Автор Тема: Беда-беда  (Прочитано 4167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Беда-беда
« Ответ #15 : 28 Ноября 2019, 23:40:29 »
Я так вижу, что "маловероятная" версия о коррозии настолько маловероятна по сравнению с версией, что "владельцы авенсисов лохи на подержаных корытах с китайским фуфлом", что далее продолжать бессмысленно.
Собственно тема было создана, чтобы ткнуть пальцем на проблему с валом. Что если увидите следы корозии - задумайтесь, примите меры.
Всем спасибо.
Модератор, удалите тему плиииз.
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Беда-беда
« Ответ #16 : 29 Ноября 2019, 06:49:38 »
Зря ты так шумишь..... Н у подумай реально, сколько вала должно сгнить чтоб его порвало..... почему не рвет правый? он длиннее и нагрузки выше, и места для ржи больше...

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Беда-беда
« Ответ #17 : 29 Ноября 2019, 10:46:58 »
ну я не вникал настолько глубоко... не анализирован предистории всех случаев, симптомов...не в этом цель была.
Ну вот у меня, например, до ремонта коробки, были толчки при переключении передач. Между первой и второй при резком ускорении это мыг быль не просто толчок, а конкретный удар. Возможно в купе с корозией это калечит вал. Может левый хуже прикрыт защитой и больше залипает грязью/солью...на правом есть балансер? (я не знаю)...
Я НЕ ЗНАЮ в чем причина и не ставил целью разобраться. Просто тыкнул пальцем в беду...и началось - хрень китайская, так не бывает и все такое...
Да ради бога, если кто-то для себя сделает вывод и просто предупредит возможную проблему поменяв вал со следами корозии тогда, когда ему это будет удобно, а не приехав на эвакуаторе на СТО - я буду только рад.
Все остальное меня абсолютно не обижает и не расстраивает (в этой теме).
Всем хорошего настроения и все такое. ))
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Беда-беда
« Ответ #18 : 15 Марта 2020, 21:12:17 »
Смотри, я занимаюсь ремонтом этих тачек, ну и не только этих, таких случаев в моей практике было несколько, штук пять может или более и все с китайскими осями, ни одна из оригинальных или бушных не лопнула, а если тебя не затруднит и ты посетишь сайт чери клуба, то там по этому поводу есть целая тема, и на конкретно чери тиго, таких полуосей, я сейчас говорю о китайских,  иногда хватает только на выехать из гаража, поэтому информация была принята, обсосана и из неё кто либо, что либо почерпнул, остальные ещё хотели пообщатся или поумничать, пованговать, так что, не бери к сердцу.