос очень интересует, так как сам видишь на каком двигателе я езжу – с дурной тягой, не BMW :cry:, но все же) ?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #94 : 17 Марта 2009, 08:45:57 »
Freeman_XP на ручной коробке.. это -  на механике? или на ММТ типтронике?
перед обгоном я обычно лепестком скидываю передачу вниз.... и вперед  :yahoo: рвет шо дурная  %) только не пугайся... если ты топишь 100ку - т.е. 3тыс оборотов... на 5й и скидываешь на 4ю... то обороты взлетят под 5тыс  %) поверь -- не смотря на то что 1.6 под капотом... мафинка "дурная" в плане рвать с места - проверено ;)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 09:34:29 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #95 : 17 Марта 2009, 09:25:55 »
зачем так категорично? - возьми сам покатайся, тогда и свое мнение будет, а не по постам ... меня например ММТ устраивает на 101%.  %)


Георгий >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #96 : 19 Марта 2009, 10:58:15 »
Коробка ММТ бред полный! Тойоте позор за такие технологии! Судя по золотым отзывам Ромео и Мышонка об этой ужасной коробке, складывается такое впечатление что они рекламщики или что то в этом роде!

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #97 : 19 Марта 2009, 11:00:03 »
Коробка ММТ бред полный! Тойоте позор за такие технологии! Судя по золотым отзывам Ромео и Мышонка об этой ужасной коробке, складывается такое впечатление что они рекламщики или что то в этом роде!
На самом деле их зовут Ро Ма Накамичи и Текиро Тойода, и они большие боссы в Тойоте %)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #98 : 19 Марта 2009, 11:02:33 »
Коробка ММТ бред полный! Тойоте позор за такие технологии! Судя по золотым отзывам Ромео и Мышонка об этой ужасной коробке, складывается такое впечатление что они рекламщики или что то в этом роде!

я не рекламщик ;) а человек который откатал 12лет на механике... и могу с уверенностью сказать, что коробка ММТ вполне адекватна и ожидаема! нефик от нее ждать возможностей автомата! -- это принципиально разные коробки вообще!!!
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #99 : 19 Марта 2009, 11:07:25 »
аналогичная тема - 5 лет механики и уже почти 3-й год ММТ - еще раз повторюсь - ММТ доволен на 101%, неустраивает только то, что нет понижающей передачи, но это уже другая история из серии 4х4 ....


Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #100 : 19 Марта 2009, 11:09:38 »
хотя в какой-то мере я рекламщик:

Рекламирую всем Тойоту как нипадеццки зачётный автомобиль!  %)  :lol:  :)


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #101 : 19 Марта 2009, 11:36:54 »
хотя в какой-то мере я рекламщик:

Рекламирую всем Тойоту как нипадеццки зачётный автомобиль!  %)  :lol:  :)

+1  :thumpup:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Freeman_XP >>

  • Гость
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #102 : 21 Марта 2009, 17:46:11 »
Ну, что ж прокатился сегодня на короле ! Впечатления не однозначные, в целом положительные! Пока, как работает ММТ не понял. Не понравилось, что выехав на встречную и пришпорив машину она начла разгон, потом на пол фуре вдруг подтормозила и начала ускорятся, как следствие - потеря секунд и слишком длительное нахождение на встречной. Но опять же повторюсь, что проехал только 100 км и возможно не понял принцип действия !!! 

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #103 : 22 Марта 2009, 13:40:44 »
Ну, что ж прокатился сегодня на короле ! Впечатления не однозначные, в целом положительные! Пока, как работает ММТ не понял. Не понравилось, что выехав на встречную и пришпорив машину она начла разгон, потом на пол фуре вдруг подтормозила и начала ускорятся, как следствие - потеря секунд и слишком длительное нахождение на встречной. Но опять же повторюсь, что проехал только 100 км и возможно не понял принцип действия !!! 

просто нужно время ;) и привыкнешь и поймешь :) не все сразу  :drink:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Walter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о Королле 2007
« Ответ #104 : 23 Марта 2009, 17:00:51 »
просто нужно время ;) и привыкнешь и поймешь :) не все сразу  :drink:

Сто пудов. Надо время. Я вот откатался во Львов и обратно. Королке мегареспект ии мега зачет.

По поводу ММТ и обгонов:
Пока ехал во Львов (справа сидел свояк а наши жены сзади), обгоны делал в Е режиме. Благо на трассе было не много фур, так я и не заморачивался на переход в ручной режим или же в тот же Es. Когда ехали назад, свояк спросил, а чего она такая тупая... Я переспросил - почему так считает - он ответил - ну провалы, не уверенный обгон. Я честно говоря обиделся... Переключился в ручной режим лепестками, и сделав обгон поменял мнение человека на сей счет...
Большой и огромный плюс этой машине - коробка ММТ. Она позволяет расслабляться, а в критический момент позволяет подорвать так, что за ее 1.6 совершенно не стыдно.
Потом свояк прокатился на моем роботе, и забрал свои слова назад. У него Ланос на ручке, сказал что следующая машина будет с автоматом и подрулевыми лепестками. Ну и еще сказал - что такой машине ее дурного 1.6 двигла хватает с головой.

По поводу ходовой:
Дорога была просто ПИ;№%;"ь.... Я такого количества ям нахватал что ни словом описать ни матом... Под конец дороги я представлял наших чинуш насаженными на кол вдоль дорог... НО! Королка это выдержала. СТО сказала всё пучком, замечаний нет.

Зовут же меня Ден Ис ДжуРА - большой менеджер по рекламе Toyota  :rofl:
Также вы меня можете найти еще и на UA-Offroad и в OffroadMaster-е клубах. Так что велкам :) Машинко очень шустрая а ее коробка не для блондинов ;)
viel Gl?ck,
Walter

Toyota Corolla 2007 1.6 MMT