Автор Тема: Аномально плохая работа правого омывателя стекла.  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Товарищи, я в недоумении полном...
Стала плохо брызгалка правая работать: еле-еле 2 струйки см на 2 вверх.
Купил и поменял сам правый писюн (форсунка, кажется, он называется), он 220 грн стоит, кстати.
Но это не помогло... продули трубки, все то же самое. Если это моторчик менять надо, то ну его, наверное.
Кто-то подобное видел?
Очень буду признателен!

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Товарищи, я в недоумении полном...
Стала плохо брызгалка правая работать: еле-еле 2 струйки см на 2 вверх.
Купил и поменял сам правый писюн (форсунка, кажется, он называется), он 220 грн стоит, кстати.
Но это не помогло... продули трубки, все то же самое. Если это моторчик менять надо, то ну его, наверное.
Кто-то подобное видел?
Очень буду признателен!

Думаю, что проблема в трубке. Может заломило или придавило... Если левая льет нормально, то и с насосом все ок. А дальше левой наверное же тройник, трубочка и правая... Думаю стоит внимательно все проверить и как вариант выходы на правую и левую форсунки махнуть местами.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
была такая же беда. на СТО поменяли тройник. теперь льет нормально.
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн Star__ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня была такая же проблема. Затыкаешь пальцем левый, начинает нормально лить в правом.
Вопчем пришлось менять "моторчик" - похоже вначале зимы жидкость подмерзла и этим его убила

Оффлайн pandora >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 103
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: RAV4 V
У меня была такая же проблема. Затыкаешь пальцем левый, начинает нормально лить в правом.
Вопчем пришлось менять "моторчик" - похоже вначале зимы жидкость подмерзла и этим его убила
А можете снять видео чтобы было видно как должно лить по нормальному, а то у меня также слабовато (а может так и должно...)? Спасибо.

Оффлайн Expert Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
скорее всего тройник барахлит.
попробуйте трубки на тройнике местами поменять и сразу вычислите в чем проблема.

Оффлайн Mykola. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
У меня, спустя 17 500 км (Corolla 180) приказал долго жить левый распылитель - то брызгает под стекло, то нормально, то бв левую сторону, то в правую - предугадать невозможно. Думал что забился, хотя заливал только концентрат и пыли быть не должно. Был на сервисе - будут менять по гарантии. Пока ждал поговорил с ребятами на сервисе - сейчас на всех тойотах ставят пластиковые распылители и, к сожалению, хорошим ресурсом они не отличаются... Я был уже далеко не первым.

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Всем спасибо!
От омывателя закисла пружина в клапане тройника. Промывание водкой не помогло.
По совету знатоков поставил простой тройник от Жигулей.
Проблема ушла.