Автор Тема: Prado 4.0.  (Прочитано 53442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Prado 4.0.
« : 01 Сентября 2008, 12:24:43 »
Всем добрый день. На этой неделе беру себе Прадо 4.0. Решение уже принято, поэтому больше никаких вариантов не рассматриваю.

Брать араба не буду точно, хоть многие замечают лишь небольшое отличие между "оригиналом" и "арабом".

Комплектацию, скорей всего, выберу максимальную. Вопрос следующий: есть ли разница между оригиналом от диллера, или такой же япошкой у серого продавца? Т.е. не араба. Если есть разница, помимо сервиса и гарантии, опишите пожалуйста. Заранее благодарен.
Toyota Prado 4,0

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Prado 4.0.
« Ответ #1 : 01 Сентября 2008, 12:59:58 »
Ну это радует. А то, вопрос цены действительно тогда актуальный.

И еще. Я слышал много разных версий по расходу бензина на Прадо. Паспорту (город) 17л, а злые языки некоторые говорят и 14 л, а некоторые 21л.

Я не говорю про активную езду в пол, а нормальном режиме по городу.
Toyota Prado 4,0

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Prado 4.0.
« Ответ #2 : 01 Сентября 2008, 17:42:22 »
Не верь злым языкам.
По городу-14,5-14,7  :lol:

Оффлайн Beket >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
Prado 4.0.
« Ответ #3 : 02 Сентября 2008, 10:52:53 »
Цитата: "AlexL"
Не верь злым языкам.
По городу-14,5-14,7  :lol:


Ужос :shock:

наши машины намного экономичнее, наверное из за вариантов подключения привода 12-14 город 10-12 трасса 100-120 км.
FJ Cruser

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Prado 4.0.
« Ответ #4 : 15 Сентября 2008, 10:06:34 »
Ну что ж, наконец-то! Уже третий день катаюсь на новеньком Прадо!

откатал я только 300 км, но то, что бросается в глаза, опишу для тех, кто только соберается брать машину.

1. Рассматривал разные варианты, из которых внедорожники - Фольксваген Туарег и Митсу Паджеро. Выбрал Тойота Прадо.
2. Машина очень комфортная. Причем как передним так и всем задним пассажирам.
3. Покупал на Автосаммите. По сервису продажи из 10 баллов поставил бы 8 баллов.
4. Мощь. Машина, просто прет как леопард! Без особых спорт конкурентов, на светлофорах оставлял за спиной всех. Главная неожиданность.
5. Шумоизоляция. Отлично. Практически не слышно шума при езде.
6. Поставил БиКсенон. Очень рад, и не жалею. Разница в темноте очень заметна, ну и к черному Прадо как раз кстати такой свет.
7. Музыка. Вот здесь немного недотягивает. Конечно не Патифон старый, но музыка в машине средненькая.
8. Расход. Больше всего меня волновал этот вопрос. Из 17л по пасспорту, в среднем по городу идет 14-15л, если топить до срабатывания Кик-Дауна, то, понятно будет больше. На трассе, при круизе на 120 км шел расход 10-11 л.

Как итог, хочу сказать, что я с первой минуты понял, что машина будет служить долго. Предчуствие. Если не гнать беса и ездить в меру конечно...

По-этому, если есть еще вопросы, спрашивайте.
Toyota Prado 4,0

Оффлайн Zerocool >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #5 : 15 Сентября 2008, 20:53:47 »
Поздравляю с машинкой!
"Автосаммит" - это официалы?

Оффлайн Scighera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #6 : 15 Сентября 2008, 21:04:54 »
:) ыгы
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Оффлайн Zerocool >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #7 : 15 Сентября 2008, 21:10:24 »
Цитата: "Scighera"
:) ыгы

Тогда еще вопрос к alpha-team почему таки выбрал официала, а не серого диллера?
Какова была разница в цене?

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Prado 4.0.
« Ответ #8 : 16 Сентября 2008, 10:53:04 »
Ну машина стоила 272 619 грн (+отдельно биксенон, сигналка и т.д.).

Я в какой-то степени понимаю людей, которые поддерживают "серых" и говорят, что разници никакой. Знаете, я особо не вникал в разницу, посколько качественный продук для меня всегда имеет приоритет.

За те же деньги, у серых диллеров можно было купить такой же кар, только с ДВД, холодильником и т.д.

Но. Серый Диллер - это деньги усатого дядьки, который рискует Своими деньгами. Наши официалы - это посредники огромного бренда, и они рискуют деньгами Компании Тойота, и для них имя бренда УЖ очень дорого стоит, чтобы подсовывать какую-то гадость.

Ну, и знаете, может многие из нас на такие вещи не обращают внимание, но я не люблю слушать людей которые мне что-то "парят" лишь бы продать. На официалах такого ощущения нету - хочешь бери, хочешь не бери. Клиентская политика, хоть и не в сравнении с западными странами, но элементами присутствует.

Ну и тем более, парится со всякими жидкостями зимой и т.д. у меня нет желания.

Вобщем, не могу я конкретно назвать причину, почему официал. Но однозначно на момент покупки, решение было брать у официального диллера.
Toyota Prado 4,0

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #9 : 28 Сентября 2008, 15:34:30 »
alpha-team
я сейчас тоже выбираю. Подскажи, почему не захотел Туарег или Паджеро?
Будешь ли ставить новую "голову" с дисплеем, чтобы можно было ДВД смотреть, камеру заднего вида, навигацию подключать?
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #10 : 28 Сентября 2008, 16:55:10 »
Цитата: "Бо"
когда уже снимут с производства этот прадо ??????

Наверное ещё годик так точно поездит, а потом выйдет новая модель, но всё равно это будет Прадо :lol:  :wink:
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #11 : 29 Сентября 2008, 01:48:27 »
Цитата: "krosbi"
Наверное ещё годик так точно поездит, а потом выйдет новая модель, но всё равно это будет Прадо :lol:  :wink:
Так в новостях говорят, что в конце года уже новый будет. А потом сразу за ним и Лексу ГХ...

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #12 : 29 Сентября 2008, 10:40:59 »
Цитата: "Andruxa"
Так в новостях говорят, что в конце года уже новый будет. А потом сразу за ним и Лексу ГХ...

Это точно? :shock: Я бы подождал тогда спокойно, т.к. всё равно думаю брать уже после НГ, чтобы 09 годом именно ВЫПУСКА была :)
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Prado 4.0.
« Ответ #13 : 29 Сентября 2008, 12:02:10 »
Цитата: "krosbi"
Это точно? :shock: Я бы подождал тогда спокойно, т.к. всё равно думаю брать уже после НГ, чтобы 09 годом именно ВЫПУСКА была :)
09 год начинается с августа 08 года)))
Это не точно. Но такое вот говорят. Но при этом ниодной шпионской фотки. Но думаю максисмум весной появится и Лексус и Прадо. Ведь Прадо уже фиг знает сколько лет не меняется.

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Prado 4.0.
« Ответ #14 : 29 Сентября 2008, 13:56:01 »
Цитата: "krosbi"
alpha-team
я сейчас тоже выбираю. Подскажи, почему не захотел Туарег или Паджеро?
Будешь ли ставить новую "голову" с дисплеем, чтобы можно было ДВД смотреть, камеру заднего вида, навигацию подключать?

1. Тут уже дело Бренда. ИМХО, считаю Тойота марку высше Митсу. К тому же, дизайн Паджеро меня не впечатляет, да и расход у него больше чем у Прадо.
2. Предпочитаю японские авто. Туарег клевая машина, но как-то уже сложились у меня вкусы к японским авто.

По поводу Доп оборудования: конечно, если деньги лишние есть, то можна напичкать машину таким оборудованием. Но зачем тогда тулить это в прадо, если можна взать, например уже Лехус или т.п.

Камера не нужна, парктроников достаточно. ДВД - это уже смотря как ты пользуешься авто. Я пока в этом необходимости не вижу.
Toyota Prado 4,0